Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 17:43

Выбор подгузников – один из самых трудных моментов для молодой мамочки, особенно неопытной. Многое познаётся методом проб и ошибок. Надеюсь, мой отзыв поможет избежать той ошибки, которую допустила я при покупке подгузников Evia premium care.

Немного предыстории. Ещё будучи в интересном положении, я запасалась нужными для будущего младенца вещами, так как понимала, что потом это делать я не смогу физически. Какие именно покупать подгузники, и какие из них подойдут моему малышу, я не знала и поэтому скупала подгузники разных производителей. Маленьких размеров этой марки не было, и поэтому в пылу киндер-шопинга я решила приобрести неизвестную мне марку подгузников в размере midi или № 3 (4-9 кг) по столь бюджетной цене.

Цена – 13,79 белорусских рублей (покупались они в феврале 2017 года), что составляло на момент покупки 426 российских рублей (или 7,35 долл.).

Страна-производитель – Турция.

Место приобретения – гипермаркет торговой сети «Евроопт» (Беларусь).

Упаковка. В продаже я видела только средние по размеру упаковки. Количество подгузников в них – 40 шт.

Сама упаковка стандартная для такого рода товаров – полиэтилен.

Сверху – ручки из такого же материала, только чуть более плотного, что облегчает их переноску и не требует дополнительного пакета.

Подгузники уложены двумя рядами очень плотно.

Состав. Тут нужно отдать должное производителю. Он потрудился указать состав материала, из которого изготовлены подгузники на видном месте и довольно крупным шрифтом, что выгодно их отличает от аналогичных товаров, где информацию о составе порой нужно искать с лупой.

Указано даже процентное соотношение каждого вещества.

Внешний вид.

Уже на этапе рассмотрения подгузников я заподозрила неладное.

Подгузники очень жёсткие. По жёсткости я бы их сравнила с бумагой, причем далеко не туалетной, где мягкость порой доведена до совершенства. Я думала, что Либеро жёсткие. Ага! Ничего подобного. Либеро по сравнению с Evia premium care просто пух.

Края подгузника из-за жёсткости основного материала могут причинять дискомфорт нежной коже малыша.

К оформлению лицевой части подгузника придраться не могу – милые котейки, сердечки и цветочки в нежных голубых и розовых тонах.

К качеству липучек нареканий нет никаких кроме одного – они не тянутся совершенно, но фиксируют надежно.

Я надеялась, что раз не тянутся липучки, то со стороны спинки будет резиночка, как у Либеро. Ведь должны же они за счет чего-то плотно прилегать к коже и не давать жидкости вытекать наружу. Но не тут-то было. Спинка тоже не эластичная.

Защитные «ушки» в передней части подгузника малюсенькие. Что они могут защитить? Непонятно.

Боковинки, правда, оснащены резиночками. Кроме того есть защитные барьерчики на внутренней части подгузника.

Внутренняя поверхность мягкая на ощупь. Она довольно насыщенного мятного цвета, что тоже меня несколько смутило.

Действие. Производитель много чего обещает (перевод, правда, хромает). Но практически ни слова правды в его обещаниях нет.

Кроме недостатков в подгузниках Evia premium care я не выявила ничего полезного. Вот мои наблюдения.

Неудобные. Мало того, что они жёсткие, так ещё и в области пояса они абсолютно не эластичные, что затрудняет их плотное облегание на теле малыша. Думаю, что комментарии тут будут лишними.

Плохо впитывают. Практика показала, что подгузники практически не впитывают влагу. Их не хватает даже на два часа. Когда я первый раз обнаружила своего малыша после сна абсолютно мокрым, я была просто в шоке. Вся спина и один бочок были полностью мокрые. Кофточку и ползунки было хоть выкручивай. А я-то думала, почему он так рано проснулся и капризничает. С таким же успехом можно было положить его спать и без подгузника.

Выделяют гель. Мои негативные чувства от этих подгузников усилились, когда я увидела, что весь пузик и промежность у моего крохи в геле. Да разве же можно выпускать такие подгузники? Как они только прошли контроль качества, если вообще его проходили?

Не вызывают раздражение и аллергию. К счастью, хоть раздражения и аллергии у малыша не было от этого недоразумения, называемого подгузниками. Но это, может, из-за того, что долго контактировать с кожей ребёнка они просто не в состоянии, так как приходилось их быстро снимать после очередной смены.

Дышащими я их тоже назвать не могу по понятным причинам. Если кожа младенца мокрая и вся в геле, о каком дыхании может идти речь.

Сначала, после первого неудачного использования подгузника, я решила, что все вышеперечисленные недостатки – это случайность. Попробовала дать второй шанс этой марке. Но после того, как всё повторилось, я поняла: подгузники Evia premium care заслуживают только того, чтобы отправиться прямиком на помойку.

Итог. Думаю, что резюмировать бессмысленно. Подгузники Evia premium care абсолютно не выполняют поставленную задачу. Они:

• жесткие,
  • неэластичные,
  • протекают,
  • выделяют гель.

Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Гель наполнитель лезет наружу
  • Жесткие
  • Протекают
Lelya0211не рекомендует
Crazy
и это для крох...!
02.11.2017
Iruna, я тоже удивлена, что такие товары для детей производят.
Сплошные недостатки Wink
02.11.2017
Mi_Ki, из достоинств только цена. Sad
Какой ужас! Puzzled
02.11.2017
Ирина Фадеенкова, я даже и подумать не могла, что такие подгузники бывают.
01.11.2017
Я в шоке! Какой ужас! Sad Как можно такое делать для деток! Я тоже оступилась, накупив кучу разных марок подгузников в самом начале, по неопытности. Хагис Элит Софт вызвали у нас аллергию, как вспомню, вздрогну. Просто жесть. Поэтому полностью разделяю вашу оценку и чувства!
02.11.2017
Шпилька511, мне интересно, а турки и своим детям такие подгузники покупают?
02.11.2017
И не говорите! Stare Зато нам такое толкнуть - запросто!
Такой у них явный подкос под Памперс Премиум кеа.
02.11.2017
✘одячаяЭмоция, из Памперс я только Бэби драй пробовала - неплохие. Премиум кеа не покупала. Марка дороговата у нас всё-таки.
01.11.2017
Сейчас каких только нет подгузников и эти явно не порадовали.
02.11.2017
Grunez, неопытной мамочке трудно сразу разобраться, что к чему - выбор-то действительно большой. Теперь сначала отзывы читаю, когда хочу купить какую-то новую для меня марку подгузников.
Да уж, производитель не слишком постарался для детей!
02.11.2017
Алла Дерюгина, лучший способ протестировать качество подгузников перед запуском в массовое производство - заставить производителя носить их на своих детях.
Это единственно правильное решение!
01.11.2017
Мы такие раньше не встречали и хорошо Puzzled
02.11.2017
Анастаsia, лучше бы я их тоже не встречала. Никогда бы не поверила, что для детей можно производить такую ерунду.
02.11.2017
Не видела и не слышала о таких)
Очередные ужасные подгузники. Sad
02.11.2017
Taapywka, это единственные подгузники низкого качества, которые мне встретились. Теперь осторожничаю, покупаю проверенные, либо читаю отзывы.
Неудачная марка)
Запомню!
02.11.2017
kykyshka, никогда их не покупайте. Это просто ужас, а не подгузники.
не слышала о таких
02.11.2017
Ojadore88, марка и для меня была незнакомой. Я повелась на цену. К тому же я не знала, какая марка подойдет моему малышу, так как слышала, что подгузники часто вызывают аллергию.
И продают же такое!
02.11.2017
Sympaty, у нас (Беларусь) такие подгузники продает только "Евроопт". У меня возникает желание, написать в эту торговую сеть с просьбой никогда их не закупать у производителя. А ведь они продают их по сей день. Неужели люди всё-таки покупают эти подгузники? Хотя я-то купила. Sad
просто ужас ужасный(
02.11.2017
pe4enka777, у меня слов не хватало выразить своё негодование в адрес этих подгузников и производителя.
02.11.2017
Не знакомая марка. Я все-таки в этом вопросе консерватор. Пользовалась только известными марками.
02.11.2017
Kristiya, известные марки у нас дорого стоят. Я искала более бюджетный вариант. Но я его всё-таки нашла. Теперь только их и покупаю. Отзыв ещё не писала. Будет позже. Вот проверим все размеры. Wink
02.11.2017
К счастью не сталкивалась с такой маркой,но буду иметь в виду.Спасибо за подробное описание
03.11.2017
Evgeniya2012, пожалуйста. Рада быть полезной.
02.11.2017
Впервые вижу такие подгузники)
03.11.2017
La_Bohème, я тоже их нигде, кроме сети "Евроопт" (Беларусь) не видела.
Про гель - я в шоке...
03.11.2017
priz, для меня тоже было дико такое увидеть.
Такие лучше не покупать Sick
03.11.2017
Demid Rezin, я их теперь в магазине стороной обхожу.
Это какой-то кошмар. Жуткие подгузники
03.11.2017
Эледьвейс, мне кажется, что хуже уже не бывает.
ужасные подгузники.
03.11.2017
_Elisa_, да уж, отвратительные.
03.11.2017
Вообще впервые такие вижу.
03.11.2017
Feliĉo, я тоже думала, что такого не бывает.
04.11.2017
Кошмар какой Stare такое нельзя продавать
05.11.2017
Nat31, а ведь продают. Куда товароведы Евроопта смотрят, где всё это безобразие продаётся?
05.11.2017
Обалдеть, вот это "помощник" маме.
06.11.2017
Kassiopeia_McLaren, да уж. Кроме вреда от этих подгузников ждать нечего.
08.11.2017
благо не довелось такими воспользоваться
09.11.2017
Ираида Fox, это хорошо, что такие подгузники мало где продаются.
15.11.2017
я таких даже никогда и не видела)
вот в турции на отдыхе пришлось докупить маленькую упаковку памперсов - в принципе норм, никаких опрелостей не появилось, но по оущущениям прямо гораздо жетсче каких-нибудь памперсов премиум или хаггис комфорт
15.11.2017
Aleka_Crystal, я так думаю, что не все турецкие подгузники жесткие. А покупала Молфикс - они тоже турецкого производства - они были мягкие-мягкие.
29.11.2017
какая жесть! не встречала их, но точно буду теперь обходить стороной, если что)
29.11.2017
Lyalka, эти подгузники я только в Евроопте видела. Я бы на месте Евроопта их не закупала у производителя. Отвратительные подгузники. Неужели их кто-то покупает?
07.03.2018
Один раз попробовали их ради интереса у подруги, конечно использовав всего 2 штучки за день судить трудно, но по ощущениям, их надо было менять, чтобы было "сухо" каждые 2 часа, а поэтому вся бюджетность улетучивается. Да они жёсткие, согласна, а ещё если гель просачивается как-то изнутри, то ещё и некачественно сделаны...соответственно - покупать их не стоит.