Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 12:30

Я летом очень часто уезжаю на дачу и, конечно, своего любимого котика беру с собой. Чтобы не возникало сложности с кормлением моего кота, я покупала Вискас или Китикет, ну это вообщемто на мой взгляд одно и тоже. Моему котику, как не странно эта еда очень нравилась. Весь месяц оддыха на даче он питался этим продуктом. Как приехали домой в город, почти сразу начались некоторые изменения в состоянии моего кота. Он забивался под диван и долго не вылезал. Перестал есть и не ходил в туалет. Через три дня я заметила что его мочевой пузырь набился как шарик. Я повезла его в ветеренарку. У моего котика оказалась МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ (камни в почках). Ему поставили трубку-катетер и мой бедный Степчик ходил с ней целую неделю, да еще и в детском панперсе. Врач сказал мне что в Вискасе содержится очень много соли, и в организме животных она практически не усваивается. Соли откладываются до образования камней.После снятия катетера котик чувствовал себя нормально. Пришлось кормить его нормальной едой.

Дополняю отзыв:
После операции прошло много времени, но сейчас, уже наверное около года, котик стал плохо ходить в туалет, часто, но очень мало. Даем ему таблетки от цистита и витамины. Сейчас уже ничего не исправишь, это хроническая болезнь. Если, бы мы не завели ему кошечку(она на фото), то он бы, наверное, уже не жил. За это время он уже несколько лет стал папой! Котят у нас практически сразу всех разобрали, уж больно красивые!

Сейчас пишу, и слезы наворачиваются. Очень люблю своего Степку, сколько я с ним возилась, сколько сил в него вложила! А он, как будто все понимает, никого не любит как меня. Он все время со мной, и даже сейчас, сидит, смотрит на меня и ждет пока я спать пойду, чтобы лечь со мной.
Ну все, окончательно расплакалась...

Добавляю новые фото моих любимцев с пополнением!
Julia18не рекомендует
30.12.2010
Капец теперь не только людей травят но и животных
09.01.2011
понимаю вам не до смеха, но ваш Степка так прикольно в памперсе смотрится +1
01.03.2011
бедный кот(
Вот до чего докормили((( У знакомых котик умер от мочекаменной, перед этим залил кровью всю квартиру- результат кормления вискасом и производных от него(доэкономились на корме)
13.03.2011
Мне в ветеринарке сказали, что еще пару бы часов и котик умер. Сейчас практически каждый день даю ему таблетки против мочекаменной для профилактики. Пока все в норме!
11.08.2011
А у меня от этого корма кошечка сдохла. выпала прямая кишка и даже опереция не помогла Sad(
13.08.2011
Жалко братьев наших меньших! мы нашего котика кормим головами куриными, он у нас всякие вискасы не ест!
14.08.2011
Я сейчас тоже своих головами кормлю и путасу иногда покупаю! На кошек теперь смотреть приятно! Стали такими справненькими!
17.08.2011
Так жалко вашего котика! Пусть скорее выздоравливает и больше не болеет!
А на недобросовестных производителей суда нет!!! Angry
Своих любимцев,небось,никогда в жизни таким не накормят...потому что состав знают.
27.08.2011
бедный котик......печальная история....всегда покупала чтобы порадовать кошечку....прочитав поняла, что нельзя таким кормить и не куплю больше кошечку кормить...лучше ей сметанки дам))))
28.08.2011
ужас какой, а вы его не часто рыбой кормите?если часто кормить кошек рыбой, у них возникает мочекаменная болезнь
28.08.2011
девочка, рыбой кормлю редко. Он у меня больше головы куриные предпочитает!
12.09.2011
плюсую, сама так кота похоронила... всего 5 лет было
17.09.2011
есть мнение, что в корма для животных идут отходы с боен и останки животных усыпленных в приютах и клиниках. как бы там ни было - дополнительный повод не экономить на кормах для наших питомцев! к тому же цена коммерческих кормов включает еще и оплату рекламы. а потом владельцы, поверившие рекламе, платят ветеринарам и теряют своих любимцев =(
dis аватар
dis
20.09.2011
А у меня котеночек умер.Накануне я его покормил вискасом для котят.(Двое других дикие,Я любимчику купил лакомства)А до этого Я ему давал пробовать вискас для котят,он только полизал.Вечером ему было плохо,а я не догадался от чего.Надеюсь Бог вам судья...
22.09.2011
"Надеюсь Бог вам судья"---
это вы мне?
dis аватар
dis
23.09.2011
Я извиняюсь,что так написал.Не вам конечно.Тем кто их делает.Я долго пытался изготовителям написать,что перепутал немного.Сорри
14.10.2011
О, Боже ! У меня нет слов - одни эмоции ... и ТРЕХЭТАЖНЫЙ МАТ в адрес сволочей которые создают это простите ДЕ**МО !!!
Очень жаль вашего Степочку !!! Бедный котик !!! Желаю Вам удачи, а Степке скорейшего выздоровления и долгих-долгих лет счастливой кошачьей жизни, на зло всем эти сволочам, травящих не в чем не повинных животных.
25.11.2011
Бедный котик,эти консервы сплошная химия!
30.11.2011
+ Я писала уже отзыв о данной Отраве, а сейчас трудно так кота оторвать от этой еды, от обычной пищи его тошнит...а на корм как наркоман бросается
03.12.2011
Малецка, можно попробовать отучить его от вискаса. Допустим можно смешать картошку или макароны с кормом, сначала кот будет отказываться, но в итоге все-равно скушает!
03.12.2011
Картошка с макаронами отличная еда для кошек Sick Если жалко денег на мясо или нормальный корм зачем вообще заводить животное? чтобы тупо медленно его убивать?
03.12.2011
А кто сказал что нормальный корм, это нормальная еду? никто не отказывается кота кормить мясом и фаршем. Раньше животинку кормили со стола и супом и картошкой и жили они поживали, выглядели хорошо и не болели всякой заразой, а сейчас только пухнут и болеют мочекаменкой Angry
03.12.2011
Раньше животинки и жили то по 10 лет и хозяева были искренне уверены что умирает зверь от старости.. И пофиг что продолжительность жизни кошки 20 лет... Нормальные корма сделаны из мяса а не из кукурузы с наркотой как вискас, а значит для кошки подходят, потому как кошачий организм запрограммирован на сырое мясо(на мышей и птиц) а не на ваши супчики с макарончиками да еще посолить не забудьте а то ведь не вкусно... А различные мкб и проч недруги у кошек вот из за таких вот хозяев которые очеловечивают кошку и пихают в нее все что сами не съели. Желудок кошки не мусоропровод Exclamation Mark
03.12.2011
Я сейчас кормлю своих кошек обычной едой, которую кушаю сама.Никаких вискасов им не покупаю. Они едят абсолютно все, и макароны, и картошку, даже овощные салаты и грибной суп. Кошки очень здоровые и веселые! Разве это не главное?!

