Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 09:52

В последнее время я, можно сказать, «подсела» на маски от JMsolution и только о них и писала. Мне они очень нравятся, но я все же решила разбавить эти отзывы масками от другого бренда, правда тоже корейского.
И сегодня расскажу вам об интенсивно увлажняющей маске для лица SKINRxLAB MadeCera Blue Real Mask.

Где купить: ИМ StyleKorean

Цена: 90 - 180 рублей ( я получила в подарок)

Объем: 20 мл

Страна производства: Корея

Около года назад я сделала свой первый заказ в ИМ StyleKorean и в подарок мне положили симпатичный набор из пяти разных масок от, неизвестного для меня ранее, корейского бренда SKINRxLAB.

Тканевым маскам я всегда рада, да и вообще подарки получать приятно, поэтому стала и дальше заказывать в этом магазине. Кстати, ещё одним подарком, но уже к другому заказу, был вот этот крем от Benton, который мне понравился. А вот потом подарки в магазине становились все меньше и проще, а сейчас и вообще у StyleKorean нет доставки в Россию. Но да ладно.

SKINRxLAB MadeCera Blue Real Mask
Такие маски в наших магазинах встречаются редко, но все же найти, при желании, можно. Цены на них от 90 до 180 рублей за штуку. Вот как раз самая выгодная стоимость была на StyleKorean.
У меня как раз все разновидности масок из линейки MadeCera, а начать я решила именно с голубой. Ведь она увлажняющая, а сейчас у нас как раз жара и мне не хочется чтобы кожа пересыхала.

Описание:

Тканевая маска поможет напитать кожу живительной влагой, оказывает успокаивающее действие, восстанавливает упругость тканей.
В основу формулы средства MadeCera Real Mask из линейки Re-fresh входит патентованный комплекс MadeCera, состоящий из Керамидов и Мадекассосида (из чего и состоит название продукта Madecasosside + Ceramide).
Состав усилен натуральными компонентами – Морская вода, богатая полезными минералами (как, магний, калий, йод и т.д.), благодаря своему насыщенно составу, благотворно влияет на кожу, оздоравливая её. Гиалуроновая кислота, обеспечивает глубокое и пролонгированное увлажнение всех слоёв эпидермиса.
Основа маски, обильно пропитанная эссенцией, сделанная из 100% целлюлозы, хорошо удерживает пропитку, плотно прилегает к лицу, повторяя его контуры и прочно держится на месте.

SKINRxLAB MadeCera Blue Real Mask
Все маски находятся в симпатичных пакетах пастельных оттенков, отличаются они по цвету и по основному компоненту в составе - моя сегодняшняя маска с голубой агавой. А ещё действие на кожу у них разное.
SKINRxLAB MadeCera Blue Real Mask
Как обычно, на обратной стороне маски можно найти немного полезной информации - описание, способ применения и состав.

Сверху есть пара насечек для комфортного открывания, у меня, правда, маска открылась лишь со второй попытки. И сразу же во все стороны брызнула пропитка - это значит, что ее в пакете много.

SKINRxLAB MadeCera Blue Real Mask
Состав у маски не натуральный, но в плане безопасности нормальный, разве что ароматизатор в самом конце списка сайты проверки невзлюбили.

Бутилфенил метилпропиональ - синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств.

Опасность

Обладает высокой аллергенностью.

Но моя чувствительная и в целом капризная кожа его восприняла нормально, никакого раздражения или аллергии после этой маски не было.

Вода, глицерин, бутиленгликоль, Ксандовая камедь, Трегалоза, морская вода, ,2-гександиол, Гиалуронат натрия, Ацетилированный гиалуронат натрия, гидролизованная гиалуроновая кислота, Экстракт листьев синей агавы, Экстракт Центеллы Азиатской, Мадекассозид, Гидролизованный лецитин, Керамид NP, каприловый / каприновый триглицерид, полисорбат 20, карбомер, трометамин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, динатрий ЭДТА, ароматизатор, цитронел, гериниум, Бутилфенил метилпропиональ, лимонен, линалоол.

Из приятного я вижу много различных растительных экстрактов, один из самых главных, судя по оформлению маски, это экстракт агавы - о ней упоминается на упаковке, да и не зря ведь пакетик с маской сделан в голубых тонах.

Экстракт листьев синей агавы - насыщен полезными веществами, включая минералы, которые защищают кожу от внешних раздражителей, повышают её тонус и эластичность, оказывая поросужающее действие. Помогают смягчить и сгладить кожный покров.

Так же в самом верху списка есть морская вода и гиалуроновая кислота - причём она здесь в трёх разновидностях. Ещё я вижу мадекассосид, меня он уже не пугает, так как я поняла, что аллергии на него (или же на центеллу азиатскую) у меня нет.

