Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 21:32

Всем привет. С кормом Monge Urinary мы познакомились, когда у кошки начались проблемы с мочеиспусканием. Сначала подозревали цистит, но он не подтвердился. Однако песок в небольшом количестве присутствовал, как и пробка, затрудняющая мочеиспускание. Для профилактики нам назначили корм из линейки Urinary, на выбор врач предложил 3 вида, мы остановились на Monge.

С этой маркой я уже была знакома,но корма Monge у нас не прижились,так как кошка наотрез отказалась их есть. Решила попробовать еще раз.

Покупала в зоомагазине "Четыре Лапы". Стоимость разумная.

Monge Cat Urinary корм для взрослых кошек для профилактики МКБ - полноценный сбалансированный рацион для взрослых кошек для профилактики мочекаменной болезни, помогающий предотварить образование кристаллов и камней в мочевом пузыре.

Производится корм в Италии.

Масса упаковки: 400 грамм.

На обороте пакета представлена информация на нескольких языках.

Русскоязычный текст расположен по центру.

Информация о сроке годности найдется в самом низу.

Рис, кукурузнаяглютеновая мука, курица (дегидрированная 18%, свежая 5%), рыба (дегидрированный лосось), животный жир (куриный жир 99,6%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов), овес,гидролизированный животный белок, дегидрированныйгорох, яичный порошок (с высоким содержанием полноценного белка), рыбий жир (масло лосося) таурин, КОС (ксилоолигосахариды 3г/кг),гидрализованные дрожжи (МОС), юкка Шидигера.

Гранулы корма округлые, среднего размера.

Для сравнения: слева - Monge Urinary, справа - Акана.

Кошку не рекомендуется ограничивать в питании. Животное съест столько, сколько ему нужно. Ну, тут я с производителем согласна. Моя кошка вообще малоежка, так что постоянное присутствие корма в миске - это наш вариант.

Monge Urinary по вкусу ей не очень понравился, она копалась в корме неохотно, но все же ела. Эффект от корма сразу оценить сложно, но в целом влияние на организм положительное. Обследование показало, что песка больше не стало. Monge Urinary можно рекомендовать для питомцев, имеющих намеки на камни в почках, и для профилактики МКБ.

Пусть ваши котики будут здоровы!

О других товарах для кошек:

Acana Wild prairie for cats. Один из лучших кормов для кошек.

Wellkiss Delice. Для моих питомцев самый лучший корм.

Ваш питомец линяет? Вы устали от шерсти на полу, на диванах, в постели? Выход есть! Фурминатор!

Идеальный туалет для вашей кошки.

Хороший силикагелевый наполнитель, надежно удерживающий влагу и запах.

Наполнитель для кошачьего туалета Long Feng Crystal Cat Litter Силикагель .Лучший из всех, что я покупала.

Памяти Бэллы:Беспородные кошки и Метисы Я завела себе еще одного ребенка.

Достоинства
  • Здоровье и профилактика МКБ
  • Сделано в Италии
  • Упаковка
Анна Пчелкинарекомендует
24.08.2020
Радует, что производитель не Китай. Тоже купила, вроде ест.