Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 10:18

Приветствую!

О своём здоровье нужно задумываться на постоянной основе. Особенно это касается глаз. Ведь профилактика - это всегда лучше чем лечение.

Ранее в одном из отзывов я уже рассказывала, что работаю долгое время за компьютером в течение дня. И поэтому страдаю синдромом сухого глаза, ощущаю покалывание или жжение на слизистой.

Я подобрала хороший уход для глаз, но никогда не пропивала БАДы. О чём жалею в данный момент, так как стоит это было делать ранее.

БАД Naturoteka Комплекс для зрения Концентрат черники

В общем я наткнулась на БАД Naturoteka Комплекс для зрения Концентрат черники. И я решила попробовать его в действии, о чём я расскажу в данном отзыве.

Комплекс для зрения, глаз NATUROTEKA. Экстракт черники способствующий защите глаз от УФ волн/излучения. Сохраняет глаза при работе за компьютером. Таблетки для глаз/протектор/после операции для глаз. При повышенной нагрузке на глаза - снимает усталость и раздражение. При помутнении хрусталика - предупреждает возникновение катаракты. При возрастных изменениях зрения. При нарушении тонуса сосудов и капилляров. Нормализует давление в глазном яблоке.

🫐ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🫐

• Страна изготовитель- Россия
  • Объем- 60 капсул по 500 мг
  • Цена - около 500 руб
  • Где приобрести? - Wildberries

🫐УПАКОВКА 🫐

Упаковка здесь стандартная, точно такая же как и у бада с корнем лопуха (о которой я писала ранее). Отзыв можно прочитать здесь. Единственное, конечно упаковка с экстрактом черники будет больше по размеру и объёму. И плюс также в том что на обратной стороне самого флакона есть способ использования. Это очень удобно! Отмечу, что сам флакон плотный, не имеет защиты от детей.

БАД Naturoteka Комплекс для зрения Концентрат черники

Предусмотрена фольгированная мембрана при первом вскрытии. Коробка стандартная картонная, со всеми основными необходимыми характеристиками.

БАД Naturoteka Комплекс для зрения Концентрат черники

Также я не сказала, в наборе упаковке лежит инструкция с полным описанием БАДа, его состава, способы использования, полезными характеристиками и влиянием на организм.

БАД Naturoteka Комплекс для зрения Концентрат черники

Поэтому прочитать дополнительно о нём интересные и полезно.

🫐СОСТАВ 🫐

коллаген, гиалуроновая кислота, календулы экстракт, крапивы экстракт, дигидрокверцетин, ресвератрол, березы коры экстракт, облепихи плодов экстракт, цитруллин, ликопин, расторопши пятнистой плодов экстракт, лиственницы коры концентрат, шиповника плодов концентрированный экстракт, черники концентрат, боярышника листьев экстракт, винограда концентрат, лещины экстракт, чеснока луковиц экстракт, Амаранта хвостатого семян экстракт

Состав довольно насыщенный, натуральный. Очень полезны для организма, не только для зрения на самом деле. Я была удивлена, что здесь будет такой разнообразный компонент в БАДе.

🫐КОНСИСТЕНЦИЯ 🫐

Консистенция здесь порошкообразное, находится в самой капсуле. Размер капсул небольшой. Он легко проглатывается, не вызывает никакого дискомфорта.

БАД Naturoteka Комплекс для зрения Концентрат черники

Что касается аромата, то он довольно яркий. Как только открываешь защитную мембрану, чувствуешь нотки помидоров или томатов. Не могу сказать, что он не очень приятен и нравится. Но в то же время какой-то дискомфорт после употребления я не ощущаю.

🫐МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 🫐

Рекомендации производителя:

2 раза в день по 1 капсуле на голодный желудок за 30 минут до еды. Возможно применение без перерыва более 2 месяцев.

Возможна индивидуальная непереносимость компонентов. Содержит: ЛИКОПИН - 8 МГ (160% сут. норм), ЛЮТЕОЛИН - 5 МГ (100% сут. норм), БЕТА-КАРОТИН - 7 МГ(140% сут. норм), АНТОЦИАНЫ - 70МГ (140% сут. норм). При длительном применении комплекс не вызывает привыкания, не нарушает функций и состояния органов пищеварительной системы

Рекомендации по применению довольно стандартные и я пью капсулы по одной штуке два раза в день. За 30 минут до еды.

Каких-либо проблем с использованием у меня не возникает, капсула легко глотается не застревает.

🫐МОИ ОЩУЩЕНИЯ 🫐

Давайте поговорим немного об ощущениях в принципе от использования. Они нормальные, не могу сказать что они приятные, но всё потому, что мне не очень нравится аромат.

Точнее он мне не нравится вообще, если быстро выпиваешь капсулу и не нюхаешь содержимое баночки. То всё ок!

Поэтому я бы вам не советовала прислушиваться к аромату данного бада, он может вызывать неприязнь. Что касается ощущений, то после того как выпил капсулу никаких проблем с перевариванием или кишечником не возникает.

БАД Naturoteka Комплекс для зрения Концентрат черники

В целом я никак не ощущаю их приём, кроме как действия на кожу и слизистую глаз! Что самое главное, глаза меньше сохнут. То есть они не слезятся, мне легче проводить время за работой. Не приходится чувствовать горячее напряжение.

🫐МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🫐

➡️Упаковка стандартная, радует что есть защита от первого вскрытия. Но недостаток есть - отсутствие защиты от детей. Поэтому нужно следить, чтобы упаковка бада не попала ребёнку в руки.

➡️Сам формат БАДа удобный, использовать его легко, глотается без проблем. Это конечно можно считать отдельным плюсом и помощью при выполнении необходимых микроэлементов организму.

БАД Naturoteka Комплекс для зрения Концентрат черники

➡️Из минусов отмечу аромат он очень неприятный специфический редко кому может понравиться.

➡️Из результатов ещё раз подчеркну влияние на ощущение или состояние слизистой глаза глаза. Они меньше краснеют. Я не ощущаю резь, покалывания. В этом точно есть плюс, особенно если применяется совместно с нужным уходом для глаз. На улучшение зрения не знаю влияет ли данный БАД, так как на себе я этого не проверяла.

➡️Цена здесь хорошая, для такого объёма и результата я готова покупаться за эту стоимость. При том, что заказывать легко, доставка удобная.

➡️Важно, что у меня не возникло никаких аллергических реакций или непереносимости данного продукта всё прошло хорошо

🫐ИТОГ🫐

От себя лично могу рекомендовать данный продукт. Прекрасно подходит для восстановления синдрома сухого глаза, но отмечу, что у него не очень приятный аромат. В принципе, его легко не замечать, если брать по одной капсуле и быстро проглатывать. Но всё же он есть.

БАД Naturoteka Комплекс для зрения Концентрат черники

Надеюсь что мой отзыв для вас полезен и интересен!

Буду рада Вашим лайкам и комментариям!

Всем пока!

Достоинства
  • Без побочек
  • Глотать легко
  • Интересный состав
  • Одна упаковка на курс
  • Подробная инструкция
  • Снимают усталость с глаз
  • Убирает ощущение песка в глазах
  • Убирает покраснения в глазах
  • Удобный прием
  • Уменьшают напряжение
  • Уникальные компоненты
  • Хороший натуральный состав
  • Эффективнее работают в комплексе с каплями
Недостатки
  • Не очень приятный аромат
Margarita991рекомендует
04.06.2022