Опубликовано 19 Июль, 2017 - 14:05

Причина покупки корма: мочекаменная болезнь у кота. Ветеринар сказал, что после лечебного нужно будет кормить кормом только для стерилизованных в качестве профилактики.

Когда у кота были частые обострения, которые заставляли приходить к ветврачу, были испробованы разные корма. Роял канин мой кот кушал максимум неделю, дальше отказывался есть и начинал бить меня по ногам лапами с разбегу. Корм Хилс лечебный тоже пробовали и тоже ушли от него..

Причины, по которым я кормлю Про План для стерилизованных:

1) Несмотря на то, что ветеринар заверил меня, что коты всю жизнь могут есть один и тот же корм всю свою жизнь мне морально тяжело - это как всю жизнь человеку кушать только картошку и не пробовать пирожков (простите за утрирование)). Эта жалость к коту приводила к тому, что я давала "Ну хоть маленький кусочек человеческой еды" - и у кота начиналось обострение по моей вине=(( каюсь. С переходом на Про-План перестала подкармливать человеческой едой - тут есть разные вкусы - лосось, индейка и кролик.

2) У кота стабилизировалось состояние. Уже достаточно давно не ходили к врачу.

3) Как-то давно читала результаты проверки, где говорилось, что в данной ценовой категории этот корм очень даже хорош и сбалансирован.

4) Кот хорошо себя чувствует и выглядит.

5) Доступность во всех магазинах.

6) Когда кроме кота у меня жила еще и кошка корм кушали на двоих, а она после стерилизации стала очень склонна к полноте (до того как попала ко мне быстро набрала вес). Корм не дал ей сильно набрать вес, хотя 2\3 корма из миски кушала именно она))

7) По рассказам ветеринара и других пациентов - при кормлении дешевыми кормами (по типу китикэта и вискаса) в конце жизни (а иногда и раньше) у животных пищеварение "выходит из строя", а на таких кормах как этот остается нормальным.

Cool Корм не вызывает привыкания.

Минус:

1) Несомненно минус - Цена. При этом здоровье кота для меня на первом месте и я готова "как бабушки тратят пенсию" так же потратить последние деньги на корм коту, ради того, что бы он себя хорошо чувствовал и был здоров.

2) Если насыпать много корма в миску - то кот постепенно теряет к нему интерес и просит новый. Подозреваю, что выветривается "ароматизатор" или что-то такое.

Советы:

1) Если у Вас одно животное - покупайте небольшие упаковки, так, что бы животное могло скушать корм в течении 2х недель. Причина - после вскрытия упаковки там начинаются развиваться грибки, которые могут вызывать пищевое растройство (это меня ветврач надоумил). По этой же причине НЕ покупайте корма на развес!!!

2) Мы можем приобрести как сухой, так и консервированный корм. Лично я использую и тот и другой. Сухой, по словам ветврача содержит больше витаминов и питательных веществ, а "мокрый" помогает пищеварению. Поэтому у кота всегда в миске небольшое количество сухого корма (и обязательно в доступе чистая вода!!!) и время от времени даю по пол пакетика мокрого (больше кот скушать не успевает).

3) Если переходить с другого корма - переходите постепенно заменяя корм, так как на резкую смену может испортиться стул.

По поводу состава говорить ничего не буду, так как я не специалист в этой области. Надеюсь, что те кто разрабатывал знают, что необходимо животному))

Где покупаю: Магазин "4 лапы".

Какой покупаю: Сухой (по 400 гр, 1,5 кг, раньше еще и по 5 кг, когда была и кошка в доме) и консервы (пакетики) с разными вкусами.

Протестировано: На коте (по сей день кушает) и кошке (на данный момент отдала родственникам).

Сколько пользуюсь:по моим подсчетам более 3х лет.

P.S. Фото на упаковке постоянно вызывает мысль "Моя кошка смотрелась бы лучше и была бы более запоминающейся")).

А так же.. Помните рекламу вискаса, где кусочек мяса видит кот, а ему показывают пакетик и он заинтересованно говорит: "Мяу!"?)) Мой кот при виде пакетика про плана болтающегося в руках начинает крутится вокруг ног и петь песни в предвкушении вкусняшки).

Радуют постоянные акции в "4 лапах" на этот корм, которые, как говорят продавцы, проводит именно пурина.

