Опубликовано 19 Июль, 2020 - 13:16

год или более

Привет, я – Натали, и сегодня я расскажу вам историю одной неудачи. Отчасти моей, отчасти – нет.

В конце 2015-го года мы с будущим мужем решили попробовать пожить вместе, и я на несколько месяцев переехала в квартиру к его родителям. Как-то раз я заметила, что моя будущая свекровь перед выходом на работу брызнула на себя каким-то парфюмом. Флакон издалека я не рассмотрела, но запах был очень узнаваемый и классический. Я спросила, чем она пользуется. "Какая-то Шанель" – сказала она и показала флакон.

– Нравится? Забирай.

– Да нет-нет, я просто из любопытства, люблю парфюмерию, интересно просто – Не могу сказать, что от аромата я пришла прямо в восторг.

Ох, если бы я знала... Больше, чем через полгода после этого случая, на свой день рождения в 2016-м году я получила от неё... наверняка, вы уже догадались. Красивую, большую, строгую чёрную коробочку, на которой были узнаваемые, наверно, девушками со всего мира буквы CHANEL.

Так, 4 года назад, на моей парфюмерной полочке поселилась

Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от легендарной Chanel

Надо сказать, что если бы выбор аромата был со мной хоть немного согласован, то сама идея подарка привела бы меня в восторг – ну какая девочка не любит парфюмерию?! Тем более, такого уровня. Chanel – наверное, мечта очень многих. Но моей – не была, особенно конкретно этот аромат Sad Ароматы я предпочитаю всегда выбирать сама, а не получать подарок-сюрприз. Поэтому либо покупаю себе сама, либо чётко прошу подарить конкретный аромат и точно проговариваю всё, вплоть до упаковки – ведь так часто бывают переиздания и легко перепутать.

COCO – это выражение кипучего характера Габриэль Шанель и ее любви к барокко. В концентрации туалетной воды этот восточный аромат с цветочными и пряными нотками становится легче, не теряя своей выразительности.

Но, так или иначе, красивая коробочка с не менее красивым флаконом у меня, и нужно учиться с ней дружить.

Общая информация об аромате

Группа аромата: пряные, Восточные.

Год создания аромата: 1984.

Парфюмер: Jacques Polg

Страна: конечно, Франция.

Доступные объемы: 50 и 100 мл. Мой флакон – самый большой – 100 мл.

Цена: поскольку это подарок, не знаю, где точно он был куплен и за сколько.

На момент написания отзыва вижу цену 4875 рублей за объем в 50 мл в Летуаль и 6500 руб. – на оф. сайте Chanel. 100 мл там же стоят 9300 руб.

Аромат открывается свежими, чистыми нотами солнечного цитрусового мандарина, изысканными цветочными оттенками белого жасмина, пряно-медовой розы, вкусными фруктовыми акцентами персика и специевым пряным аккордом кориандра. «Сердце» ароматической композиции насыщено зелеными травянистыми оттенками клевера, остро-сладким акцентом гвоздики, соблазнительной манящей мимозы и сладкого апельсина.

Насыщенный глубокий шлейф парфюма Chanel Coco Eau De Toilette мягко струится теплыми дымными древесными нотами сандала, экзотического опопонакса, драгоценного эфирного масла бобов тонка с тонким изысканным вкраплением амбры и цибетина.

Упаковка

С момента вручения подарка прошло уже 4 года, упаковку я давно выбросила. Это была классика на классике, как и сам флакон. Строгая, высокая прямоугольная коробка чёрного цвета с золотыми гранями и надписями. В верхней половине – белый квадрат, украшенный золотой рамкой и названием бренда и аромата. Всё очень лаконично, сдержанно и статусно – вполне отражает аромат и настраивает на знакомство.

Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от  Chanel: упаковка
Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от Chanel: упаковка

Оформление флакона

Флакон – продолжение, хотя, скорее первооснова упаковки. Дорогой, презентабельный, взрослый и строгий дизайн. Вытянутый прямоугольник из толстого добротного стекла. Разделён почти ровно пополам: нижняя половина – сам флакон с ароматной жидкостью, верх – глянцевая чёрная крышка с золотыми гранями, как на упаковке.

Дизайн крайне лаконичный и строгий – нет никаких завитушек, принтов, даже форма – просто чёткий прямоугольник, как с уроков по геометрии.

Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от  Chanel
Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от Chanel
И надписей – минимум. В верхней части флакона только наклейка-бумажка, всё так же ограненная золотой рамкой. И только несколько строк:

COCO

EAU DE TOILETTE

CHANEL

PARIS

Думаю, это сделано для того, чтобы покупатель мог сосредоточиться на главном – аромате.

С наклейкой, кстати, за все 4 года моего нечастого использования не стало ровно ничего – она такая же, как и была в первый день. Этого я ожидала: Chanel. Бренд. Качество.

На оборотной части флакона нет просто ничего. Ни единой надписи. Только стекло. Холодное, глянцевое, качественное.

Немного скупых надписей есть на дне флакона: страна-изготовитель, бренд, название аромата, объем.Что меня немного удивило – черная крышка, скрывающая дозатор, тоже абсолютно гладкая и глянцевая. На её верхушке я ожидала увидеть знаменитый логотип из зеркально отраженной буквы «C». Но его нет. В том, что аромат – не подделка, я уверена абсолютно. Звучание, стойкость, исполнение упаковки и флакона точно говорят об оригинальности.

Внутри крышка абсолютно гладкая, никак надписей нет.

Визуально – она действительно достойное продолжение дорогого флакона. Я просто не представляю здесь что-то другое.

Кроме того, она очень добротная. Закрывается и открывается без усилия, но плотно. Случайно или в сумке точно не соскользнет с флакона. Если взять аромат с полки только за крышку – флакон не выпадет. А сколько раз у меня такое было с другими ароматами...

Но хочу отметить ожидаемый минус такого дизайнерского решения: черный глянцевый пластик невероятно маркий. Каждая пылинка, каждый отпечаток пальца, особенно если этот палец хоть немного в тоналке после быстрого утреннего макияжа – всё на ней, всё будет разрушать идеальную, строгую, красивую картинку.

Признаюсь, перед тем, как отфотографировать парфюм для отзыва, я специально протирала и флакон, и особенно – крышку средством для очистки стекол и мягкой тряпочкой из микрофибры, которой обычно протираю дисплей телефона.

Под крышкой прячется распылитель.

Распылитель

Выполнен в акцентном цвете всего оформления парфюма – золотом. Идеально гладкий, как ювелирное изделие, безукоризненный. Название аромата на нем не дублируется.

Распылитель классический, удобный, проблем у меня с ним не возникло:

Не плюётся

Не заедает

Одним нажатием выдает оптимальное количество парфюма

Распыляет мощную струю достаточно мелкими каплями и делает это четко, направлено

Цвет

Ароматная вода от Chanel представляет из себя прозрачную жидкость чуть желтоватого оттенка. Поскольку флакон из абсолютно прозрачного стекла, цвет парфюма хорошо виден, а так же видно, сколько его осталось. В моём случае это гораздо больше половины:

Не оставляет следов на одежде

Пирамида аромата

Лично я воспринимаю такую информацию гораздо лучше в визуальном виде. Поэтому всегда стараюсь делать коллажи на каждый "уровень" нот. Давайте разложим всё по ароматным полочкам!

Верхние ноты – это вступление аромата, первое, что чувствует человек, вдыхая запах духов. Они раскрываются мгновенно и звучат от 5 до 10 минут.

Верхние ноты: кориандр, мандарин, персик, жасмин, болгарская роза.

Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от  Chanel: Верхние ноты
Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от Chanel: Верхние ноты

Верхние ноты в своем сочетании звучат для меня резко, тяжело и слишком интенсивно. Это самая громкая и сложная часть аромата. Она даже не громкая, она кричащая. Через примерно минуту основная тяжесть отступает и аромат становится чуть мягче: раскрывается цветочная составляющая базовых нот: обнажаются роза и жасмин, и всё равно я слышу что-то горьковатое. Тяжелое. Не хочу носить такой запах днём. Утром он будет меня угнетать.

Поэтому время аромата – вечер. Где-то с 19 до 23. НЕ ночь. Если бы это было возможно, я, как Золушка, снимала бы этот аромат в полночь.

Сердечные ноты или ноты сердца – ядро аромата, испаряются постепенно и имеют продолжительность звучания от 3 до 5 часов.

Средние ноты: мимоза, гвоздика, апельсиновый цвет, клевер и роза.

Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от  Chanel: средние ноты (ноты сердца)
Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от Chanel: средние ноты (ноты сердца)

Минут через 15 аромат успокаивается, чуть затихает.