Мадекассосид - чистый изолят центеллы азиатской, помогает заметно омолодить кожу путем стимулирования синтеза собственного коллагена. В результате она быстрее обновляется, разглаживаются морщинки, исчезают пятна постакне и пигментация, сокращается количество воспалений, быстрее заживают имеющиеся несовершенства.

Состав у маски не идеален, но в общем не такой уж и плохой. Самое главное, что никаких неприятностей на коже он не вызвал.

SKINRxLAB MadeCera Blue Real Mask
Запах: легкий, приятный, кремово-косметический, сладкий и немного цветочный. Мне нравится.

SKINRxLAB MadeCera Blue Real Mask
Лекало: основа целлюлозная, я такие не особо люблю, мне они кажется жестковатыми. На ощупь лекало напоминает плотную марлю, даже визуально оно выглядит как мелкая сеточка.

Но прилегает к коже основа неплохо, совсем чуть-чуть отходит в некоторых местах, складочки есть, отверстия по размеру нормальные и там где нужно.

Пропитано оно было очень хорошо, вот как раз такие лекала отлично удерживают влагу, само оно влажное, но по коже ничего не течёт в процессе. В конце использования оно так же сухим не было.
Опять же, не идеальное лекало, но и плохим я его назвать не могу.

SKINRxLAB MadeCera Blue Real Mask
Пропитка: средней густоты, прозрачная. Впитывается не моментально, но быстро. По началу есть небольшая липкость, но она не мешает. Постепенно эта липкость исчезает и кожа становится нежной и бархатистой на ощупь - мне иногда попадаются маски с таким эффектом и мне они очень нравятся.
На такую бархатную кожу очень хорошо ложиться макияж.
Жидкости в упаковке было много, хватило и на руки и на шею, да и ещё даже осталось.

SKINRxLAB MadeCera Blue Real Mask
Способ применения у этой маски стандартный. Я распределяю ее на чистой коже ( только тонером обрабатываю) и оставляю на 20 минут. После маски я не умывалась, пропитка вполне комфортная и такого желания не возникло.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Результат: он меня порадовал. Я как-то не ждала от маски ничего особенного - думала в подарок кладут то, что никому не нравится. Но маска меня приятно удивила.

- она отлично увлажняет кожу! Тут и правда интенсивное увлажнение, которого и сухой коже должно хватить. Я после маски долгое время находилась на улице, на жаре, но никаких неприятных ощущений за весь день не появилось - ни сухости не было, ни стянутости.

- она хорошо освежает кожу! Ещё когда маска находится на лице чувствуется легкая прохлада - вот как от этих патчей с агавой . И даже после того как я убрала основу, на коже ощущалась свежесть и на ощупь она долго была прохладной. Очень приятно такую маску делать в жару.

- она неплохо выравнивает тон кожи! У меня с оттенком лица вечная проблема, он более розовый, чем мне бы хотелось. А маска убирает эту розовинку и оттенок лица выглядит более равномерным.
Да и вообще, мне кажется, что разница между «до» и «после» хорошо заметна, лицо выглядит более свежим и ухоженным, кожа сияет, мне нравится.

SKINRxLAB MadeCera Blue Real Mask
Вывод: даже не смотря на пару недочетов, мне интенсивно увлажняющая маска для лица SKINRxLAB MadeCera Blue Real Mask понравилась, я бы даже не против ее повторить, если будет такая возможность!

Да, у неё не идеальный состав и лекало, но в остальном она классная! У маски приятный аромат и очень комфортная пропитка. Кожа после маски очень приятная на ощупь и хорошо увлажнена, да и выглядит лучше, чем до использования маски.

Мне интересно попробовать и другие варианты из этой линейки, но именно голубую маску я запомнила, она эффективная и приятная! Поэтому и вам, если попадётся, советую такую попробовать! 💙

