Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 13:16

Из-за лишнего веса целлюлит стал для меня очень большой проблемой. Говорят, что он может быть и у худых женщин, но как только я худею, мои ноги (самое проблемное место) тоже приходят в норму. Может, остаётся целлюлит на какой-то первой стадии, но на фотографиях и в зеркале его не видно. На настоящий же момент у меня 20 лишних килограмм, и мои ноги превратились в желе. Целлюлит в третьей стадии, на мой взгляд (когда видно его в положении стоя), и вообще ноги стали "слоновьи". Похудением я уже потихоньку занялась (и питание, и спорт), но решила я попытаться уменьшить целлюлит ещё и массажем.

Как делать массаж тела (10-15 минут)

• купите жидкий мёд — у меня был самый обычный с Вайлдберриз;
  • проскрабируйте кожу перед процедурой;
  • нанесите мёд на нужные участки тонким слоем (либо намажьте руки и сразу приступайте к похлопывающим движениям: главное, чтобы кожа прилипала к рукам);
  • начинайте похлопывающими движениями прорабатывать ноги, живот и бёдра (есть ещё другая техника: не похлопывать, а прислонять руку к коже и отрывать её).

Так как инструкции к массажу разные (кто-то говорит отрывать ладони от кожи после нанесения мёда, кто-то говорит безжалостно себя шлёпать), я опробовала оба варианта. Один раз так намассажировала себя, что всё горело, и я всю ночь не могла уснуть: было очень неприятно. Хотя массаж я делаю 10-15 минут, не дольше.

Синячки появлялись не только после первого раза, но без последствий. В том числе сосудистая сетка не стала более выраженной (и всё же — осторожнее, если у вас она есть!) Однако целлюлит не уменьшился совсем. Кожа стала более упругой и мягкой, главное — уменьшился жир на попе, который делал её плоской (т.е. создавал складки, хотя сама попа у меня накаченная — теперь она как будто приподнялась), однако целлюлит как был, так и остался. Очень жаль, потому что именно из-за него я больше всего комплексую.

Как делать массаж лица (10 минут)

• купите жидкий мёд — у меня был самый обычный с Вайлдберриз;
  • проскрабируйте кожу перед процедурой;
  • нанесите мёд на лицо (я не избегала кожу вокруг глаз);
  • можно подержать минут 5-10 мёд на лице как маску, а можно сразу приступать к процедуре (а можно подержать мёд на лице после процедуры — у меня выходило по-разному);
  • аккуратно начинайте похлопывать по лицу ладонями, можно для пробы — только кончиками пальцев (в том числе я очень медленно и нежно прорабатывала кожу вокруг глаз).

Я провела 15 сеансов массажа лица, ни на что особо не рассчитывая, но эффект меня приятно удивил: уменьшился второй подбородок, уже после первых процедур начала проступать линия челюсти, которая даже при моём минимальном весе обычно плохо выражена. Да и для кожи мёд полезен — конечно, лицо стало свежее, уменьшились круги под глазами. Мне понравилась процедура! Для лица я когда-нибудь её точно повторю!

Итог: хуже после массажа не будет, но и рассчитывать на чудо, начитавшись отзывов, тоже не стоит. Советую отнестись к этой процедуре как к дополнительному уходу за собой, который, если повезёт, подтянет какие-то места, которые подтянуть проблематично (для меня это — попа и второй подбородок). Если есть время и нет противопоказаний, то попробуйте!

Достоинства
  • Можно приловчиться и самому
  • Повышает упругость кожи
Недостатки
  • Больно делать
  • Даже не уменьшило целлюлит
  • Есть противопоказания
  • Оставляет на теле кровоподтеки
Kkateeрекомендует