Опубликовано 1 Июль, 2020 - 17:54

Очень надеюсь, что своим отзывом могу кому-то помочь избежать ошибок.

Хочу рассказать вам о своем печальном опыте при обращении в клинику репродуктивной медицины Ай-Клиник (ICLINIK), о том, как из здорового человека делают больного.

В течении 10 месяцев у нас с мужем не получалось зачать ребенка, решили сделать спермограмму, чтобы посмотреть, как там обстоят дела. Сделали первую спермограмму в известной лаборатории, после получения анализов решили обратиться к урологу для ее расшифровки.

Обратились в «Ай-Клиник» для онлайн консультации. Врач посмотрел анализы мужа и сказал, что все не плохо, но результаты можно улучшить. Прописал попить витамины и после того, как закончится карантин, прийти к ним в клинику с повторно сданной спермограммой, а мне сходить на примем к гинекологу. Настоятельно рекомендовал сдать спермограмму именно в их клинике, так как в других ее делают недостаточно хорошо.

Мы так и сделали, пили витамины и через два месяца муж сдал спермограмму в «Ай-Клиник», в тот же день я пошла на примем к гинекологу.

На приеме к гинекологу мне сделали узи, направили сдавать кучу анализов (в итоге у меня все в порядке). К этому времени спермограмма мужа была готова я ее показала гинекологу (как выяснилось, все анализы, кроме спермаграммы, делаются в сторонней лаборатории «Helix», но спермограмму они делают сами в своей клинике).

В заключении написано: «Тератозооспермия», и указано, что сперматозоидов нормальной формы – 0% (два месяца назад, в спермограмме от другой клиники их 5%). На это гинеколог мне говорит о том, что шансов практически нет на зачатие, диагноз – бесплодие мужской фактор. Вариантов не много – ЭКО.

!!! Еще даже года не прошло, как мы приступили к зачатию, а диагноз поставлен, без всяких анализов и прочего!!!

Гинеколог начала меня морально подготавливать к ЭКО, всеми способами уничтожая меня морально (ЭКО делать я не планировала, конечно же), но морально меня уничтожили и заставили поверить в то, что у нас с мужем все плохо.

После этого приема, в течении трех дней, я ждала свои анализы.

Не знаю, каким чудом, но в один прекрасный момент меня осенило: «Не могли ли подделать анализы мужа в клинике?». Я начала искать информацию в интернете. Первое, на что я натыкаюсь – это отзыв о «Ай-Клиник», где девочка пишет: «Подделка анализов – будьте внимательны!» и рассказывает очень схожую с моей историю, тот же диагноз, та же ситуация (ссылку на этот отзыв также прикрепляю - https://irecommend.ru/content/poddelka-analizov-bu...).

Естественно, после увиденного, мы пошли сдавать анализы в другую клинику, и результат – 5% сперматозоидов нормальной формы.

ОБМАН! Обман со стороны «Ай-Клиник», АНАЛИЗЫ ПОДДЕЛКА. Я бежала от них сломя голову..

Вы можете представить, какой стресс мы пережили после того, как поставили диагноз – бесплодие! Я обязана разослать этот отзыв на все сайты, чтобы люди знали, что творится в «Ай-Клиник».

Для чего это им? Для того, чтобы из здорового человека сделать больного, отправить на ЭКО и заработать хорошую сумму.

Страшно подумать, как отправляют на ЭКО совершенно здоровых пар, ломая им жизнь.

Как люди берут такой грех на душу? Я не знаю.

ВЫВОД: советую обходить стороной эту клинику, но если вы туда все таки попали – бежать оттуда со всех ног.

Ломают судьбы людей, черствые, хладнокровные врачи, которые ради денег готовы на все!

Svetlana9696не рекомендует