Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 00:59

52 грн.

От отбеливающих зубных паст многого не жду, и тем не менее, часто разочаровывают. Тем приятнее встретить такого удачного представителя cего дружного семейства, как паста "Отбеливающая Терапия" из серии 3D White от известного производителя средств для отбеливания зубов Crest, которая была у меня в миниатюрном формате 24 г. (удобно для поездок).

"Фишка" конкретно этой отбеливающей пасты Crest кратенько озвучена на боковушке коробки.

ОТБЕЛИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ

Формула коллекции 3DWhite Whitening Therapy содержит Активный Минеральный Комплекс (тм). Формула Забота об Эмали питает зубы для укрепления эмали и красивого отбеливания*

*удаление пятен с поверхности зубов

Питает зубы? Это как?.. Вообще зуб питается через сплетение сосудов и нервов под названием пульпа, которая заполняет полость зуба. Эмаль - твердая минерализированная ткань, ей питание что мертвому припарки. Заботливая формула каким-то образом влияет на лежащие в глубине сосуды?.. Тогда почему отбеливание происходит на поверхности зубов?.. Нестыковочка.

Что ж, обратимся к более конкретным фактам.

И вот еще продолжение:

Активный ингредиент:

Фторид натрия 0,243% - антиналет

(0,16% массовая доля ионов фторида)

Неактивные ингредиенты: глицерин, диоксид кремния, гексаметафосфат натрия, вода, PEG-6, ароматизатор, тринатрийфосфат, лаурилсульфат натрия, каррагинан, кокамидопропилбетаин, сахарин натрия, ксантановая камедь, сукралоза, мика, диоксид титана.

Анализировать не берусь ибо не специалист.

Инструкцию по применению разбирать не будем. Паста как паста.

Страна-производитель не указана.

А вот срок годности выбит, что даже удивительно для американской косметики и бытовой химии.

Тюбик своим дизайном повторяет внешний вид коробки.

Инструкцию по применению можно найти и тут - на случай, если кто-то забыл, как нужно использовать зубную пасту.

Забавно, что в конце жирным шрифтом рекомендуют давить тюбик со стороны дна и "уплащивать" по мере применения, чтобы было удобней.

Большое отверстие под завинчивающимся колпачком тоже вполне себе удобное.

Паста необычная - вроде как и не чисто белая, но и не совсем прозрачная... (мне она тоже кое-что напоминает, но я держу свое мнение при себе, и вы держите Smile)

Пенится хорошо. Даже такого небольшого тюбика хватает надолго, можно смело брать с собой в отпуск.

Вкус мягкий мятный. Язык эвкалиптом не дерет, появление заед в уголках губ не вызывает.

Чистит просто замечательно! Зубы гладкие и скрипят, если потереть пальцем. Неплохо освежает даже без последующего ополаскивания специальным средством.

Что касается отбеливания, то я теряюсь. В принципе, на моих зубах нет особенных пятен, которые можно было бы очистить. Как мне кажется, стали светлее, но доказательств у меня нет. Был у меня один проблемный клык, у основания которого что-то нехорошее затевалось, так вот все вылечилось само собой - наверное, спасибо пасте!

Брала с собой в поездку и замоталась, не сделала фото "до" и "после" (да и одинаковое освещение на обе фотки сложно было организовать), так что вот вам моя улыбка в процессе чистки зубов этой пастой дважды в день, утром и вечером, без ополаскивателей и других отбеливателей.

Все чистенько и беленько, проблем никаких.

Чувствительность зубов не повысилась. Десны тоже не жалуются.

По моему субъективному мнению, очень приличная зубная паста, вполне соответствует громкому имени бренда Crest. Может, не питает зубы, но и не вредит им, что очень важно, да и со своей основной функцией - очищением - справляется хорошо. На отбеливание тоже вполне можно расчитывать.

Хорошая новость: зубная паста Crest Whitening Therapy продается и в миниатюрном формате (24 г., как у меня), но - быстро распродается. Например, в популярном ИМ Parfums минька стоила 52 грн. (почти $2), однако уже закончилась. Полноразмерный тюбик (116 г.) там же стоит 191 грн. (~$6.75) и все еще в наличии. В официальном онлайн-магазине Crest средняя цена озвучена на уровне $6.99, и это очень средняя цена, потому что на Амазоне паста стоит $4.99.

Достоинства
  • Мягкий мятный вкус
  • Не вызвала чувствительности десен
  • Похоже что отбеливает
  • Продается в миниатюрном тревел-формате
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Странное описание про питание зуба
Moussseрекомендует
23.09.2018
По описанию понравилась паста, а на моменте про цвет, чуть не засмеялась в голос Laughing out loud
23.09.2018
Намёк оказался понятым, ура-ура Big smile