Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 09:03

несколько дней
    184 рубля

Здравствуйте!

В сегодняшнем отзыве хочу Вам рассказать о том, какой эффект оказал Омнитус при лечении сухого кашля у моей дочки при ларингите.

Место покупки - аптека.

Цена - 184 рубля.

Срок годности - 5 лет.

Объем - 200 мл.

Омнитус нам выписала педиатр.

У флакончика достаточно широкое горлышко.

с трудно-открывающейся крышкой с защитой от детей, на которую необходимо хорошенько надавить и повернуть. Иногда у меня это не получалось сделать и я просила мужа.

Состав.

11 мл. сиропа содержит активное вещество бутамирата цитрат 0,8 мг; вспомогательные вещества - сорбитол 70% (некристаллизирующий) - 405,00 мг, глицерол - 290 мг, сахарин натрия - 0,60 мг, бензойная кислота - 1,15 мг., ванилин - 0,60 мг, анисовое масло - 0,15 мг, этанол 96% - 3,00 мкл, натрия гидроксид - 0,10 мг, очищенная вода - до 1,00 мл.

Вкус. Сладенький. Дочка пила нормально.

В комплекте с сиропом идет мерная ложечка.

Давала я Омнитус согласно инструкции:

для детей от 3 до 6 лет (15-22 кг) по 10 мл 3 раза в день

Хочу сказать, что расход большой даже для трехгодовалого ребенка.

Средство оказалось очень неэкономичным.

КАКОЙ ЭФФЕКТ ОКАЗАЛ ПРЕПАРАТ.

Когда дочка начала принимать этот препарат, она начала очень сильно откашливаться. Я сначала подумала, что так и должно быть. А оказывается, что нет.

Средство от сухого кашля должно наоборот подавлять кашель.

К сожалению, Омнитус дал противоположный эффект. Не понимаю, почему.

Может быть, так у нас проявилась аллергическая реакция на него? А они могут быть.

Через несколько дней у нас начался влажный кашель с мокротой, с которым отлично справился сироп Амбробене (препарат с низкой ценой и высокой эффективностью).

Но у нас, в принципе, и без сиропа сухой кашель сменяется влажным через несколько дней. Поэтому, думаю, что Омнитус никакой роли не сыграл.

Вывод. Читая отзывы, я понимаю, что кому-то сироп помогает, а кому-то нет. Тут, как повезет. У нас он дал, к сожалению, противоположный эффект и сухой кашель только обострился.

Если врач, выпишет вам это лекарство, то, наверное, стоит его купить.

А к самостоятельной покупке РЕКОМЕНДОВАТЬ НЕ БУДУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ.

- Сироп Амбробене - эффективный препарат при лечении влажного кашля.

- Капли ушные Отирелакс - скорая и эффективная помощь при отите.

- Капли назальные Полидекса - нам помогли при лечении аденоидов.

- Анаферон - он, конечно, помог, но не так быстро, как хотелось бы. Стоит ли применять иммуномодулирующие препараты?

ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕРМОМЕТР AND-623. Какой же выбрать: РТУТНЫЙ или ЭЛЕКТРОННЫЙ?

ИНГАЛЯТОР Omron NE-24 - СПАСЕНИЕ ПРИ БРОНХИТЕ.

Недостатки
  • Обострил сухой кашель
kissuniaне рекомендует
05.02.2016
Сами недавно лечили кашель( с ним очень все сложно, узнать какой он и что принимать... Puzzled
Может вы просто принимали средство не для того вида кашля, что требовалось, поэтому кому-то помог, а кому-то и нет.
05.02.2016
Моргана, у нас был сухой кашель. Врач слышала, как дочка кашляет и выписала средство именно от сухого кашля - Омнитус. Нам, видимо, он не подошел. Sad
05.02.2016
Нам такой ни разу не назначали!
05.02.2016
Сироп такой точно не куплю!
05.02.2016
неоднозначный препарат, кому-то сироп помогает, а кому-то нет Sad
05.02.2016
ничего себе.. обычно он подавляет сухой кашель(
05.02.2016
Не знакома с этим препаратом и вряд ли теперь познакомлюсь. Очень уж сомнительный
Даже пробовать не стану Shock
05.02.2016
с сиропами не все удачно иногда, что-то помогает реальноачто-то как мертвому припарки.по-крайней мере со мной всегда так было. помогал реально только горячий жирненький бульон и шерстяной шарф((
05.02.2016
Совершенно бесполезный сироп, я стараюсь больше выпивать жидкости, для быстрого выведения мокроты
жаль, что не помог. Нам не приходилось иметь с ним дело
05.02.2016
Такое средство точно не куплю.
Нам тоже Амбробене хорошо помогает.
Нам такой ни разу не назначали, а если когда-нибудь назначат, буду бдительной, а то мало ли...
действительно, сухой кашель нужно подавлять,
странное средство Puzzled
07.02.2016
ни разу нам не назначали такой, пьем геделикс или эреспал
07.02.2016
мы в основном лазолваном лечимся, а если сухой, то ингаляции с беродуалом
08.02.2016
не пробовала такое средство и не хочется пробовать ...
Не слышала о таком
13.02.2016
Совершенно бесполезный сироп,я в принципе такой не когда не покупала
14.02.2016
А у меня от таблеток Гексорал только сильнее кашель начинался... этот сироп я не пробовала
пройду мимо
19.02.2016
Может быть у вас кашель как раз переходил в продуктивную фазу? Тогда понятно, что мокрота стала застаиваться и кашель усилился. Хотя я этот препарат никогда не использовала, может он и правда не очень.
19.02.2016
Muumimamma, все может быть. Но вот только как понять, что кашель переходит во влажный, если он еще сухой - не понятно.

Но мне казалось, что сироп для сухого кашля наоборот должен помочь перейти к влажному кашлю (читала об этом в других отзывах).

Хочется мне все-таки быть объективной в оценке.
19.02.2016
Наверное, вам просто не подошел.
03.03.2016
У меня такое же мнение насчет синекода сложилось!
Противоречивые отзывы на этот сироп..
13.03.2016
Да уж, тут все сугубо индивидуально ! Здоровья вам Wink
29.03.2016
У моего сына на этот сироп тоже реакция совершенно противоположная заявленной. Sad
08.06.2016
Буду знать теперь, что не всем этот сироп помогает ( Детке здоровья
16.05.2017
Не встречала это средство. И видимо не зря!