Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 17:26

несколько раз

Здравствуйте дорогие читатели! Продолжаю дальше рассказывать о дерматологической эпопее?

Я уже рассказывала, что успела с помощью дерматолога-косметолога перешагнуть этап лечения Демодекоза. Демодекс сопровождал акне, держались они рука об руку. Теперь остались местечковые высыпания, которые долго на лице не задерживаются. Естественно, продолжаю профилактику демодекса, дотконца февраля. Целенаправленно ухаживаю за кожей и не только снаружи. Избдекоративныз средств у меня только тушь и тональный крем, который порекомендовал дерматолог (дороговат, неидеален, но при этом поры не закупоривает).

C 28 января после отрицательного соскоба на демодекс я пришла к своему дерматологу на чистку лица. Чистили комбинированно. Начали с механической чистки, далее продолжили ультразвуковой чисткой. Результат был хорошим, ни чёрных точек, ни подкожных высыпаний.

Спустя неделю я готовилась к пилингу Джесснера, который является поверхностно-срединным. Однако косметолог приняла решение подготовить мою кожу к пилингу Джесснера, начала с миндального поверхностного пилинга. Я читала, что кожу нужно подготовить к такому пилингу, чтобы не было осложнений, чтобы кожа отшелушивалась мягче и быстрее. Да и вообще нужно было проверить кожу на реактивность и готовность к Джесснеру.

Подготовка перед миндальным пилингом не требуется. Я легла на кушетку косметолога, мне убрали волосы в шапочку. Начали процедуру с обчищающего средства с кислотами, который мы практически не держали на лице. Кожу уже начало немного пощипывать, стойкой оказалась кожа лба и носа. Далее после умывания мне нанесли миндальную кислоту, слой был приличным по ощущениям.

Во время нанесения сильно пахло спиртом, я думала я задохнусь, так как не люблю запах спирта и не употребляю крепкое спиртное внутрь. Попросила что-то для обмахивания. Начала обмахивать лицо и я уже не ощущала запаха спирта. Самочувствие было нормальным. Минутки 2-3 (не следила за часами , так что это не точно) мы начали смывать кислоту с лица. Я уже ощущала приятный миндальный аромат, сладкий, вкусный. После того как мне очистили кожу от кислоты - нанесли успокаивающий гель для лица. Лицо расслабилось и чувствовало себя спокойно, нигде не жгло и не пекло. Уточняю, что после нанесения кислоты жгло мне только щёчки, лоб - нет, нос - нет.

Когда я вышла от косметолога лицо было румяным, розовым, места постакне были ещё более порозовевшими. При этом кожа выглядела как после подтяжки. Эластичная, гладкая, натянутая, блестящая (но не от жира), чистая и приятная. Розовизна спала как я приехала домой. Два дня (считая день пилинга) я не планирую выходить на улицу, буду проводить время дома, чтобы кожа была спокойна после воздействия косметолога. В понедельник уже можно наносить тон. Шелушения будут, но не значительные. Фотографии буду обновлять в отзыве. Далее по расписанию список Джесснера в субботу.

Цена: 1800 рублей.

Минусов не увидела у этой процедуры, буду повторять однозначно!

Обновляю отзыв

Прошло 7 дней после пилинга. Могу сказать только положительное о миндальном пилинге. Реабилитационного периода не было, кожу не обсыпало, кожа сильно не шелушилась, совсем капельку, даже косметика хорошо лежала. Положительный эффект есть: кожа потрельефу более гладкая, на цвет более свежая и светлая. Присутствует антиакне эффект!? Очень рекомендую! Это хорошая подготовка к более глубоким пилингам.

Достоинства
  • Выравнивается цвет кожи
  • Доступная цена
  • Кожа комфортно себя чувствует
  • Кожа мягко реагирует
  • Кожа становится более светлой и свежей
  • Кожа становится увлажнённой и гладкой
  • Кожа чистенькая
  • Кожа чуть-чуть всего шелушится
  • Мягкий пилинг
  • Не вызывает высыпаний
  • Нет реабилитационного периода
  • Отличная подготовка к пилингу Джесснера
  • Поры сужаются
  • Хорошая подготовка к более глубоким пилингам
Children's - Bo...рекомендует
04.02.2017
Минус такого пилинга в истончении кожи (и возможном появлении стойких пигментных пятен даже от зимнего солнца), "однозначно повторять" часто не нужно, особенно молоденьким девочкам. Smile
Незнакомка
Не говорите глупости, ничья кожа ещё не истончалась после процедур пилинга, тем более поверхностных. Это первое.
Какие стойкие пигментные пятна? У вас есть смартфон? Гляньте вкладочку погоды, там будет 0 в графе УФ-излучения. Это значит, что как бы вы долго не находились на улице - не загорите ни капли.
Во-вторых, если Вы сейчас где-то в Дубае, ну или хотя бы бюджетном Краснодаре, ипользуйте крем с защитой, велосипед придумывать не нужно. И никаких пигментных пятен и в помине не будет. Если подходить ко всему с головой, а лучше не со своей, если не понимаете ничего в уходовых процедурах, спросить у опытных дерматологов.
В-третьих, даже у "девочек" бывают кожные проблемы, которые нужно решать сейчас, а не в глубокой старости, когда регенерация уже не та. Сейчас на дворе ещё зима, и именно зимой делают курсы пилингов. Нет, не весной и не летом.

