Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 02:03

Гамавит у меня всегда под рукой, так как часто имею дело с больными и ослабленными животными. Поистине универсальный лекарь и помощник!

Безопасный совершенно. По сути, подстегивает иммунитет, чтобы организм начал бороться с болезнью. Его можно колоть, а можно пропаивать - это очень удобно, особенно в отношении мелких животных. Ну или если нет навыка делать инъекции.

В комплексном лечении совместим практически со всеми препаратами и побочных эффектов никаких не дает.

Для профиллактики давала кошкам, когда от глистов лечила, чтобы организм легче глистогонное перенес. Котят поила блохастых, когда лечила от паразитов - тоже, чтобы иммунитет работать начал. Голубя поила и попугая - выходила обоих.

Однажды крысенок декоративный мне в руки попал с насквозь прокушенной лапой. Лапа опухла, кость была повреждена. Колоть что-либо такому маленькому зверьку невозможно просто, повязку тоже не наложишь.

Рану обработала поверху антисептиком и 3 дня поила гамавитом - все зажило! Крысенок окреп на глазах, стал шустрым, хотя до этого всего очень боялся. И что интересно - перерос своих братьев за неделю, хотя до этого был самым маленьким.

Гамавит кроме того что иммунитет повышает и способствует заживлению ран, еще и нервный стресс устраняет.

Из недостатоков могу только одно выделить - после вскрытия (если вынуть резиновую пробку) хранится всего пару дней. Если эту пробку проткнуть иглой шприца и набирать шприцом не вынимая пробки - хранится не более недели.

Как только светлеть начинает - значит все, нужно выбрасывать. А если дозировка маленкая была нужна, приходится выбрасывать остатки. Правда, есть небольшие бутылочки по 6 мл, но их в продаже не всегда встретишь, в основном по 10мл.

Наряду с гамавитом часто использую травматин http://irecommend.ru/content/eshche-odin-otlichnyi... и хондартрон http://irecommend.ru/content/mnogikh-moikh-znakomy...

Достоинства
  • Абсолютно безвредный
  • Можно выпаивать
  • Поможет справиться с любой болезнью
Недостатки
  • Вскрытым хранится недолго
phosphorрекомендует
Буду знать, что нужно применять при глистагонке.
26.05.2015
Там много чего можно Smile Лиарсин еще можно, он интоксикацию снимает и нормализует деятельность ЖКТ. Ну то есть чтобы не было отравления от глистогонного или от самих глистов, когда они гибнут и разлагаются. Лиарсин в таблетках есть, и жидкий есть, можно уколоть или выпоить. Гамавит только жидкий есть. Я просто привыкла к гамавиту Smile
Лучше жидкое средство, таблетки тоже нужно умудриться дать, а уколоть самостоятельно - практически невозможно.