Гвоздику с мимозой я слышу лучше всего, и какое же это интенсивное, простите, месиво... Потом присоединяется роза и начинается... Все смешивается на коже... И в голове. Я очень рада, что аромат НЕ становится ещё тяжелее, не душит, но интенсивность у него практически одинаковая от верхних нот и до шлейфа. На сердечных нотах она не спадает.

И не позавидую я тому человеку, который зайдет с вами в лифт спустя 5-10 минут после нанесения этого аромата. Я наношу аромат – муж на другом конце 19-метрововй комнаты это чувствует через 30 секунд. И ему даже на таком расстоянии запах кажется интенсивным.

Базовые ноты, или Шлейф. Продолжительность их звучания составляет 6-8 часов. Обычно базовые ноты раскрываются спустя некоторое время после сердечных, но могут заявить о себе и после их испарения.

Лабданум, амбра, сандал, бобы тонка, опопонакс, цивет и ваниль.

Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от  Chanel: Базовые ноты (шлейф)
Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от Chanel: Базовые ноты (шлейф)
Аромат очень шлейфовый! Категорически не советую в офис. Я бы возненавидела коллегу, если бы все 8-9 часов слышала шлейф такой сумасшедшей интенсивности!

Ваниль в шлейфе я чувствую, наверно, больше всего. Поняла это, не смейтесь, когда за написанием этого отзыва пила Коку-Колу с ванилью Smile

И ох уж эти бобы тонка в сочетании амбры, корицы и сандала... У меня уже есть парфюм, где эти ингредиенты есть в составе базовых нот. Это удушающая Carolina Herrera Good Girl Legere.

К счастью, шлейф у Chanel выровнен и уравновешен. Он совершенно не удушливый, но такой же тяжелый и основательный, как и весь аромат. И очень женственный.

Стойкость – поразительная. На коже сутки точно, на одежде – до трёх-четырёх дней.

Порцию плюсов, конечно, выдам этому аромату даже я:

Строгий дорогой дизайн

Бренд № 1 в мировой парфюмерии

Удобный распылитель

Высокая стойкость аромата. Нравится мне это в данном случае или нет – это факт и это преимущество

Аромат устойчив на протяжении своей жизни. За 4 года хранения не изменился ни в одной из граней своего звучания

Женственный

Элегантный

Узнаваемый

Обращает на себя внимание

Неудушливый

Минусы:

чересчур интенсивный. Сверх. Перебивает запахи всего вокруг себя. Аромат-эгоист. Всё, что вы будете чувствовать – только его.

довольно тяжелый, плотный и насыщенный

на мой вкус – подойдет далеко не всем:

не на все времена года. Аромат скорее осенний. Зимой тоже будет уместен. Но совершенно у меня не ассоциируется с весной и жарким летом. Он скорее на низкие температуры.

имеет четкую возрастную привязку. Вообще не представляю его на женщинах до 30. А скорее, возраст аромата, по моим ощущениям, начинается где-то от 40, а то и 45 лет и до бесконечности. На бабушках его прекрасно представляю. Вернее, простите, на пожилых леди. Истинных леди!

может прибавлять возраст обладательнице в глазах окружающих.

Как итоги

Вероятно, я просто не девушка от Шанель: ну куда мне такой аромат? Я люблю рваные джинсы, короткие шорты, свободные футболки и кеды. Не задумываясь, не вспомню, когда последний раз обувала шпильки. Да и с самой маркой Chanel отношения у меня складываются через раз. Например, румяна, купленные в студенчестве с первой зарплаты, я передарила маме. Вообще не понравились и не подошли мне.

Румяна Chanel # 58 Fresque
Румяна Chanel # 58 Fresque

Единственный мой удачный опыт – это туалетная вода Chanel Chance Eau Fraiche. Вот этот флакон 100 мл я использовала до последней капельки.

Вероятно, я просто пока не доросла, чтобы по-настоящему оценить этот аромат. Возможно, наша любовь ещё где-то в пути. Но абсолютно не исключаю, что и в 40-50 лет «Coco» от легендарной Chanel не придется мне по душе, по вкусу и по возрасту, по крайней мере, психологическому.

