Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Май, 2014 - 15:25

Первый раз я купила витамины Pfizer Центрум Мультивитаминный комплекс от А до Цинка осенью в 2011 году, поскольку организм никак не хотел функционировать в осеннем режиме: быстрая утомляемость, сонливость были моими неизменными спутниками в холодные пасмурные дни. До этого мое знакомство с витаминами ограничивалось лишь Мерцем (печальный опыт: пропитый комплекс обладал только одним эффектом – усиливал аппетит, в результате чего зимой вместо стандартных двух килограмм были набраны четыре), моно-цинком и экстрактом черники для глаз, поэтому я положилась на совет девушки в аптеке и не ошиблась: конкретно моему организму этот мультивитаминный комплекс пошел очень хорошо. Буквально через пару дней пропало постоянное ощущение усталости и сонливости. Более того, я начала вставать по утрам без каких-то усилий, а поздним вечером еще сохраняла работоспособность.

Помимо этого, Центрум положительно влияет на состояние моих волос, кожи и ногтей: по крайне мере, волосы зимой не превращаются в жесткую паклю, как раньше, кожа шелушится не так сильно, а ногти перестают ломаться. Пожалуй, единственным, на что данный мультивитаминный комплекс не оказывает никакого действия, являются глаза: хоть он и содержит необходимые для их укрепления микроэлементы, при длительных нагрузках они устают одинаково и с ним, и без него.

Кроме этого, важным моментом для меня является то, что мой организм отлично усваивает данный комплекс витаминов: например, с тем же Мерцем и с цинком у меня вначале случались приступы тошноты, пока я не адаптировала прием под себя.

Теперь я пропиваю Центрум осенью, чтобы поддержать организм, а потом весной для восполнения дефицита необходимых микроэлементов. Однако есть одно небольшое «но»: именно этой весной я отметила, что первоначальный молниеносный эффект от Центрума снизился и сейчас мне нужно не пару дней, а неделя, чтобы общее самочувствие было на уровне.

В любом случае советую попробовать всем, кому нужны витамины и кто еще не определился с выбором. Возможно, именно Центрум Мультивитаминный комплекс от А до Цинка окажется тем, что нужно Вашему организму.

Будьте здоровыми и красивыми!

Достоинства
  • Действенные
  • Отсутствие побочных эффектов
Недостатки
  • Со временем может ослабеть эффект
doubleblack.mрекомендует
10.09.2014
У меня тоже были такие "волшебные" витаминки, которые спасали осенью-зимой от усталости, и тоже года через два их эффект заметно сократился(
  • 21.12.2017
    Витаминных комплексов сейчас появилось великое множество, но вот результат заметен далеко не от каждого такого комплекса. И в чем же здесь проблема? Да в том, что большинство витаминных комплексов, продающихся в российских аптеках производятся из синтетических витаминов, да стоят они конечно очень…
  • 19.02.2015
    Здравствуйте, недавно по совету врача купила комплекс витаминов и минералов - Centrum. И так же по ее совету, приобрела я его в Европе (а именно у Франции), потому что по её мнению все таки надежнее купить настоящий продукт непосредственно там, если есть такая возможность.
  • 08.06.2014
    Повелся на отзывы положительные отзывы и соответствие стандарту GMP - купил... и не получил практически никакого эффекта. Потом уже понял, что дозировка витаминов слишком маленькая для меня (недавно занялся культуризмом), перешел на отечественный аэровит и уже на 1 день почувствовал необходимый…
  • 23.10.2013
    При плохом самочувствии обратился к врачу,он же сразу при осмотре направил на сдачу анализов крови.Спустя пару дней самочуствие улутшилось,а диагноза мне так и не поставили,анализы были все в норме и врач просто сказал,что в организме нехватка витаминов иэто провоцирует такое вот состояние…
  • 23.05.2020 - 15:01
    И при беременности толку было мало, и сейчас греет мысль, что хоть что-то лучше, чем ничего.
    Случилась у меня недавно неприятность, так что пришлось топать в аптеку. И, видимо, не я одна на режиме самооптимизации стала больше кушать, а потом мучиться последствиями переедания. Выбирать мне было просто не из чего, так как менее дорогие аналоги то ли раскупили, то ли завести забыли.
  • Думаете они только для беременных? Как бы не так. Помог при алопеции, дал результат там, где не справились другие. Моя печальная история потери волос.😞
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня хотелось поделиться мнением об Элевит Пронаталь Bayer витаминах для беременных.   Предисловие. С волосопадом я сталкиваюсь с завидным постоянством, можно сказать, что вся моя жизнь - это борьба за волосы.
  • 23.04.2020 - 20:55
    💊 Элевит Пронаталь. Наглядный пример эффективности на расчёске!!! Можно ли принимать не беременным?!
    Приветствую Вас, мои дорогие читатели!   Сегодня я хотела бы рассказать Вам о своих впечатлениях о витаминах для беременных Bayer Elevit Pronatal. С данным витаминным комплексом я познакомилась будучи небеременной. Пропивала для общего укрепления организма в осенне-зимний период.