SKINRxLAB MadeCera Blue Real Mask

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Кожа нежная и бархатистая
  • Освежает кожу
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Симпатичное оформление
Недостатки
  • Состав не идеален
Valexiyaрекомендует
13.06.2022
Тоненькая какая. На лице практически не заметна.
13.06.2022
Да, но при этом она плотная - основа из целлюлозы обычно всегда такая.)))
Какой приятный подарочек!
13.06.2022
О да, я тканевым маскам больше всей косметики рада.)))
13.06.2022
какая она тонкая, ощущение что вот-вот порвётся))
хороший эффект на коже)
13.06.2022
А на самом деле она плотная, даже жесткая чуть-чуть.))) И очень хорошо держит влагу.
Можно попробовать
13.06.2022
Да, вполне.))) Я бы и сама не отказалась ее повторить.
Мне нравятся тонкие лакало, как вторая кожа!
13.06.2022
Это ещё не самое тонкое и прилегающее. Вот у того же JMsolution основы ещё тоньше.)))
13.06.2022
Лицо очень освежилось, нужно попробовать такую же)
13.06.2022
Да, я тоже этот момент заметила.))) Я бы тоже эту маску не отказалась повторить.
13.06.2022
Надо тоже попробовать там заказать
13.06.2022
Сейчас не получится, у них доставки пока нет в Россию и с оплатой проблемы. Да и читала, что многим они не отправили последние заказы, хотя обещали. И деньги не вернули. Так что лучше подождать пока.)))
Ну а что, у каждого свой масочный режим Laughing out loud Я вот например подсела на конфеты "Маска". Но Ваше увлечение по-любому полезнее Big smile
А на самом деле очень приятная масочка...тоненькая и эффективная Shy
13.06.2022
Ой, спасибо, повеселили!😂😂😂 Я бы на конфетки тоже не против «подсесть», но похудеть сильнее хочется.)))
13.06.2022
С удовольствием такой воспользовалась бы Innocent
13.06.2022
Да, приятная масочка, даже оценку не хотелось ей снижать.)))
13.06.2022
Не слышала и не встречала такие маски, было бы интересно попробовать
13.06.2022
Да я сама бы и не узнала о них, если бы магазин не расщедрился.))) Но вообще рада что попробовала, мне понравился результат!
13.06.2022
Хорошая. Все основные функции выполняет.
13.06.2022
Да, мне тоже так кажется.))) За свою цену очень даже неплохая маска.
13.06.2022
Хороший результат от тканевой маски ❤️
13.06.2022
Да, особенно увлажняет она классно!)))
13.06.2022
Как хорошо она успокаивает кожу Innocent
13.06.2022
Это да! И увлажняет отлично. Мне кажется, вам эта маска понравилась бы.)))
Маска порадовала качеством.)
14.06.2022
Да, я даже не ожидала, думала в подарок ерунду какую-то дали.)))
Отличный результат!)
14.06.2022
Мне очень понравилась маска, так классно увлажнила!)))
Отличная, надо запомнить Smile
14.06.2022
Если бы мне попалась, я бы опять взяла - уж очень понравилась мне она.)))
а сейчас и вообще у StyleKorean нет доставки в Россию
Печально ... 😒
14.06.2022
Это да. Хотя у меня пока запасы есть, так что деньги целее будут.)))
Эффект классный))
14.06.2022
И мне понравилась! И увлажняет и отлично и кожа очень приятная на ощупь.)))
13.06.2022
Видела такую, но как-то не решалась все взять. Теперь хочу Smile
14.06.2022
Да, она очень приятная, я бы и сама не ещё раз сделала.)))
14.06.2022
Хочется протестировать данную маску.
14.06.2022
Очень советую, для увлажнения она просто отлично подойдёт!)))
14.06.2022
все когда-то были малоизвестные) Главное, что качество радует)
14.06.2022
Да, я не против, чтобы эти маски стали популярнее и продавались везде.))) Я бы покупала такие.
Какая приятная масочка)
14.06.2022
Согласна! И внешне она красивая, и по эффекту нравится.)))
14.06.2022
У меня тоже такой наборчик был в подарок от стайлкореи) но я раздарила практически весь, эту маску точно отдала)
14.06.2022
А я только повторы дарю, люблю новые маски пробовать.)))
14.06.2022
Вижу новый набор тканевых масок ))) Интересно будет прочесть об остальных ))
14.06.2022
Он у меня на самом деле давно лежит, все никак руки не доходили.))) Но знала бы, что они такие классные, уже бы раньше попробовала!
14.06.2022
Что-то я давно не брала тканевые маски. Нужно купить😁
14.06.2022
На лето отлично зайдут как раз увлажняющие!)))
14.06.2022
Не знакома с этим брендом) эффект после маски мне нравится, кожа такая посвежевшая и с ровным тоном, можно попробовать такую маску)
15.06.2022
Да, я вот от неё как то не ждала ничего особенного, думала, раз бесплатно дали - то ерунду какую-то. Но маска оказалась приятной, тоже сразу заметила результат.)))
приятная маска кажется
15.06.2022
Мне понравилась! Такое хорошее увлажнение даёт, как раз то что нужно в жару.)))
Интересная маска, присмотрюсь обязательно😊
19.06.2022
Да, мне тоже она понравилась.))) Жаль, найти ее не так легко.
18.06.2022
Приятная маска. Очень влияет на цвет лица, прям видно это.
19.06.2022
И мне так кажется! Я вообще думала она слабенькой будет - подарок же, бесплатно.)) Но нет, маска оказалась классной.)))
20.06.2022
Достойное и эффективное средство ♥︎
21.06.2022
И мне так кажется.))) Уже не терпится и остальные попробовать.
20.06.2022
Прекрасная маска! Smile
21.06.2022
И мне так показалось.)))
28.06.2022
Нравятся тонкие лекала
29.06.2022
Да, тоже их люблю.))) Причём здесь оно хоть и тонкое, но прочное.