Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 22:27

неделя или более
    13000 руб - 22000 руб

Назревает вопрос почему «Баба Яга» против. Были у меня разные тренажёры, пробовала заниматься. Дело даже не в том, что мы приобретаем, но не хватает упорства всё время заниматься.

Может ошибаюсь, но буду настаивать на своём ИМХО.

Когда мы, девочки, ходим, то колени друг о друга соприкасаются. В тренажёрах колени аж выворачиваются - ведь расстояние между коленями в эллиптических или степперах целых 5-15 см.

В итоге идёт "разбалансировка" в тазобедренных и коленных суставах, а оно нам надо?! У меня лично появился дискомфорт и боль в коленях.

Хоть немного, но двигаться хочется, и я решила приобрести беговую дорожку.

Дорожка не просто механическая, не просто электрическая - она магнитная.

И вновь свои задачи. Не бегать пока собралась, а просто ходить. Не хочется дополнительно нагружать суставы взрослой, не юной и не хрупкого телосложения женщины.

Женщина-это я, которая ждёт под ёлкой подарок.

Подарок ко мне двумя курьерами доставлен из магазина Яндекс Маркет:

[ссылка]

Ждала аж до 1,30 ночи, пока привезли, сгоряча хотела предложить самой за заказом доехать и донести домой.

Наивная «чукотская женщина» - вес этой коробки – 34.8 кг, а габариты 139*67,5*25 см.

Стоимость сейчас – 21990. Я успела заказать за 15000 по акции и была персональная скидка в 2000, в итоге совсем задаром считаю досталась такая классная вещь.

Описание

Механическая беговая дорожка с магнитной системой нагрузки предназначена для домашнего использования.
Изменение нагрузки с помощью рукоятки, имеет 8 уровней. Складная модель.

Характеристики

Система нагрузки - магнитная

Максимальный вес пользователя – 110 кг.

Количество уровней нагрузки – 8

Количество программ тренировки - 8

Показания дисплея:

пройденное расстояние, расход калорий, текущая скорость, пульс

Особенности конструкции:

складная, транспортировочные ролики/колёса.

Размер бегового полотна:

33 x 118 см

Размеры (ШxВxД):

67 х 127 х 134 см

Вес:

30.5 кг

На картонной, плотной упаковке написано, что сделано в Китае, но это российский бренд DFC:

DFC (Driada Fitness Company) – это российский бренд спортивных товаров, который специализируется на оборудование для домашнего использования. Бренд представлен исключительно на российском рынке, поэтому он отвечает всем запросам российского пользователя по высокому качеству и приемлемой цене на спортивное оборудование. Главным для компании DFC является клиент и его удовлетворённость от использования нашего оборудования, поэтому представленные линейки спортивных товаров постоянно улучшаются, не теряя своей функциональности. Бренд DFC появился на рынке в 2010 году и с тех пор значительно расширил свою линейку товаров. У бренда есть как линейки кардиотренажёров, силовых тренажёров, так и большое количество товаров для активного

Приступим к сборке. Инструкция есть, в ней каждый болтик и винтик расписан, куда какой должен и в какой последовательности закреплён.

Все детали, инструменты запаяны на картонной подложке, всё укомплектовано.

Некоторые детали были уже скреплены.

Не скажу, что я сразу бы разобралась, были ошибки в логическом мышлении.

Сборку произвёл сын, иногда подсматривая в инструкцию (20-30 мин.).

Я поставила тренажёр на коврик, чтобы избежать возможных вибраций и шагов, жалея нижних соседей.

Дислокацию этого чуда из разряда спортивных кардио – тренажёров меняла несколько раз. Он хоть и низкий сам, а вот рама то мешала видимости телевизора, то открыванию двери на балкон, то подходу к столу.

В результате, позже установлены: тренажёр справа, а ёлочка слева. Отзыв на неё здесь:

Теперь почему же я выбрала именно магнитную?! В чём преимущества?!

В отличие от электрической:

не надо располагать в доступности к электросети, перебои со светом (хоть и редкие) не волнуют, про экономию электроэнергии я не говорю (это глупо, когда хочешь здоровья), нет статичной скорости, дорожка легче, цена намного ниже, бег у меня не запланирован, удары стоп не слышны у соседей. Электрическая дорожка просто для ходьбы не очень рекомендуется - быстро выходит из строя.