Аромат не универсальный. Подойдет далеко не на каждый день и не каждой женщине. Мне кажется, его можно надеть по какому-то торжественному случаю (в голове сразу картинка приёма у английской королевы, светский раут или балы 19-го века в дворянских особняках). Либо к событию, когда вам намеренно нужно подчеркнуть свой возраст или прибавить его себе в чужих глазах. На собеседовании, например.

Для меня это не аромат для девушки, которая находится, знаете, в поре весны своей жизни, когда многое ещё не случилось, и есть такое приятное ощущение предвкушения, что многое ещё впереди. Для меня «Coco» – статусный аромат взрослой, элегантной, знающей себе цену, состоявшейся женщины в годах. Она уже не испытывает наивных надежд и стала очень прагматичной.

Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от  Chanel отзыв
Туалетная вода спрей Coco Eau de Toilette от Chanel отзыв

Аромат и его оформление украшают мою скромную парфюмерную коллекцию, но её звёздочкой он не стал. Кстати, показываю коллекцию. В ней к этому дню всего 4 аромата:

Больше моих отзывов о парфюмерии:

Классический аромат для тех, кто верит в чудеса – Miracle от Lancôme

Дерзкий и легкомысленный Lanvin – Marry me!

Любимейшие Dolce & Gabbana – Dolce Floral Drops

Аромат, который я покупала раньше из года в год, не смотря на заоблачную цену – Maх Mara

