Опубликовано 29 Август, 2020 - 21:28

Чтобы сохранить здоровье зубов и десен очень важно правильно подобрать пасту.

Сейчас я пользуюсь пастой Sensodyne Здоровье десен. Мне ее два месяца назад порекомендовал стоматолог (у него я лечила афтозный стоматит). Эта паста не только хорошо очищает поверхность зубов от мягкого налета, но и дает возможность сохранить здоровыми слизистые оболочки полости рта.

Тюбик с пастой находится в картонной коробке. В инструкции подробно рассказывается о составе пасты и об особенностях ее применения.

Основные ингредиенты пасты:

aqua, sorbitol, hydrated silica, glicerin, aroma, zinc citrate, xanthan gum, titanium dioxide, sodium fluoride, sodium saccharin, sodium hydroxide, sucralose, limonene. Производитель указывает, что в пасте содержится фтористый натрий.

По консистенции паста мягкая, густая и однородная, без мелких включений. Цвет белый. При выдавливании на щетку содержимое тюбика не растекается. При чистке зубов чувствуется освежающий мятный аромат.

Тюбик объемом 75 мл стоит 208 рублей. Использую пасту утром и вечером. Хватает ее примерно на месяц.

Зубную пасту Sensodyne Здоровье десен рекомендую. Мне она помогла снизить чувствительность зубов. Отлично очищает эмаль, освежает дыхание, предохраняет от кровоточивости десен. За время использования пасты десны не воспалялись, не отекали.

Достоинства
  • Снижает чувствительность эмали
Vesna 25рекомендует