В отличие от просто механической:

не надо идти как в гору, с напряжением, с препятствием натяжения ленты, не идёт сильное напряжение и переутомление рук. На механических дорожках шаги получаются рывками, нет равномерного плавного хода, полотно короче.

В итоге: магнитная дорожка с успехом используется для ходьбы, как я и рассчитывала.

Я выбирала тренажёр для определённых целей:

создать небольшую нагрузку для коррекции веса,

тренировка дыхания,

нагрузка на все мышцы,

улучшение пропорций фигуры.

Не думаю, что очень буду много бегать или ходить - быстро устаёшь на ней.

Но первые 1-1,5 кг. я сбавила, значит платье уже «сидит» лучше)).

Начинала смотреть длину полотна от 88 см., но убедилась по видеороликам и отзывам, что это очень мало – нога соскальзывает.

Мой рост 160 см., вес 85 кг. Для этой дорожки мои параметры подходят – предел 110 кг.

Думаю, что этот тренажёр интересен будет и для большего роста, так как я ещё скатываться успеваю на остальной площади.

Ходить удобно, держась за ручки.

На дисплее показываются все ваши подвиги: калории, путь, время, пульс.

Не очень смотрю на это, мало ещё пройдено)). Сами цифры большие, видны хорошо, а к чему это относится указано мелким шрифтом, но приноровиться можно и запомнить расположение.

Полотно ровное, чёрное, рифлёное.

Все стойки металлические, очень массивные-крепкие.

Как только становишься на полотно, издаётся характерный сигнал включения и начинается отсчёт ваших действий. Начинаешь делать шаги и полотно движется, чем дальше шагаешь, тем быстрее начинает двигаться - переходит быстро в беговой вариант.

Поэтому надо сдерживать себя самой и ходить в верхней части полотна.

Круче всего-это когда заканчиваешь прокатом на полотне вниз, по самим роликам и соскальзыванием на пол. Здорово!

Полотно получается с очень большим запасом. Можно регулировать наклон, но тогда действительно сразу будет бег, я хожу на "низком старте".

Имеется 8 программ тренировки по сложности и самочувствию, но я остаюсь на простой-движение лёгкое, непрерывное, без усилий и рывков.

Пока терпения хватает отнять у компьютера время только на полчаса, но буду стремиться пересмотреть некоторые ценности:

никому не нужное проведение за (не нужной порой) работой и здоровьем!

Я рассчитываю на долгое и продуктивное сотрудничество с этим снарядом, тем более, что у магнитных дорожек срок эксплуатации дольше, чем у электрических и механических.

Место всегда можно найти им, я иногда в вечернее время отключаю клеммы на дисплее, чтобы поздно не тревожить никого сигналом включения, а ходьбу совсем не слышно.

Пока ничего не смазывала, при первом шаге бывает небольшой шум, но потом как листочки шелестят.

Конечно, прогулки на улице лучше, но, когда там гололёд, слякоть, собаки, позднее время, пьяные товарищи - лучше дома.

Всем здоровья! Всех с Новым Годом!!!

Достоинства
  • Абсолютно безопасный
  • Датчик пульса
  • Доступность, эффективность
  • Многофункциональный
  • Надежная конструкция
  • Отображение скорости
  • Складывается, 8 режимов тренировки
  • Хорошая длина полотна
  • Хорошое полотно
Недостатки
  • Нет
Степанида1рекомендует
👍👍👍
01.01.2022
в Новый Год с новым движением))
01.01.2022

