Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 10:39

полгода или более
    700 рублей

Наше вам с кисточкой!

Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью. Мне всегда хотелось так же...

Однако, почему-то все время попадаются противные запахи, действительно заслуживающие звания «вонючка»

Так, в очередном поиске подходящего варианта, заодно решила сделать подарок для мужа, фанатеюшего от Xiaomi на этот раз решила попробовать GuildFord. Вдруг, повезёт
Впрочем, ни на упаковке, ни на самом продукте никаких следов фирмы не оказалось. Так что, если вы хотите брендированную вещь и надписи, то не ваш вариант (хотя, есть ли вообще понты у Xiaomi?)

Мне ее, кстати, прислали помятую( а ведь хотелось сделать подарок

Лично мне нет никакого дела до брендов, а муж даже по упаковке и виду отличает стилистику. Действительно, довольно элегантный дизайн корпуса 🦾

Ноо.. давайте по порядку

Ароматизатор предлагался в 2 цветах: чёрный и серебристый. Отдала предпочтение второму, предположив, что окрашенный чёрным алюминий может выгореть на солнце и стать странного медно-зелёного цвета.

В нем есть регулировка интенсивности аромата. Можно закрыть или открыть полностью.

Больше всего мне нравится внешний вид: минимализм, цвет. Нравится, что ничего не висит перед лобовым стеклом, создавая лишние помехи, а устанавливается на дефлектор.

Вполне крепкий держатель - прорезиненное металлическое крепление, которое ничего не поцарапает и не погнёт.
За 450₽ можно приобрести 3 стика со вкусами апельсина лимона или оливы

В них твёрдые эфирные масла. Говорят, что данные натуральные растительные экстракты не вредят здоровью (я утверждать не берусь, поскольку не знаю, как это можно проверить в домашних условиях). Эссенции не содержат спирта, поэтому можно использовать при детях, беременных и кормящих. В нашем случае актуально

"Вред синтетических ароматов". Многие люди, кто сталкивался в своей жизни с подобными неестественными химическими веществам в автомобилях, обращали внимание на головокружение, головную боль, усталость, тошноту и даже провоцирование приступа астмы, после воздействия этих авто-ароматизаторов.

Запах очень приятный, НО когда устанавливаешь вовнутрь, то становится еле уловим. В основном, чувствуется, во время работы кондиционера или обогрева Хватает на пару месяцев, если экономно открывать только при езде. А так, конечно, служит недолго.

У меня появились мысли поэкспериментировать и закапать свои эфирные масла в картридж. Использованный даже еще пахнет, если его достать.

Сейчас залила простое масло Лаванды из ФиксПрайса, не стала лить doTerra. Посмотрим, что будет.

Покупала я набор на АлиЭкспресс за ~700₽. Сейчас подорожал до ~860₽. Приехал дней за 10. На других маркетплейсах стоит дороже
В нем все предельно просто:

Черная коробка с красивым глянцевым изображением

В ней пластиковый контейнер с девайсом

Он оказывается крышкой, при открывании которой получаем еще одну емкость с маслами

и инструкцией

Она, естественно, не на русском, но все и так понятно.

Для работы откручиваем крышечку

Внутри выглядит так:

Вставляем фильтр

Закручиваем

Осталось установить в авто

и открыть отверстия

Готово! Вы прекрасны Smile

______
При всех положительных качествах, один недостаток всё портит, поэтому я пока ещё в поисках идеального ароматизатора. И если у вас есть такой на примете, буду рада услышать рекомендации в комментариях

Да пребудет с вами акварель!