Потрясающие и незабываемые Givenchy Ange ou Demon le Secret

Достоинства
  • Бесконечная женственность
  • Богатая композиция
  • Богатая пирамида композиции нот
  • Насыщенный аромат
  • Потрясающая стойкость
  • Строгий и классический
  • Шлейфовый
  • Элегантность
  • Это Шанель!
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может показаться несовременным
  • Не для молодых
  • Прибавляет возраст
  • Тяжелый запах
@iNatalieне рекомендует
19.07.2020
Вот это щедрый подарочек от свекрови! Моя мне дарит горшочки для духовки и колготки Big smile
Аромат мне нравится, но он действительно на любителя, сложный, претензиозный. Я б себе хотела такой! Я тот самый любитель.
19.07.2020
Правда щедрый, но от этого ещё более жалко, что она потратила деньги на целые 100 мл, не убедившись, что я как раз тот ценитель)
Ну, свекровями поменяться не буду предлагать Big smile
19.07.2020
Согласна с вами, подарок щедрый от свекрови)
19.07.2020
Она у меня очень клёвая)
19.07.2020
Дело не в том, доросла или нет. Я доросла, но все ароматы Шанель не мои, никогда на мне не сидели, я их не понимаю, хотя тестила миллион раз.
Свекровь - молодец!
19.07.2020
Мне вот реально понравилась только туалетная вода Chanel Chance Eau Fraiche. Вот это прямо моё, либо тогда в настроение попала! Даже подумываю повторить, если будут хорошие скидки.
Но с возрастом – определённо есть привязка у аромата, мне так кажется.
А свекровь – золото, это правда))
20.07.2020
Лично для меня вся линейка Шансов очень простая...Шанель она элегантная, сложная, а тут какая-то массовая фруктово-цветочная водичка...ну это лично на мой вкус. Все мои ароматы сладкие, восточные, гурманские, но прям вот любимчика я еще не нашла((( надо будет послушать Шанель еще раз, а вдруг...
20.07.2020
Chance Eau Fraiche мне понравился свежестью и кислинкой, прям после этого отзыва полезла искать скидки, но пока не нашла хороших предложений, да и за месяц заказала уже два новых парфюма, надо притормозить)))
Coco – просто не моё, не на то, как я себя ощущаю. Я тоже люблю сладкие, но больше цветочные и фруктовые. Восточные – реже. И, видимо, более "простые" – когда ароматы сложные, и мне как-то с ними сложновато(
19.07.2020
Видимо, свекровь была уверена, что тогда, когда ты обратила внимание на этот парфюм, тебе он очень понравился, а брать ты его не захотела из-за скромности))
Да, он возрастной... моей бабушке 70, она его любит. Всегда эти духи ассоциировала именно с дамами за 45 точно, никак не моложе...
19.07.2020
Дааа, так и есть) По обоим пунктам) Хотя она знает, что я не самый скромный человек. Думаю, скорее, что она просто хотела порадовать тем же, что сама любит.
А Коко да – для леди)
  • 12.07.2018 - 14:51
    Coco Mademoiselle дорогой аромат в прямом смысле этого слова. Стоит ли его покупать? И правда ли, что все мужчины без ума от этого аромата?
    Chanel Coco Mademoiselle я знаю давно. В 2013 году я купила таки его по максимальной скидке. Пользовалась я им целых 4 года. Флакон у меня не сохранился, но недавно удача улыбнулась мне и я стала обладатильницей пробников аромата.
  • 26.03.2016 - 07:03
    Шедевр современности: Chanel Coco Noir. Аристократичный, утонченный, цельный. Что меня удивило + Пирамида.
    Всем привет! Хочу рассказать о парфюмированной воде Chanel Coco Noir . Упаковка, объем, мое удивление . Упакована парфюмированная вода в коробку черного цвета со стандартной информацией. У меня флакон на 100 мл. Что меня очень удивило : производство этого парфюма в США. Место покупки, цена.
  • 24.09.2018 - 11:21
    🍁🍁🍁 Мой эликсир от осенней хандры - божественный аромат Chanel! 💕💕💕 Чем отличается новая версия Intense от классической Coco Mademoiselle? 🌹🌹🌹Пирамида аромата, стойкость, шлейф и другие особенности.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня темой своего обзора я выбрала аромат, который появился у меня совсем недавно, но уже стал моим любимчиком. Это знаменитая Mademoiselle от Chanel в новой версии Intense, которая вышла только-только в этом году.
  • 04.11.2018 - 22:14
    Аромат, который был любимым, а после ненавистным. Как менялось мое мнение об аромате с годами?
    Hello everyone Всем доброго времени суток! Именно с этой фразы хочу начать свой рассказ о знакомстве с ароматом, мнение о котором меняется с возрастом. Я как сейчас помню всеобщую истерию по этому аромату: весь город был увешан рекламными баннерами, реклама печаталась в КАЖДОМ журнале, даже в…
  • 22.03.2020 - 22:28
    Удивительная композиция, которая сильно отличается от классической версии! Такая разная Coco Mademoiselle в этот раз с тропическими фруктами!
    Эти духи я покупала в моем любимом интернет-магазине парфюмерии . Именно здесь была приобретена практически вся моя парфюмерия , в том числе все тестеры и миниатюры ароматов, про которые я уже писала. В этот раз мне захотелось приобрести именно этот аромат!
  • 04.01.2019 - 03:44
    Медовый парфюм для утонченных особ. От любви до ненависти.
    Всем привет! С chanel allure я дружу уже много лет, но, признаюсь, что у нас далеко не простые отношения. Иногда я восхищаюсь этим ароматом и не могу представить торжественного случая без него, а порой мне кажется никаким мёдом там не пахнет, ощущаю только какой-то мыльный раствор, да ещё и за не…
  • 24.06.2018 - 18:27