Читайте больше, и ухаживайте за собой правильно, чтобы не писать глупости и не вводить в заблуждение людей)
04.02.2017
Я писала о чрезмерном увлечении пилингами в юном возрасте и последствиях от него позже, а не сразу после очередного пилинга. Истончение рогового слоя происходит при любом пилинге, а способности кожи к регенерации с годами ослабевают, тогда и проявляются все последствия активного "пилингования" - пигментные пятна.
Сейчас модно делать пилинги даже с идеальной кожей, просто потому что "слово красивое, процедура дорогая и салонная". О борьбе с постакне, например, я не писала и ничего против не высказывала)
Незнакомка
В юном возрасте это в каком? Возраст 24-25 лет является юным?))) по-моему самое-то,чтобы обратить на себя внимание))
Раз уж речь зашла о чрезмерном увлечении, а это о какой переодичности речь? Просто интересно)))
Это всегда решаете ведь только Вы, никто и никогда Вас не заставит пойти в салон и делать процедуры насильно)
Никогда не появляются пигментные пятна после пилингов. Они могут возникнуть в случае, если вам сделали срединный пилинг и вопреки всему вы сорвали все корочки, которые должны были сойти без вашей помощи. Откуда столько предрассудков и ложной информации. Опять же вводите читателей в заблуждение.

Идеальной кожи нет ни у кого на свете, экология и жизненные темпы не те. Пилинги стоят очень бюджетно, даже с самой низкой зарплатой две тысячи рублей выделить сможете.

В моем отзыве речь о борьбе с постакне, читайте внимательно отзыв. Exclamation Mark

Спор получился как об Айфонах прямо, те, у кого нет выступают всегда против. Ибо неоправданно, лучшекуплюсапоги и кучутряпочек. Вы попробуйте и увидите результат. Smile
04.02.2017
Очень интересная процедура, я еще ни разу о такой не слышала)) здорово, что сразу есть эффект и нет красноты!
SofiЕсли у Вас здоровая кожа, то и не удивительно! Smile спасибо за внимание к отзыву Smile
надо бы и мне в салон заглянуть
04.02.2017
мне конечно не очень нравится шелушится после пилингов ( а я шелушусь после них всегда, после любых салонных), но зато потом эффект стоит того)миндальный давненько не делала)
04.02.2017
У меня тоже демодекс обнаруживали, но что-то я наплевала на него, и он сам исчез!
Missis JSi
Ого, да Вам повезло! Smile
04.02.2017
В который раз с интересом читаю о миндальном пилинге. Готовлбсь морально его попробовать
Kastalia
Прошла неделя, пилинг мягенький и действенный, нечего бояться!Smile реабилитационного периода после него нет! Smile
Я сейчас тоже пилинги делаю, в восторге
Чёрный бриллиант
А какие делаете ? Smile
07.02.2017
Про пилинг понятное дело слышала,но вот про МИНДАЛЬНЫЙ прочитала впервые...Хорошо,что результат вас не расстроил в итоге Smile
08.02.2017
на первый взгляд кожа очень хорошо перенесла эту процедуру )
Entente
Прошла неделя, да, моя кожа реально хорошо перенесла пилинг. У меня кожа обычно яро реагирует. Кожа почти не сходила, чуть-чуть только Smile
11.02.2017
Очень интересный отзыв, жду о джесснера!
У меня тоже проблемная кожа и надо взяться за лечение, но почему- то все никак руки не дойдут...?
Mrs.Muran
О Джесснере сейчас опубликовала Smile
15.02.2017
Пилинги - хорошая штука, но меня все равно регулярно обсыпало, пока не перешла на косметику avene. Это такое счастье когда прыщики просто не появляются!
Sevmaria
У меня одним фактором высыпаний был Демодекс. Мы его вылечили, может быть поэтому высыпаний больше не появляется. Брали повторный соскоб и демодекс уже пропал Smile
Если и есть высыпания, то уж совсем единичные. Мне помогли не только пилинги, это комплексный подход, в том числе и уход, и лекарства, и даже гомеопатия Smile сейчас ещё продолжаю конечно профилактику и избавляюсь от внешних "спецэффектов" акне Smile уход очень важная штука - согласна с Вами Smile я Сетафил сейчас пользуюсь, пенкой и увлажнялкой Smile
16.02.2017
Я приобрела пилинг с миндальной кислотой для домашнего применения.Так же им осталась довольна.
Mary2909 А какой фирмы и как называется? Где купили и какой процент кислоты?Smile
16.02.2017
Pharmaceris Ночной крем-пилинг с 10% миндальной кислотой.
Это польская аптечная косметика я заказывала через интернет.Конечно после еффоклара я просто в него влюбилась.Понемногу вместе с ним идем к чистой коже
17.02.2017
очень нежный, наверное, пилинг