Мясом и фаршем я их кормить не собираюсь. Они и так едят мясные и куриные косточки,смысл их кормить мясом?!
03.12.2011
"Если жалко денег на мясо или нормальный корм зачем вообще заводить животное? чтобы тупо медленно его убивать?"

Вы хотите сказать, что мяса и "нормального" корма достаточно для рациона кошки?
03.12.2011
Да вы что 10 лет, жил у нас кот 17 лет, кормили со стола, уж извиняйте не жареной картошкой...фильтруем вообще то, и отошел в мир иной из за несчастного случая. А сейчас котик от корма как наркоман, и какой бы не был корм дорогой ..это все одна дрянь. Если людям продают тухлятину и антибиотиками продукты напичканы, то ни когда не поверю что в дорогом корме Что то полезное. Sick
03.12.2011
Wild_Free, а я смотрю вы тоже кошку вискасом кормите, а про меня что-то говорите! Что, денег нет на "нормальный" корм? Big smile
04.12.2011
Я кошку вискасом кормлю??? Да упаси господи я к этой отраве за километр не подхожу! Sick Мой "вискас" стоит по 2 с лишним тыс за мешок Tongue + мясо хорошее, а не картошечка и колбаска дешевенькая со стола и не кости, вообще на вас в шоке... Используете кота как мусоропровод, все что не съели или что подешевле ему.
04.12.2011
Я на кошке экономить не собираюсь. И верю я как то больше внешнему виду и результатам проверки в ветеринарке, а вот знакомая моя кормит со стола кошку, так эта кошка у нее вся облезлая и шерсть жесткая как щетка, страшно прикаснуться, она еще удивляется почему это у моих кошек шерсть такая шелковистая и густая, порода наверно такая ага... А у заводчицы у которой кошка покупалась и которая кормит правильно кот 15 лет скачет как котенок и если бы она не сказала сколько ему, я бы низачто не подумала.
04.12.2011
Wild_Free, посмотрите на моих кисок и еще раз убедитесь, что у них шерсть не "обезлая" и не "жесткая" как щетка...

До того, когда еще не было этих всяких кормов, кошек всегда со стола кормили.
04.12.2011
Киски у вас красавные ничего не говорю, но вы уже докормили одного до МКБ и могу поспорить покупая вискас тоже были свято уверены что поступаете правильно. По поводу кормления я привыкла мыслить логически - кошка хищник, в природе питается мышами, из чего состоит мышь? В основном мясо, субпродукты(всякие органы) малая часть полупереваренного зерна или овощей, мелкие кости(источник кальция). Еда со стола - картошка (где она ее возьет?) молоко(не добудет) суп не сварит, темболее если соленый(соль вообще вредна в любых колличесвах и для человека и тем более для кошки), кости выбирать из мыши тоже не будет они составляют ничтожную часть от самой мыши. Насчет корма : всегда смотрю состав, там обмануть нельзя(закон). На упаковке можно написать хоть 100% говядина, а в составе мелкими буквами указываются реальные ингридиенты. Так вот если в корме мясо сплошняком + немного овощей, витамины и натуральные консерванты(витамин Е) то корм идеально подходит кошке, в чем не раз убеждалась.
Бедный котя! Хорошо что своей Маруське перестала эту гадость давать! Вам +!
прикинте у меня кошка от этого оравилась Sad( (хоть не здохла фух!!!птьфу тьфу) еле еле выкарабкалась. не травите своих кошек люди не покупайте вискас Sad
06.01.2012
Поделюсь своей историей.
Правда кормила не желе, а сухим Вискасом...
В итоге после 6 месяцев кормления-ушки полысели, шерсть стала блеклая...Не кормите кисок вискасом...
07.01.2012
Наверное каждому своё. У моей тёти кот ел вискас и прожил 18 лет. Моя кошка ест и слава богу в порядке. Правда кормим только сухим кормом , много воды и молока, ну и конечно говядина и морская рыба иногда.
07.01.2012
Marinna3131, мне кажеться, что если кошку в меру кормить этим кормом, то ничего серьезного не произойдет. Некоторые ведь кроме корма ничего кошкам не дают...
08.01.2012
у меня жил котик 10 лет, кормили этим кормом несчастным, умер от мочекаменной болезни у нас на руках,т.к. болезнь дала о себе знать ночью, а круглосуточных ветеринарок у нас в городе нет, не успели спасти(((( прошло 7 лет, я до сих пор плачу, когда вспоминаю его( не кормите этой дрянью.
Ещё 69 комментариев