    Волшебный лес, магия ветивера, соната дождя и энергетика самой Земли - Sycomore, Chanel. Эксклюзивный аромат, созданный самой мадемуазель.
    когда-то эти слова своего стихотворения произнес мой любимый человек, а теперь они стойко ассоциируется у меня с ароматом от Шанель SYCOMORE Сам создатель его характеризует как аромат леса. И в этот портрет очень сложно добавить свои штрихи, но я попытаюсь.
  • 02.10.2015 - 14:00
    Коко Шанель создала Искусственный аромат, который пахнет ЖЕНЩИНОЙ. Для меня Шанель пахнет моей БАБУШКОЙ, а она ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЖЕНЩИНА, обожающая эти духи! Роскошь, шик высокого класса в флаконе духов Chanel Nº5 - или женственность во плоти!)
    Я бы вынесла только в название все, что думаю на счет высказываний о "запахе бабушки", но мне не хватит допустимого количества букв))) Те, кто сравнивает Шанель 5-ку с запахом "бабушки" в негативном подтексте, видимо, просто не уважают старость, а себя считают вечно молодыми, а заодно и не знакомы…
  • 15.11.2017 - 13:56
    №19 - еще один великий номер от Chanel. История создания аромата, пирамида, мои впечатления.
    Всем большой привет! Сегодня расскажу об одном из своих любимых ароматов - Chanel 19. Я познакомилась с ним более 10 лет назад, и все это время моя любовь к нему только росла и крепла ))).   Аромат был выпущен в начале 70-х годов прошлого столетия и история его создания очень красива и интересна.
  • 16.08.2020 - 09:05
    И там где ты меня не ждёшь, хрустальные шипры принесут тебе прохладу.
    Если говорить о современных шипрах, первенство принадлежит Coco Mademoiselle. Ну это конечно на мой субъективный взгляд. Я долгое время была приверженцем дома Шанель, но не потому что мне были по душе все работы Жака Польжа и его предшественников.
  • 23.09.2020 - 15:27
    Chanel COCO Mademoiselle Intense: когда устаешь от комплиментов. Фланкер Мадмуазель Коко Шанель - чем покоряет? Chanel COCO Mademoiselle Intense 2018 года - как отличить подделку и убедиться в оригинале?
    Сегодня хочу поделиться своим мнением об относительной новинке парфюмерного дома Шанель - Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. К парфюмам Шанель у меня давняя любовь, я не равнодушна к их многослойным дорого звучащим ароматам, кроме того духи Chanel - это качество, стойкость, невероятный …
  • 06.07.2020 - 17:01
    Мой идеальный аромат❤️ Только от него меня не тошнило во время беременности!Всегда получаю комплименты! Расскажу о «похожем» аромате, который брать НЕ стоит!
    Всем привет Сегодня хочу рассказать о своём самом ЛЮБИМОМ, НЕПОВТОРИМОМ, вообщем просто ИДЕАЛЬНОМ аромате: Chanel Chance Eau Fraiche Я думаю, все о нем знают, большинство пробовали и многие пользуются, но я все равно хочу пропеть ему оду любви!
  • 30.06.2020 - 01:58
    Золотая черепашка или Фурия c рекламного постера? Моё двойственное впечатление об аромате под действием рекламы.
    Привет всем! Сегодня речь пойдёт об удивительно красивом, со всех сторон, и нерастиражированном аромате Furiosa от Fendi . Не могу сказать, что я когда - то задумывалась всерьёз его брать, но благодаря тому, что на этот аромат была и есть суперприятная цена и весьма спорные отзывы, а если спорные,…
  • 27.06.2020 - 10:46
    Да не испугает слово "Одеколон" всех тех, кто обожает кокос... Мой сладкий кокосовый OCH! 🥥 Идеальный аромат идеальной концентрации для жаркого лета
    Я заказала этот аромат не раздумывая, сразу как только увидела на Фрагрантике то, что он похож на аромат AVON Tahitian Holiday , который был у меня 10 лет назад и о котором я очень скучаю, аналога которому я так и не нашла.
  • 15.07.2020 - 00:23
    Димон, что за балет? Dior уровня Brocard или Brocard уровня Dior
    Утро. Под призывное: "Дооо Ялты маршруточка отправляется" ныряю в недры салона, поближе к кондиционеру. И всю дорогу невольно вслушиваюсь в парфюм случайного попутчика. Лишь бы не слышать то, чем я так щедро оросила себя.
  • 07.07.2020 - 18:20
    Dior Addict Eau Delice. Прощание
    Увлечение парфюмерией удовольствие, увы, не самое дешёвое. Я как-то уже однажды пыталась подсчитать хотя бы приблизительную стоимость своей коллекции, но перевалив за кхм-кхм тысяч рублей, расстроилась и закрыла калькулятор.
  • 02.07.2020 - 22:32
    Духи с компонентом, которым бальзамировали усобших...Не смогли полюбить классический №19? а POUDRE №19 тестили? В чем отличие между ними...
    "Духи это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла…" - это известное выражение принадлежит законодательнице моды XX века, и она чертовски права, как и в том, что "правильно подобранные духи…
  • 06.09.2020 - 17:06
    Poeme- магическая классика , колдовской, цветочный настой!
    Здравствуйте! Странно , но впервые за долгое время не было желания писать на любимые ароматы, да и вообще про парфюмерию. Но, это у меня оказывается случилось не надолго. Достав свои прекрасные, осенние ароматы, хочется рассказать о каждом. Обожаю осень, как и многие думаю.
  • 18.08.2020 - 08:50
    Новинка!Линейка Far Away разродилась очередной Дивой.
    Всем привет! Ароматы Avon покупаю редко, но метко. И со временем набралась небольшая кучка "любимчиков", всеми этими ароматами я пользуюсь и люблю. Сегодня хочу представить новый аромат от компании Avon Far Away Rebel & Diva. Far Away Rebel & Diva выпущен в 2020 году.