Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 18:24

Добрый день! Прежде чем поделиться своим мнением о данных духах, хочу отметить, что обычно я предпочитаю сладкие, но в то же свежие, легкие духи и терпеть не могу тяжелые удушливые ароматы, от которых у меня всегда начинала болеть голова.

Сначала на протяжении нескольких лет я пользовалась духами Versace Bright Crystal, а потом приобрела DKNY Be Delicious Fresh Blossom. И те, и другие - это сладкие, нежные, легкие, пахнущие конфетами и весной духи. А у моей подруги были духи DKNY Be Delicious - это знакомое всем зеленое яблочко, и я просто обожала этот легкий нежный яблочный аромат))

Поэтому когда я увидела в магазине полочку с ароматами DKNY, я просто не могла пройти мимо и уже знала, что с пустыми руками я не уйду))

Я решила взять духи объемом 30 мл, т.к. духами я пользуюсь очень экономно, можно сказать, годами.

Мой выбор пал на DKNY Be Tempted Eau De Parfum. Be Tempted, если перевести дословно, означает "быть соблазненным", а если перевести по-красивому - это будет что-то вроде "поддайся искушению, соблазну".

Если честно, на тот момент на название я даже не обратила внимание, но сейчас я понимаю, что название, оформление и аромат полностью соответствуют этому призыву)

И упаковка, и сам флакон, выполнены в самом страстном цвете - красном))

Упаковка (здесь яблоко присутствует и на крышке)

Оборотная сторона

А вот и сам флакон - выполнен достаточно оригинально. Конечно, самое главное - это форма яблока, как отличительный знак DKNY. Только на этот раз это не молодое и зеленое, и не нежно-розовое яблочко, а ярко-красное, спелое, рубиновое яблоко, очень похоже даже на гранат.

А из необычного - это обивающая крышку змея - явная отсылка к запретному плоду и змею искусителю.

Аромат, как мне кажется, очень необычный, т.к. раскрывается он по-разному. Когда мы с мамой нюхали духи в магазине, мы обе не сговариваясь, сказали: "Какие вкусные духи, они пахнут карамелью и конфетами!". Просто сладкие духи, ничего более. А т.к. я очень люблю подобные сладкие ароматы, я решила остановить свой выбор на них.

Однако на следующий день, когда я брызнулась этими духами, запах раскрылся совершенно по-другому - это немного пряный, тягучий, сладкий, густой аромат. Но запах карамели или конфет я больше не ощущаю! Дала понюхать маме, она тоже удивилась, как это мог нам почудиться запах конфет и карамели? Даже не знаю, как так получилось, видимо, в магазине ароматы перемешались и выдали вот такой новый аромат) Если честно, сначала я была в замешательстве и даже расстроилась - ну как так, выбирала сладкие конфетные духи, а получила пряный восточный аромат, которые, как я писала в начале, вызывают у меня головную боль, и я их терпеть не могу?

Но в то же время я поняла, что мне безумно нравится этот аромат, даже несмотря на то, что он совсем не похож на то, что я обычно предпочитаю. Да, он пряный, но у меня от него не болит голова. Да, он немного терпкий, но не удушающий и совсем не тяжелый. Да, у него присутствуют явные восточные нотки, но он совсем не приторный. Это было так необычно! Я просто сидела и вдыхала его весь день и думала о том, какой же это непривычный для меня аромат, но в то же время он так сильно мне нравится!

А вот ароматы чего находятся в составе духов по словам производителя:

Пирамида аромата:

Черная смородина, яблоко, лимон, фиалка, цветок апельсина, пачули, ваниль

После того, как я прочитала основные составляющие, я могу ответить, чем пахнут эти духи - сладостью (но не приторностью!), цветами и ягодами. А если описывать духи по ощущениям, которые они вызывают, то я назвала бы их страстными, соблазняющими, завлекающими, манящими. Нашла на одном из сайтов вот такое описание:

Аромат DKNY Be Tempted передает ощущение радостного волнения, предвкушения и соблазна. Сочные базовые фруктовые ноты придают композиции восточное звучание, перед которым не устоит ни один гурман. Верхние ноты увлекают сочетанием пленительных цветов черной смородины, завораживающим пряным лакричным аккордом и аккордом спелых красных фруктов. Пикантный лимон и винно-яблочная сочная нота опьяняют своей смелостью. В средних нотах композиции гармонично переплетаются страстные и женственные ароматы фиалки, чувственного цветка апельсина и роскошного эфирного масла розы. Экзотичное масло индонезийских пачулей, кремовые ноты ванили и загадочная мирра оставят головокружительные впечатления от композиции.

По-моему, идеальное описание данного аромата)

Если честно, никогда не думала, что смогу настолько проникнуться духами, что буду сидеть и пытаться разгадать каждую нотку, каждый оттенок этого аромата, и что напишу такой длинный отзыв о них))

Также стоит отметить стойкость - мне одного пшика хватает буквально на все - я обычно брызгаю на запястья и затем растираю на шею, виски, волосы и даже одежду. И вот этого одного пшика хватает на то, чтобы аромат на коже продержался весь день (даже вечером после душа на коже ощущается легкий аромат), на волосах до следующего мытья головы, а на одежде запах вообще держится несколько дней. Аромат сильный, я постоянно ощущаю его на себе, но при этом ненавязчивый и не удушающий - его хочется нюхать постоянно) Оставляет после себя и легкий шлейф - вот как раз в шлейфе, как мне кажется, раскрывается аромат ванили и остается легкий сладкий аромат.

Этот аромат кардинально отличается от тех ароматов DKNY, которые я знаю. У меня даже сложилось такое впечатление, что аромат словно "взрослеет" вместе со своей хозяйкой. Ну или другими словами, для каждого возраста у DKNY найдется свой неповторимый аромат. Сначала это были легкие, весенние DKNY Be Delicious в форме молодого зеленого яблока - помню, мне было лет 17, когда я познакомилась с этим ароматом, и на тот момент они соответствовали и моему возрасту, и моему настроению. Такие молодежные, беззаботные, задорные. Затем, когда я была студенткой, я приобрела DKNY Be Delicious Fresh Blossom - они перекликаются с зеленым яблоком, но в них появляется уже какая-то другая нотка, какая-то нежность, свежесть, женственность, даже робость. Как раз подходит совсем молоденькой девушке. А теперь, в 25 лет мои вкусы изменились, видимо, я повзрослела, и моим новым ароматом (сейчас я действительно считаю этот ароматом "своим", наиболее подходящим мне на данный момент) стали DKNY Be Tempted Eau De Parfum - на место нежности приходит страсть, робость уступает свое место уверенности в себе, очарованию, загадка. Молоденькая наивная девушка повзрослела и стала молодой уверенной в себе женщиной)

В общем духи достойные, рекомендую.

Достоинства
  • +, Аромат вкусный и приятный
  • Не вызывает головную боль
  • Не удушающие базовые ноты
  • Ненавязчивый, легкий
  • Пирамида
  • Стойкость
  • Шлейф до 1 метра
Юльча.1992рекомендует
20.10.2017
Шикарное описание!
20.10.2017
Мне тоже нравится этот аромат!