Я даже не поняла, что там у вас происходит с коленями. Но это явно не про всех девочек скопом.
Наоборот, эллипс - самый щадящий по отношению к суставам тренажер. У меня на нем ничего не болит. И не выворачивается.
01.01.2022
Это к примеру, что я имела ввиду. Когда просто идём, то мы не ходим " в раскорячку"- не расставляем ноги широко. Я пробовала и эллипс, и степпер. Но -это моё мнение, мой опыт. У вас всё хорошо-это радует. Конечно, какие-то возрастные проблемы быстрее реагируют на такие нюансы и я их заметила(про возраст я упомянула, про вес также, а остальное дело каждого). Спасибо, что поделились своим впечатлением - это тоже кому-то поможет. Smile
С удачным приобретением)
Иногда тоже хочется домой такой, но понимаешь, что ставить реально некуда(
01.01.2022
Спасибо! В квартире кроме меня ещё только кошка, поэтому место нашли. Big smile
Хорошая вещь)
02.01.2022
Нужная Wink , подталкивающая к действиям.
02.01.2022
вот это вещь конечно, тем более цена небольшая, и пользы куча)
02.01.2022
По цене, ну точно подарок Wink
02.01.2022
Хороший подарочек от Деда мороза) мотивирует
02.01.2022
Ещё как Big smile , мимо не пройдёшь!
02.01.2022
Хороший Дед Мороз и подарочек отличный)
02.01.2022
Да, в этом году Дед Мороз дал понять, что бегать надо))
08.01.2022
Это очень недорого Вы купили!
Я в свое время хотела эллиптический, но не было в наличии, и купила степпер. Шагаю с 2007-го года - полет нормальный. Ноги не болят Smile но я и просто так хожу много.
08.01.2022
Я больше танцую, чем хожу Wink . Те два тренажёра у меня были, на этом задом наперёд осваиваю иногда ходьбу.
Отличный подарок! SantaCool нужный и полезный
13.01.2022
Дед Мороз знает что надо Big smile
06.02.2022
Отличная вещь!!!!
07.02.2022
А, то Wink
  • Ура, пришла долгожданная дорожка! Как ее собирать? В самом верху коробки лежала инструкция, прочитала ее для совершения правильных действий и приняла решение. Нужно освободить место по размеру пришедшей коробки.
  • 08.09.2014 - 11:33
    Неплохой аппарат.
    Нормальная беговая дорожка, со своими минусами и плюсами. Стоила мне практически 23000р это с учером скидки небольшой. В принципе, ее цена везде примерно одинакова. За такие деньги конечно ожидаешь, что плюсы перевесят незначительные минусы. В ее случае это вполне справедливо.
  • 22.03.2016 - 23:54
    Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе. Отзыв для тех, кому лень ходить в спортзал.
    Вступление. Можно пропустить. Привеееет! Чуть более года назад я купила абонемент в спортзал. "Ну теперь точно мои жирные бока сгорят, а ножки станут стройными". Ага! Щас! К моему удивлению, мало было купить годовой безлимитный пропуск во дворец истязаний. Туда ещё надо было ходить!
  • Дорожка практичная, для дома идеальный вариант. Соотношение цена/качество 4,7/5
    Дорожка приехала ко мне в разобранном виде. Собрал мастер быстро, показал как пользоваться. Привыкла к дорожке за пару дней использования, ранее занималась в тренажерном зале, по ощущениям похоже. Только в зале музыка всегда играет, уровень шума не заметен.
  • 14.04.2018 - 15:27
    ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ БЕГОВАЯ ДОРОЖКА ДЛЯ ДОМА...
    Все мы время от времени думаем о приобретение тренажера. Я же всегда, сколько себя помню, хотела купить беговую беговую дорожку. И вот в начале 2017 года я созрела, для приобретения. Долго читала и смотрела разные отзывы, плюсы и минусы занятий на беговой дорожке.
  • 25.02.2019 - 18:07
    Беговая дорожка должна быть у каждого
    Искала широкую беговую дорожку для занятий ходьбой и иногда бегом, т.к. на улице порой нет возможности бегать, а я слежу за весом и каждый день прохожу 8.000- 10.000 тыс.шагов. Выбор пал на эту модель DFC Sura T460.
  • 05.03.2020 - 18:06
    Моя умница и труженица! Беговая дорожка DFC
