Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 13:30

Здравствуйте!

Сколько себя помню, раньше ни когда не прибегала к разнообразным скрабам и маскам для лица, да и вообще ни чего не делала с кожей лица, но теперь я решила собой заниматься, такой возраст, что необходимо начинать ухаживать и поддерживать тонус кожи.

Как известно, кожа обновляется полностью раз в месяц и ей необходима помощь, а помогаю я ей с помощью скраба. К тому же, скрабирование необходимо для более лучшего и ровного загара, при чем скрабировнаие всего тела. Не зря в Турции делают различные процедуры приезжим, для того. чтобы загар ровно ложился.

Иногда делаю маски с зеленой и розовой глиной, но перед ними все же необходимо очищать кожу от омертвевших клеток, которые скапливаются и могут привести к прыщам.

Благодаря эту сайту я нашла для себя:

Мягкий скраб с абрикосовыми косточками от Чистой линии.

Цена: я отдала 60 рублей, брала месяца два назад, пользуюсь до сих пор, очень экономичный.

Объем: 50 мл, вроде бы небольшой, но зато можно брать с собой в дорогу, много места не займет, плюс ко всему экономично расходуется.

Расход: просто мега-экономичный, наверное, быстрее закончится срок годности, чем закончится сам скраб.

Консистенция: кофейно - молочный цвет с мелкими скрабирующими частичками в виде абрикосовых косточек. Нежно скрабируют кожу лица и не травмируют её, нет неприятных ощущений, сухости, жжения и покраснения после смывания скраба. Главное, сильно кожу не тереть иначе может получится обратный эффект и кожу Ваша травмируется, тут важна аккуратность.

От производителя:

Применение: использую скраб 1 раз в неделю. Перед нанесением на кожу лица, увлажняю её обычной водой, чтобы скраб было удобнее наносить, и втираю круговыми движениями минут 5. Оставляю на лице еще минут на 7, а затем ещё раз опрыскиваю лицо водой и повторяю процедуру втирания минуты 2.

На первом фото видна текстура скраба, а на втором фото кожа уже после смывания этого средства.

Аромат: скраб обладает не навязчивым ,чуть сладеньким ароматом, в котором может проскальзывать фруктовый аромат, который после смывания держится от силы минуты 3 - 5, затем пропадает.

Сразу после того, как смываю скраб, протираю лицо сухим полотенцем, не вытираю, а именно промакиваю, дабы не растягивать кожу. Затем круговыми движениями протираю лицо кубиками льда с настойкой ромашки, которые заранее у меня хранятся в морозилке. Процедура со льдом конечно не обязательна, но я люблю ее проводить, когда утром в квартире очень жарко и хочется освежить и взбодрить кожу.

Ромашка обладает успокаивающими противомикробными свойствами, а лед способствует сужению пор. В летний зной самое то)))

Что понравилось:

• стоимость скраба очень бюджетная
  • расход экономичный
  • объем приличный
  • хорошо отшелушивает кожу

Обязательно куплю еще, правда хочу побольше тюбик))

Достоинства
  • Дешевый
  • Нет чувства стянутости
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает кожу
MaliSHka89рекомендует
Мне больше понравился эйвонский скраб ,чем этот Big smile
Ох,нельзя моему лицу загарать... Конопатая я Shy
09.06.2015
СветLana и я тоже, но мне уже все равно, я себе и такой нравлюсь))))
09.06.2015
спасибо за отзыв.Скраб всегда на полке лежим ,а вот идея со льдом супер.
09.06.2015
спасибо за отзыв.Скраб всегда на полке лежим ,а вот идея со льдом супер.
09.06.2015
когда-то пробовала этот скраб, вполне не плохой и бюджетный!
О скрабе наслышана Big smile
09.06.2015
такой популярный скраб, а я все его никак не поробую
09.06.2015
А мне этот скраб не подходит, после пользования появляется на коже раздражение(
09.06.2015
Smile мой любименький скраб) еще с малиной такой хочу
09.06.2015
обожаю его,постоянно его покупаю Big smile
Неплохой скраб, мне нравятся средства ЧЛ.
Ох уж этот абрикос
И мой любимиц Tongue
Есть такой)нормальный, устраивает)
Есть такоой)нормальный, устраивает)
обожаю этот скраб Love
09.06.2015
он мой самый любимый, он и только он!!! потому что я обожаю жесткое скрабирование! никогда не изменяю этом скрабу!
популярнейший скраб)
Мой любименький скрабик)
09.06.2015
Без этого скраба уже не могу, так нравится Smile
Мой любимый скраб, классика жанра!
09.06.2015
Мне кажется этот скраб есть уже у всех Smile
Хороший скраб Smile
Хороший скраб Smile
10.06.2015
Пользовалась таким, хороший скраб!
10.06.2015
Очень много положительных отзывов слышала Smile
Нужно купить его Big smile
10.06.2015
А для меня он слишком грубый: пришлось добивать его на пятки.
10.06.2015
Когда-то это был мой любимый скраб)) но сейчас нашла замену с таким же эффектом, но более щадящий и мягкий))
11.06.2015
Для кожи лица не подошёл Sad
12.06.2015
неплой)) когда-то им пользовалась, но нашла более удачный вариант для себя)
13.06.2015
не подошел мне скраб и я делала скраб для рук)
тоже хотела такой купить, но не было в наличии, пришлось взять с малиновыми косточками
13.06.2015
Марина Каримова что-то многие про малиновый говорят, но его еще не видела, а уже хочу))))
15.06.2015
Я скрабом от Чистой линии с косточками пользуюсь лет с 13. Сейчас очень редко, уж очень крупные частички там. Но в некоторых случаях именно этот скраб отлично очищает кожу!
10.12.2015
Не один раз такой брала, с малиной тоже классный. А вот насчет кубиков льда вы меня заинтересовали, сделаю и себе такие.