Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 11:59

Девочки, этот отзыв о базе Royal я решила сделать как мастер класс по подготовке ногтей к наращиванию. В любой гелевой системе, алгоритм подготовки ногтей одинаковый, но он разительно отличается от подготовки под гель-лак. И если вы после гель-лака решили учиться на наращивание, то найдете в отзыве полезную для себя информацию.

Базовый гель Royal продается в таких же стильных черных баночках, как и вся гелевая система от этого производителя.

Консистенция базового геля существенно более жидкая и текучая, чем у камуфлирующего или моделирующего геля.

Если сравнивать со знакомыми мне текстурами, то база Royal напоминает гель-лаковую базу. Она такая же жидкая и обволакивающая. Но не стоит пробовать наносить гелевую базу под гель-лак.

Столь разительное отличие консистенции базы от прочих гелей для наращивания не случайно. У них принципиально различные функции. Давайте обо всем по порядку:

Подготовка ногтей к наращиванию.

Так как гель для наращивания должен держаться от нанесения и до полного срастания ноготка, то и требования к обработке ногтевой пластины намного строже, чем перед гель-лаком. Ни в коем случае не допускается классический маникюр с замачиванием в ванночке. Все делается на сухую.

Чтоб не появились отслойки, необходимо тщательно убрать кутикулу и птеригий. Идеальный вариант - это аппаратный маникюр. Если нет маникюрной машинки, то птеригий тщательно убирается пушером и шлифовочными пилками.

Перед нанесением базы, необходимо пилкой "взрыхлить" поверхность ногтя. Не нужно спиливать или истончать ногтевую пластину. Пилка должна оставить небольшие бороздки, за которые и будет держаться гель.

Для наглядности, я показала на типсе как должен выглядеть зашлифованный ноготь перед наращиванием:

После шлифовки, протираем ногти клиенсером. На очищенный ноготок можно нанести дегидратор(prep). Наносим кислотный или бескислотный праймер. С кислотным праймером нужно быть аккуратной, чтоб он не попал на кутикулу. Кислота может оставить ожоги на чувствительной коже.

В последнее время, я работаю только с бескислотными праймерами. Они не оставляют ожеги и улучшают адгезию за счет липкости.

Далее приступаем к нанесению базы. База в гелевой системе выполняет роль бондера или так называемого двухстороннего скотча.

Наносить базу нужно тончайшим слоем. Я ставлю по маленькой капельке на каждый ноготок:

При помощи гелевой кисти, втирающими движениями заполняю базой все бороздки, полученные при запиле ноготка.

На ноготке должен появиться жирный глянец. База не создает защитного или армирующего слоя. Она нужна лишь для сцепки гелей с ногтевой пластиной.

Сушим базу в УФ лампе 2 минуты. После полимеризации ноготок должен быть липким. Эта остаточная липкость и позволит гелю держаться на ноготках без отслоек.

На своих моделях я уже успела опробовать и обносить базу Royal. Ноготки держатся хорошо, без отслоек и воздушных карманов. В принципе, база меня страивает во всем, кроме упаковки.

Некоторые фирмы перешли на фасовку гелевых баз и топов в флакончики с кисточками, как в гель-лаковых системах. Мне кажется, это оправданным и я часть базы перелила в пустой флакончик от гель-лака.

Я думаю, у многих мастеров есть закончившиеся или ненужные гель-лаки. Флакончик легко промывается клинсером или любой спиртосодержащей жидкостью. Нанесение базы из такого флакончика существенно удобнее и быстрее.

Royal BASE GEL базовый гель продается в баночках объемом 15мл. При таком расходе, я не вижу смысла закупать его в больших объемах. Стоимость баночки всего 290руб. Базу и гели Royal можно приобрести в интернет-магазине royal-gel [ссылка]

Девочки, надеюсь, что мой отзыв стал для вас полезным.

Мои мастер-классы по маникюру:

6. Матовый финиш Royal
  7. ​Гель-краска для литья и рисунков
  8. Гель-паста для объемных рисунков

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзыв ~ ❤~

ZayTVрекомендует
21.10.2015
Спасибо за наглядный отзыв.Хочу освоить камуфлирующие гели.
21.10.2015
nataliya34 , если просто себе ноготки укрепить, а не наращивать, то самостоятельно все реально сделать!
05.12.2015
Скажите пожалуйста а каким праймером пользуетесь какой фирмы?И сохнут ли все гели этой фирмы в лед лампе?
16.02.2016
Обязательно куплю базовый гель! Понравился!и камуфляж) оттенки у них красивые!
15.07.2016
У вас очень познавательные отзывы Smile
Скажите, а при наращивании Led гелем база и топ нужны?
И, если сверху наращенного ногтя я буду покрывать их гель лаком, база и топ нужны и гель лаковые?
06.09.2016
River mermaid , можно обойтись только покупкой лед геля. Все остальное можно взять из гель-лаковой системы.