Достоинства
  • Коту нравится!
  • Не надоедает коту
  • Подходит при мочекаменной
  • Присутствие зип-ленты
  • Разнообразие вкусов
  • Стул отличный
Недостатки
  • Высокая цена
Coylinрекомендует
Кот-красавчик! Здоровья котику.
Нынешних кошариков своих пропланом не кормила, а вот старому коту он не подошел, хоть ел и с аппетитом, но шерсть сильно лезла и были срыгивания.
Мои тоже танцуют при виде трясущегося пакетика, есть может и не будут, но выпросить надо. Big smile
19.07.2017
Big smile Спасибо))) Это кошка, она тоже долгое время питалась у меня этим кормом. Сейчас переехала к родственникам)) Часто представляю её на пачке с кормом)
А по поводу - "не подошел" нет ничего всем подходящего)).
По поводу шерсти - нужно давать витаминки. В сезон обязательно даю обычные верхушки пырея и прям на глазах шерсть становится лучше.
19.07.2017
Coylin, ох..простите, подумала, что на фото котик Laughing out loud кисоньке тоже здоровья)))
А мои похожи на кису с пачки Big smile
Витамины даю и лакомства витаминизированные, но не всегда едят Puzzled а витаминки комплексные multivitum неплохо идут, они без запаха и с кормом прокатывают)) даю весной.
19.07.2017
Sad Мои не едят никакие лакомства... Хотя вот пробовали Дримс (как-то так вроде название) - от них было жудкое привыкание, кот отказывался от корма, стал агресивен... Витамины в желтой пачке покупала - от них тоже агрессия... Пробовала Ведовские витамины урологические - эффекта не заметила. Самое эффективное оказалось - обычная трава и Гамовит))
19.07.2017
Coylin, своим как-то купила лакомство Felix, мелкий так аж пальцы мои кусал, старшая по пятам ходила, в общем дикие пляски. Неплохие лакомства у organix есть, но их ест у нас котик, старшая кошка носом ведёт, а так же оба очень любят говяжье лёгкое от titbit, а ещё в виде лакомства даю мясо сырое, промороженное, говядину и кролика (родители кролей разводят). травку проращиваю сама, тоже лопают.
А ведовские даю котэрвин как профилактику от МКБ,врач посоветовал кошке пропить, перед стерилизацией, кантарен, тоже как профилактику от мкб, кот баюн давала кошке при течке, не помогло.
21.07.2017
Моему коту 15 лет, ест вискас и жкт у него все хорошо. Пусть этот ветеринар не берет на себя много составляя такую "статистику"
  • 02.01.2021
    После того как ветеринар сказал поменять наш старый корм. Я недолго думая и по совету моей знакомой взяла PRO PLAN CAT ADULT STERILISED со вкусом индейки лосося Упаковки 400гр - от 350р 1.5кг - от 1100р 3кг - от 2000р 10кг -от 4600р На упаковке не было какой-либо застёжки.
  • Здравствуйте! Расскажу наши впечатления от опыта использования корма для кошек Purina Pro Plan Sterilised. Наш тайский любимец Марсель трапезничает только этим кормом с момента кастрации.
  • Доброго времени суток! Не так давно я кастрировала своего Кота (да да это его имя). И ветеринар сказал нам перейти на корм для стерилизованных кошек. Много чего мы перепробовали и результаты были разными. В итоге остановились на Purina Pro Plan Stirilised. Упаковка удобная, с боку есть ручка.
  • 03.07.2017
    Всем привет.   У меня дома живёт шотландская кошка. Эта порода склонна к лишнему весу, особенно после стерилизации. Я знаю об этом еще с первого дня, когда в моем доме поселился котенок. Когда есть свободное время, всегда стараюсь играть со своей любимицей, чтобы она была в форме.
  • 27.12.2020 - 05:45
    После кастрации кота в тот же день взяла ему на пробу этот корм. Реакция питомца. Подробный разбор состава. Рекомендации.
    Всем доброго времени суток!   К продукции бренда Purina отношусь в целом нормально, но к некоторым продуктам с небольшой осторожностью. Особенно тем, которые в небольших баночках и за приличную цену. Purina Pro Plan Sterilised как раз из таких кормов.
  • 30.01.2021 - 22:41
    Новинка от Pro Plan для Вашей кошки
    На днях, покупая сухой корм для своей стерилизованной кошки, заметил новинку с курицей от Pro Plana и решил приобрести. Несколько слов по упаковке. Размер и объём пакета остался такой же (400г).
  • 29.11.2018 - 05:30
    😻 Консервы помогают поставить питомца на ноги после операции, подходят для кормления пожилых кошек и в качестве лакомства. 😻
    …::: Добрый час! :::…   Помимо сухого корма иногда я балую своих пушистых питомцев, и зная их любовь к влажному корму, приобретаю баночку консервов. Еще данный вид кормов хорошо подходит для очень пожилых животных, которые часто страдают проблемами связанными с зубами или уже не имеют их в нужном…
  • 23.01.2021 - 18:18
    Вкусная еда для кошек.
    Для своей вислоухой кошки мы покупаем только корм Proplan, фирмы «Purina. А кусочки с океанической рыбой в желе - это просто для неё одно объедение. Очень важно, что такой корм помогает поддерживать здоровье мочевыделительной системы животного. Описание корма на 4 языках.Вес пакетика 85 г.
