Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 15:57

Об этом массаже рассказала мне моя подружка, я сразу отнеслась довольно скептически,ну что может сделать массаж? Но после того как я один раз попробовала, я поняла что просто не могу остановится.

О том что же такое массаж Асахи есть очень много информации в интернете,а если кратко это японский самомассаж лица который дает заметный омолаживающий эффект: морщины уменьшаются, кожа становится эластичной, упругой и гладкой, гармонизируется и подтягивается овал лица, снимаются отеки и мешки под глазами.

Начинала я его делать по вот этой ссылочке,там дается описание массажа,и кусочки видео с каждым упражнением,это удобно чтобы выучить упражнения,но потом когда через неделю я вроде как все выучила и включила полное видео(ссылка),то поняла что многие упражнения делала не совсем правильно,так что я рекомендую пару раз сделать по первой ссылке,там подробно все описно, а потом переходить к видео. Сразу начинать с видео я бы не советовала,так как в описании подробно рассказано о том какой должна быть сила нажима,где задерживаться и т.д.

Массаж нельзя делать на сухое лицо, нужно чтобы руки скользили, я перепробовала много чего, и на масле делала, и на сливках для снятия макияжа,но больше всего мне понравилось делать на овсяном молочке(заливаю овсянку кипятком, потом процеживаю, и вот по этой скользкой жидкости делаю массаж) Обязательно перед выполнение массажа нужно умыться, и после массажа тоже(наверное именно поэтому я выбрала овсянку, так как умыть лицо утром гелем, сделать массаж на масле, и потом снова умыться гелем, а вечером макияж снова смывать гелем, получается 3 умывания за день. А так я утром умываюсь овсянкой,на ней же делаю массаж, и смываю токсины после массажа тоже овсянкой Smile)

Итак почему же мне так понравился этот массаж? Уже с первого раза я поняла что это ОООЧЕНЬ приятно. Со второго или третьего раза я заметила, что после сна я вижу одно отражение в зеркале(помятое, припухшее лицо непонятного цвета,), а после 10 минут массажа картина меняется,личико гладенькое,свеженькое, цвет лица намного лучше. После недели массажей я увидела что мои скулы стали более выражены. Сейчас прошло уже больше месяца, я делаю массаж каждый день, занимает это около 7 минут, ради такого эффекта я думаю 7 минут можно и выделить Smile Один раз за все время не сделала массаж после бессонной ночи, а так каждое утро просыпаюсь и делаю массаж, это уж как почистить зубы, только приятней Smile

И еще очень приятный момент заметила, поры стали наммног меньше, возможно это связано еще и с умыванием овсянкой, но я думаю и массаж в этом сыграл свою роль.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ для массажа:
- болезни лимфатической системы,
-ЛОР-заболевания (особенно воспаленные миндалины),
- болезни кожи лица.
-Не стоит делать выполнять массаж, если вы чувствуете себя больными (даже при насморке), ведь с лимфотоком разносится и воспаление.
-Последите за собой во время месячных: Одним массаж пойдет отлично, у других может усилиться кровотечение. Запрета на массаж во время месячных нет, но понаблюдайте за собой.
-Усталость, в зависимости от ее природы, для одних тоже является противопоказанием, а другие легко смогут снять ее массажем. Здесь главные критерии — ваше мнение и ваше самочувствие.
- Массаж, освобождает лицо от отеков, поэтому худое лицо становится еще худее. Людям с незначительным количеством жирового слоя на лице (с впалыми щеками) нужно выполнять массаж очень осторожно и прекращать на длительное время сразу, как только возник эффект похудения лица.

О недостатке:

очень часто в интернете встречала информацию, что у многих девочек после массажа появляются прыщики по ходу лимфотока, у меня долго ничего не было, потом недели через 3 появились три прыща(больших и красных) на шее,проходили долго, около недели,потом ничего не повторялось и я успокоилась(подумала может я плохо умылась после масссажа),но ровно через месяц ситуация повторилась, и вот тогда то я поняла что оба раза во время появления этих прыщиков у меня были месячные, возможно как указано в противопоказаниях, стоит действительно присмотреться к своей реакции во время месячных, так что в следующий раз в такие дни стоит воздержаться от массажа.

Если противопоказания к Вам не относятся,то обязательно советую попробовать этот массаж.