Достоинства
  • (открывать и закрывать по необходимости)
  • Возможность регулировать
  • Доставка 10 дней
  • Ненавязчивый запах
  • Стильно смотрится в салоне
Недостатки
  • Для многих слабоват
  • Может приехать в мятой упаковке
  • Нигде не указана фирма
  • Черный цвет может выцвести
NeforMatushkaрекомендует
16.11.2021
Интересный девайс. Интенсивность аромата зависит от продува кондиционера?
16.11.2021
Скорее, скорость распространения аромата)
16.11.2021
Хороший обзор 👍 в машине смотрится огонь, прекрасные запахи, стильно.
16.11.2021
Спасибо! Да, надо заснять вид в машине и добавить сюда фото)
прикольный, не видела таких
16.11.2021
Спасибо! Увидела его, когда искала на АлиЭкспрессе разные товары от сяоми) сразу захотелось попробовать
  • 09.01.2022 - 23:22
    Мое новое приобретение, которое меня очень порадовало. Теперь вождение приносит мне двойное удовольствие.
    Здравствуйте, мои дорогие!   Хочу похвастаться новым приобретением, а именно трансмиттером. О том, что такое трансмиттер и для чего он служит я не знала до сегодняшнего дня. Сразу хочу указать модель моей машины - Kia Picanto 2013.
  • Хотела прогуляться по лесу, а в итоге ела булки в бане) Чем же на самом деле пахнет освежитель воздуха FreshBubble "Пихта и сосна"
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Приятный аромат в любом помещении создает особое настроение, поэтому многие люди используют в своих дома различные освежитель воздуха. Я сейчас не только о санузел.
  • Вещь хоть эта и мала, но в машине всем нужна. Качества, цена- всё класс. Всё устраивает нас😉👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как ни странно, но у Муравьишки есть водительское удостоверение, а значит и за руль ей садиться можно, хоть она и маловата)). Самое главное на дороге это безопасность.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 24.10.2021 - 23:15
    👕 Хорошая возможность сэкономить средства, время, силы, нервы и при этом не испортить/не прожечь одежду от «brioni”))🔥
    Супруга давно просила ручной отпариватель, так как пятерых детей и троих взрослых приходится часто «отглажывать», но постоянное вытаскивание и монтаж гладильной доски и утюга, ради быстрой глажки, напрягает.
  • Худший из лучших.
    Изначально заголовок должен был бросать хвальбу и восхищение в сторону долгожданного устройства. Но прошли месяцы и наши отношения сделали роковой шаг от любви к .... . С китайской фирмой сяоми я "сотрудничаю" плотно уже давно. Смело направляюсь к заветной мечте умного дома.
  • Освежитель - антитабак. Один из лучших в серии. Запаха табака действительно нет.
    Добрый день, дорогой читатель. В самом начале освежители воздуха у "Фаберлик" были прямо очень так себе. Ароматы не перекрывали неприятных запахов, а пластиковые пульверизаторы часто ломались и давали сбой, работая вхолостую. Но затем что-то случилось, и бренд, что называется, исправится.
  • Приятная новинка от Air wick! Ещё один аэрозоль из коллекции " Ароматы мира"! Лёгкий морской бриз - приятный аромат!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на аэрозоль, который у нас поселился в туалете ( там он нужен больше всего). К сожалению на упаковке не указано сколько всего видов есть у " Ароматы Мира", но думаю, что не меньше 4.
  • 03.11.2021 - 13:27
    Очень бюджетная модель для сухой и влажной уборки. Как облегчает жизнь, так и усложняет её. Покажу сколько мусора и волос он собрал.
    Про робот-пылесос я начала мечтать после рождения второго ребёнка. До этого мы справлялись с помощью обычного пылесоса. Ребёнок требовал постоянно внимания, муж постоянно на работе. О полноценной уборке полов и речи быть не могло. Соответственно, дома было грязно.
  • 18.12.2021 - 17:25
    Недорогой качественный вертикальный пылесос от известной компании Xiaomi. Выкинем веник и совок навсегда! Расскажу все плюсы и минусы, много фото.
    Всем привет!!   Скажу без стеснения, я в него влюбилась)   Всегда мечтала иметь вертикальный пылесос, останавливала только их стоимость, хотелось найти бюджетный вариант, который бы не уступал дорогим аналогам.