Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 05:56

Этот комплект нам подарили.

Не на праздник, а в благодарность, за небольшую услугу (свекровь кормила кота соседей, пока они были в отъезде. Ну а ей это комплект не подошел по размерам. Так он появился у нас.).

На упаковке не сложно найти пометку на упаковке:

Что ж, если понравится качество буду знать где найти этот брэнд... подумала я тогда и продолжила изучать содержимое...

Состав заявлен как 100% хлопок

Ткань - бязь

Последнее время я перешла на перкаль, но тут дареный конь... в общем, не выпендриваемся и смотрим общий вид:

Подарок из Ленты - комплект евро из коллекции Flower Fantasy.

Оформление упаковки: добротное, без излишеств.

Размер, комплектность:

Расцветка:

Печать качественная, но очень сдержанная блеклая, лично я люблю поярче.

Другие расцветки в коллекции тоже так себе

Качество ткани

Подарок из Ленты - комплект евро из коллекции Flower Fantasy.

Бязь и тут есть свои за и против:

+ на евро одеяло легче развешивать на сушку и складывать на глажку. Я сама миниатюрного роста, да и от силы богатырской не страдаю, поэтому мне важно, чтобы такие объемные вещи были хотя бы не очень тяжелые. У меня есть комплект из добротной, плотной бязи, так вот с ним я намучалась.

- у тонкой бязи (эконом-вариант) срок службы небольшой, как бы бережно с ним не обращаться

Качество пошива:

• Строчки ровные,
  • Нитки не торчат,
  • Лишних швов нет.

Еще б запасик небольшой и тогда можно было простить тонкую бязь

______________Мое мнение:_____________

после использования комплекта на протяжении 3 мес.

Соответствует ли ожидание/реальность действительности?

Почти. Только наволочки выполнены из полосок вместо растительного орнамента, но не критично.

Садиться ли при стирке?

Я стираю на режиме хлопок, 60 градусов.

Хотя рекомендуют

Цвет за стирок 5 остался прежним. Что в принципе не плохо

Совпадают ли размеры?

На матрас 2х1,6 не хватает подвергнуть...

Подарок из Ленты - комплект евро из коллекции Flower Fantasy.

... и так со всех сторон

Пока сгодилась на детскую односпалку, как временный вариант (на новую кровать еще не сшила красивые комплекты).

Наволочки и одеяло буквально впритык, ни намека на запас.

По тактильным ощущениям - обычное постельное тонкое бязевое белье - без восторгов - не колется, но и особой мягкости нет.

Как мнется и как гладится:

Гладится, если не пересушивать то сносно (обязательно с хорош ей порцией пара, это Вам не сатин и не перкаль)

Мнется быстро, после одного использования выглядит уже неопрятно.

На фото после одного сна, чтобы иметь представление насколько неопрятно оно смотрится(

Мой вердикт:

Стоит брать только как временный эконом-вариант:

+ цена,

+ легкий (тонкая бязь),

+/- наволочки и пододеяльник тютелька в тютельку (но вошло же, а ведь и такое бывает)

-ткань тонкая = недолговечная,

- скучные расцветки и блеклые краски.

Сама покупать я подобный комплект не буду и Вам не рекомендую. Лучше немного доплатить и взять красивый, качественный комплект или материал и сшить по своему вкусу (последний вариант для меня более предпочтителен).

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен)

На все вопросы с удовольствием отвечу! @}->-

Очень удобная простыня для аллергиков и молодых родителей

Универсальное покрывало для диванов любых форм - какое же оно?

Качественный проф фен может стоить не дорого

Еще больше интересностей обо всем на свете в моем профиле Talisman-42 (пишу о своих находках, которыми очень хочется поделится с Вами)!

Кому было интересно - подписывайтесь @}->--

Спасибо за внимание!

До новых встреч !!!

Talisman-42не рекомендует
28.06.2019
Ничего так, но расцветку я бы такую вряд ли выбрала сама..
И я Sad
Поэтому дареному коню зубы и пересчитала Big smile
28.06.2019
Мне тоже больше перкаль нравится)
28.06.2019
Согласна, бязь - это эконом вариант. Не люблю гладить такое белье - не проглаживается нормально.
Ну как нам, жителям айрека, зубки коню не посчитать то Big smile
28.06.2019
Big smile ну да, к тому же даритель не обидчевый Smile
Ввглчдит белье довольно неплохо.
28.06.2019
Расцветка ладно, ткань смущает, зачем дарить такой дешевый вариант, можно было бы что-то достойное за его цену в подарок подыскать Smile
28.06.2019
Даритель торопился, хотел сделать приятный презент и о качестве просто не догадывался.
Думаю попалась симпатичная упаковка, ну ее и прихватили Smile
28.06.2019
При близком рассмотрении качество не очень понравилось. Сколько интресно такой комплект стоит?. Расцветка нежная, но я бы поярче скорее всего выбрала. С другой стороны с белым бельём стирать удобно.
28.06.2019
Чуть больше тысячи, но точно не скажу (дарили без ценника) Smile
Стираю со светлыми полотенцами, не линяет Smile
28.06.2019
Ой да, такой комплект точно долго не прослужит...
Ну и ладно) Зато Вы его не покупали) Это ведь подарок)
В точку Smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
Дизайн вообще не нравится(
Расцветка совсем скромная.
28.06.2019
Это точно, зато наши бабушки бы прям оценили Big smile
Серьезно, у моей был похожий комплектик. Во времена, когда в основном у всех постельное было только белое это было вызывающе и стильно Smile
28.06.2019
А мне нравится расцветка, обожаю постельные тона)
28.06.2019
Да это точно, расцветка на любителя.
Выглядит неплохо Smile
28.06.2019
Мне знакома эта марка и в целом неплохие впечатления от неё, но стоит взять что-то действительно получше.
28.06.2019
Я люблю как раз такие блеклые расцветки Shy
29.06.2019
тоже так считаю
29.06.2019
Да, не самое приятное постельное - мнется сильно и блекловато. Но как временный вариант - вполне себе белье Smile
у меня ещё с советских времён бельё, пока не покупаю, но это не очень понравилось
Ого, а Вы запасливая Star
Конечно, это с советским даже не сравнить Sad
30.06.2019
Расцветка и вправду скучная, но в целом выглядит приемлемо )
30.06.2019
Вот бы ещё на простынь со всех сторон по 10 см. добавили и можно было бы пользоваться Smile
30.06.2019
Расцветка и правда какая-то блеклая(
01.07.2019
какая классная расцветка
27.07.2019
Так себе, середнячок... Но на безрыбье и рак рыба))
28.04.2020
У меня дома все постельное белье - мамины подарки, а она очень придирчивая Big smile Буду знать теперь, что это плохой вариант.
28.04.2020
Smile хорошо, что мама такая внимательная Star