    Как владелица уже второй беговой дорожки, а в этот раз производителя dfc capri t-103, делюсь с Вами информацией и опытом использования.В нашем современном мире без спорта никуда.Тренажёрные залы на каждом шагу, фитнес-клубы, танцевальные секции и другие.
  • 02.04.2020 - 02:42
    Самый нужный аппарат чтобы не сойти с ума в условиях самоизоляции для людей, ведущих активный образ жизни! В самый раз для начинающих.
    Я всегда крайне скептически относился к наличию дома различных тренажеров: велотренажёров, беговых дорожек, степеров и т.д. В течении уже первого месяца, я уверен, они все превращаются в вешалки для одежды и не используются по назначению.
  • 12.11.2021 - 19:37
    Научись ходить заново! Дорожка поможет не только научится ходить, но и от депрессии спасет!
    Всем Привет.   Беговые дорожки появились более 100 лет назад. Сначала они помогали передвигать грузы. Позже, после того, как один ученый доказал полезность ходьбы и бега, дорожки плотно связались с медициной.
  • 16.11.2009 - 18:21
    Не оправдала затраченных денег
    Давно мечтала купить себе в квартиру беговую дорожку, чтобы была возможность заниматься спортом в любое время года. Приобрела за две тысячи долларов беговую дорожку Smooth Fitness 5.25E. Каково было мое разочарование, когда я начала на ней заниматься. Это просто кошмар.
  • 09.04.2022 - 18:09
  • 14.03.2022 - 05:27
    Принимал МУЖ, а кайфанула даже Я 💪🏼 Бонус-эффект, которого мы не ожидали 🔥 Витамины для мужчин Оптимен были призваны на помощь весенней апатии и авитаминозу, а оказалось, они и много чего другого МОГУТ
    Каждую зиму мой муж сильно мучается с кожей на руках: она лопается, трескается и выглядит, мягко говоря, не эстетично. И каждую зиму он говорит мне о том, что это из-за холодов, из-за того, что он на улице машину чинил, что это наверное врожденное и сейчас он намажет волшебной мазью "Спасатель"…
  • 14.04.2022 - 11:13
    Очень удачный набор! Не скользят, не перекручиваются)
  • 09.03.2022 - 06:19
    Как быстро увеличить попу дома. +9 см в обхвате бедер – мой результат массанабора ягодиц с креатином Be First в домашних условиях и без оборудования.
    Я строю фигуру "Песочные часы" в домаш. условиях и без доп. веса. За 2021 год прошла этапы похудения и набора мышечной массы. В начале 22г. прошла этап сушки тела.
  • 02.05.2022 - 16:41
    Разочарование года. Как не нарваться на мошенников.
    Всем привет! В декабре, к концу года многие подводят итоги. Я не исключение и в результате проведённого анализа было принято решение - нужно больше физической активности. Один из способов - ходьба и я ее просто обожаю, но сложно ходить в дождь или в снег, поэтому нужна беговая дорожка.
  • Классный тренажёр
    В современном мире у каждого второго человека малоподвижный образ жизни. К большому или счастью сожалению, моя профессия не предполагает серьезную физическую нагрузку, а расстояние в крупном мегаполисе таково, что у меня нет возможности вариант ходить на работу пешком.
  • 31.03.2022 - 14:49
    Легкое похудение. Зачем платить больше?
    В 2020 году, когда нас всех закрыли на удаленке, я столкнулась с тем, что стала стремительно набирать вес. В целом, ничего удивительного, я в день проходила не больше двух тысяч шагов. С мужем пришли к решению о необходимости покупки домашнего тренажера.
  • 27.04.2022 - 15:49
    Когда лень заниматься спортом- в помощь универсальный тренажёр.
    Всем привет!!!!   Если вы активный спортсмен, регулярно занимаетесь физкультурой, бегаете, прыгаете и танцуете, то проходите мимо. Этот отзыв скорее для тех кто хочет, но не может по тем или иным причинам. Отзыв о МИНИ велотренажере.. Интересно? Заходим и читаем!!!!
  • 15.05.2022 - 18:21
  • 24.04.2022 - 15:50
    Достойная замена известным маркам- ещё одни шикарные кроссовки унисекс от Onemix
    Недавно я уже рассказывала и показывала свои новенькие кроссовки на весну из натуральной и искусственной кожи, модель 1361В, а сегодня покажу "летний" вариант, более лёгкую версию данных кросовкок, уже с тканевым верхом.