Достоинства
  • Быстро и эффективно
  • Красиво очерченые скулы
  • Стягивает поры
  • Убирает отеки и мешки
  • Улучшает цвет лица
Соломиярекомендует
15.04.2013
ЗдОрово! Результат, как говорится, на лице Wink !
22.04.2013
ооо,какой полезный отзыв
02.06.2013
Обалденный результат! За ссылки спасибо,уже изучаю!
22.07.2013
вы такая худенькая на лицо стали! очень заметный результат!
29.07.2013
ну, не знаааю... я, конечно, понимаю, что по ощущениям массаж всегда приятно, но на мой взгляд лицо стало совсем уж худое, как-будто вы голодали пару недель. но это только мое мнение)
02.08.2013
Лицо вообще прекрасным стало))
Да и ДО очень красивая))
03.02.2014
Отличный результат! На втором фото лицо намного ухоженнее смотрится, хотя и на первом хорошо, но на втором кожа лучше и подтянутее и цвет равномернее.
Я не в обиду, но то, что "после" это ужас. Это некрасиво и неженственно. Наглядный пример слов "Можно иметь красивую фигуру, а можно торчащие кости".
08.02.2014
Вообще ставить минус из за того что у меня с вами не совпадают представления о женской красоте как то странно по моему...ну раз так хотелось, то пожалуйста, я думала мы здесь оцениваем полезность самого отзыва, а не высказываем свои мнения по поводу внешности..
И кстати для меня кости это очень красиво, я сейчас поправилась на несколько килограмм и очень скучаю за выпирющими ключицами и другими выделяющимися косточками...но это мое мнение и врядле я зайду в отзыв к девушке с женственными формами и буду рассказывать о том что это не красиво... каждому свое вообще то...
А минус не то, что у нас несовпадение вкусов, а за то, что я посчитала отзыв бесполезным. И вы таки не поняли разницу между "Красотой-гармонией" и и "костьми" - я об этом говорила, а не о "толстушках" и "худышках"
08.02.2014
мне таких тонкостей видимо не понять.... а насчет бесполезных отзывов, как по мне бесполезным можно считать отзыв на ББ крем в котором нет ни одной фотографии...ну это так мое мнение
У меня есть еще 134 отзыва Laughing out loud
09.02.2014
и все такие же бесполезные? Big smile
Да...примерно такие же, как ваше второе фото Laughing out loud
01.03.2014
Девушка хорошенькая До и После. Но вторая фотка сделана в другом освещении, поэтому кажется, что скулы выражены еще более четче.
И да, тонус кожи стал лучше...
12.03.2014
Спасибо за советы. Овсяночку заварю, а то не хочу маслом делать . А первая ссылка не работает уже к сожалению. Хоть фото сделаны при разном освящении, и на первый взгляд кажется ,что это освящение меняет ,но видно что припухлость ушла .И это не из за освящения видно . Молодец .
12.03.2014
Спасибо))
09.05.2014
Я всегда первым делом худею на лицо, но сейчас, сравнивая фото "раньше" "сейчас", понимаю, что с худым лицом выгляжу более по-девичьи, что ли... Правда, и ухаживать за ним нужно теперь тщательнее. Поэтому не знаю, пробовать ли мне этот массаж - лицо и так худое, но вот состояние кожи я бы хотела улучшить.
09.06.2014
утащила в избранное. Надеюсь, поможет моему шарообразному пастозному ненаглядному личику. А на негатив не обращайте внимание, сколько людей, столько и мнений. Вы молодец!
11.08.2014
Спасибо, очень полезный отзыв, завтра начинаю делать массаж!))
27.09.2014
Спасибо вам огромное за ваш отзыв!!!! Начала делать массаж месяца два назад, действительно даже близкие не поняли, что со мной произошло, контур лица подтянулся, лицо худеет, делаю на масле виноградных косточек с добавлением нескольких капель еще эфирок розмарина и лимона, за одно и купероз лечу, мне очень нравится, еще раз спасибо Вам.
15.10.2014
Завистников -нафик! Все очень красиво и гармонично! Лучше худенькое личико с кожей в в тонусе, чем круглые птозные щеки.
23.08.2015
первая ссылка не работает. И остальные проверьте, пжлста)
01.12.2015
То что подчеркивает скулы это несомненно плюс для меня. Делала лимфодренажный массаж в салоне, эффекта похудения не заметила
18.02.2018
Здравствуйте, если можно ссылочки обновите, точнее первую, видео у меня есть, его легко найти, а фрагментов с советами не нашла..