Опубликовано 4 Январь, 2024 - 16:59

В этом отзыве рассказываю про книгу под названием "Царство греха" автора Керри Манискалко.

Всего книг в серии три.

Раздел: Зарубежное фэнтези.

Количество страниц: 480.

Возрастное ограничение: 16+.

Оформление.

Оформление очень красивое. Прекрасная плотная суперобложка. Выглядит привлекательно и симпатично. При чтении я ее не снимала, она абсолютно не мешала мне.

Сама книга черного цвета с блестящим оранжевым черепом и змеей. Корешок книги выполнен в этом же оранжевом цвете с черными буквами.

Отдельно показываю красочные форзацы.

Титульный лист и рядом длинная змея.

Аннотация на обороте.

О товаре.

Где граница между любовью и ненавистью? Как далеко вы готовы зайти, чтобы отомстить за убийство близкого человека?

Добро пожаловать в мир, где магия соседствует с романтикой, а хитроумные демоны прячутся за каждым углом. «Царство Греха» — это история о страсти, предательстве и неутолимой жажде мести.

Когда сестру Эмилии убивают, в ее сердце вспыхивает желание найти убийцу и отомстить любой ценой. В этом путешествии она обретет союзника там, где меньше всего ожидала — в одном из Принцев Ада. Но можно ли доверять дьяволу?..

Аннотация.

Эмилия и ее сестра-близнец Виттория — ведьмы, которые тайно живут среди людей, избегая лишнего внимания. Однажды вечером Виттория пропускает ужин в семейном ресторане, и вскоре Эмилия обнаруживает тело сестры — бездыханное и… оскверненное.

Сраженная горем, Эмилия хочет найти убийцу сестры и отомстить любой ценой, даже если придется прибегнуть к запретной темной магии или же отправиться за преступником в Ад.

Информация об издании.

Имеется оглавление.

Главы без названий, только имеют свой номер. Тем не менее, ориентироваться по длине глав можно.

Покажу цветные вставки героев. Это один из главных плюсов подарочного издания. Читать с ними гораздо приятнее и удобнее. Тем, кто книгу уже читал они тоже должны понравиться.

Также изюминкой книги (есть не только в подарочном издании) считаю дополнительные материалы в виде любимой главы автора с ее заметками на полях. Оригинально, необычно и интересно.

Еще в конце есть пару строк об авторе.

Впечатления.

Пару слов хочется сказать о том, что бумага в издании белая, шрифт достаточно крупный, хорошо читаемый, буквы не смазываются.

Черный срез выглядит очень стильно и подходит данной книге как нельзя лучше.

Действие книги происходит на Сицилии. Самая история про месть, ненависть, ведьм, принцев Ада, немного про магию и гораздо больше про итальянскую готовку. Кстати, ей уделяется не мало времени и описания такие подробные, что может проснуться аппетит.

Начинается рассказ с того, что главная героиня Эмилия обнаруживает тело сестры близняшки. Эта информация есть в аннотации. Девушка жаждет узнать, кто это сделал и, во что бы то ни стало, отомстить.

Она готова абсолютно на все, даже призвать для помощи демона или отправиться на поимку убийцы в Ад, хотя с детства Эмилия и ее сестра Виттория знали, что подобные действия опасны.

В истории мы наблюдаем за тропом от ненависти до любви, достаточно интересно. Химия между персонажами имеется. Взаимоотношения героев неоднозначные, но при этом страстные и забавные.

Надеюсь, ты проживешь долгую жизнь, полную ненависти ко мне.

Главная героиня ведет себя в соответствии с молодым возрастом: местами наивно и самонадеянно, но отчаянно и смело.

Из интересных персонажей мы знакомимся с принцами Ада (в этой части не со всеми). Каждый из них олицетворяет один из грехов и усиливает его: Зависть, Гнев, Жадность и т.п.

Развитие истории интересное, концовка для меня была полностью неожиданной и довольно-таки эмоциональной. В общем, я не успокоилась, пока не прочла все три книги. Считаю, что это о многом говорит. Фэнтези получилось увлекательное и легко читаемое.

Некоторые несостыковки имеются, но, на мой взгляд, они не были слишком критичны для истории в целом. Я отнеслась к ним спокойно.

Стоимость и где можно купить.

Для меня наиболее удобный вариант покупать книги - это сайт book24. Там подарочное издание сейчас продается со скидкой за 1044 рубля (цена без скидки 1249 рублей). Обычное издание стоит на данный момент 775 рублей (без скидки цена составляет 939 рублей).

Ссылка на книгу на официальном сайте издательства здесь.

"Царство греха" - увлекательная книга, хорошее начало не затянутой истории. Я приятно провела время.

Подарочное издание оформлено роскошно, мне очень понравилось оформление, цветные вставки, черный срез и суперобложка.

Ставлю данной истории 5 звезд. Любителям фэнтези рекомендую.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Отзывы о книгах: здесь.

Нижегородскаярекомендует