  • 13.02.2016 - 08:50
    ღ 8 лет на этом корме - кот здоров и весел ღ "Излечил" от рвоты и проблем с мочевой системой ღ
    Когда моему коту было 3 года, с ним случилась беда. Он не мог пописать. Плакал, мучился над горшком. Бегом отнесла к ветеринару, мы прошли долгий и затратный курс лечения.
  • 09.01.2016 - 17:22
    История о том, как крохотный котёнок ХОТЕЛ ЖИТЬ!!! При выздоровлении животных после тяжёлых болезней корм Pro Plan Veterinary Diets CN может оказаться отличным подспорьем!
    Здравствуйте! Я не писала отзывы целый месяц... Причина этому - сначала полное счастье буквально с прыганьем до потолка, а затем, через три дня, горе и депрессия... Напишу подробнее.
  • 20.10.2015 - 08:16
    Корм для котов с почечной недостаточностью. История нашей болезни, как мы начали употреблять этот корм, состав, вкус и так далее.
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв посвящен ветеринарному корму для кошек Purina NF для кошек с патологией почек. Предистория. Конечно, будь моя воля я бы вообще не хотела бы знакомится с этим кормом, но... К сожалению пришлось. Может кому-то этот отзыв поможет.
  • 18.03.2020 - 06:47
    Этот паштет дал второй шанс на жизнь моей котейке. О том как я чуть не потеряла её.
    Всем привет! Очень давно я хотела завести котенка, но долго сомневалась надо это мне или нет. Мы с супругом живём в двоем и хотелось, чтобы когда приходишь с работы, тебя встречала живая душеночка. Долго не могли определится с породой, но потом решили, что канадский сфинкс нам подходит.
  • 30.05.2019 - 12:29
    Идеальный сухой корм найден! И это – PRO PLAN "Junior Delicate для котят, с индейкой". Тот редкий случай, когда всё сошлось: прекрасная поедаемость ♛ приличный состав ♛ отличная кондиция ♛ туалет без проблем. + Он превзошел даже GRANDORF.
    Всем доброго времени суток!       Корм, который я ругала и долго отказывалась пробовать, оказался в десятки раз лучше других (всех остальных, что я покупала до этого). Более того, по своим свойствам, он превзошел даже так сильно понравившийся мне холистик GRANDORF !
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 11.02.2021 - 09:12
    Отличный корм для диеты кошек, когда есть проблемы с лишним весом у молодого питомца от 1 до 6 лет.
    …::: Добрый час! :::…   Корм прописал коту ветеринарный врач, иначе я бы не решилась попробовать новый для себя продукт. Он оказался качественным, понравился животному и быстро ( насколько это вообще возможно) решил нашу проблему, с которой мы и сели на диету.
  • 31.03.2021 - 18:10
    Полнорационное влажное питание на каждый день для мурлык элегантного возраста (^◕ᴥ◕^)
    Я весьма уважаю корма для кошек от французского бренда Роял Канин, и меня удивляют и даже несколько расстраивают безапеляционные заявления об их низком качестве от лиц, не имеющих никакого отношения к производству кормов для животных.
  • 05.03.2021 - 19:31
    Корм 1st сhoice для стерилизованных кошек мне понравился, кот насыщался малым количеством корма, но, к сожалению, не подошел, повысился PH мочи
    В одно время меня привлекали корма марки 1st choice, привлекали в первую очередь канадским происхождением, производили и производят корма данного бренда именно в Канаде, а нигде-нибудь у нас в России, как, например, сейчас производят рояловские или проплановские корма.
  • Прекрасный корм для хвостатых любителей мягких сочных консервок! Подошёл всем троим!
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о корме, который уже довольно часто встречаю на прилавках зоомагазинов - от бренда с заманчивым названием "Деревенские лакомства" . Я их вижу уже некоторое время, хотя ещё не так давно их у нас не продавали.
  • 13.02.2021 - 08:30
    Привередам посвящается...
    Приветствую Характеристики: Наши животные иногда создают своими вкусами проблемы, поэтому к выбору корма надо подходить ответственно. Наш котик стал плохо есть обычную свою еду . Поэтому я выбрала похожий вариант, но на основе другого мяса.
  • 18.02.2021 - 19:07
    Распиаренный кошачий корм с неидеальным составом и завышенной стоимостью.
    Всем привет!   Последние несколько лет своих котов мы кормим кормом Brit Care для стерилизованных кошек, и в целом довольны качеством и стоимостью, а в вместе с нами довольны и котики.
  • Рассчитывали на похудение кота, но вышло наоборот
    Всем привет! Вот и пришло время написать отзыв про этот корм. Стараюсь сначала понаблюдать за котами какое-то время и уже потом делать выводы.   У нас два стерилизованных кота. Еще летом мы кормили их кормом Родные корма около 3 месяцев (была большая упаковка).