Опубликовано 30 Июль, 2017 - 12:36

В свое время уже покупала подгузники Хелен харпер на пробу, но желания вернуться не возникло. Правда, был другой цвет упаковки (фиолетовая с припиской Baby), а вот сейчас опять были в обиходе другие подгузники Helen Harper Soft&Dry. (уже зеленая пачка Wink ). И, что бы не говорили, они все таки отличаются...

Helen Harper Baby (фиолетовые) не то, чтобы были уж ужасны, но как-то так...муж вообще их забраковал, а мне просто не захотелось к ним возвращаться. Подгузники Helen Harper Soft&Dry (зеленые) считались похуже, но многие говорят, мол, не отличаются, одно и то же в двух упаковках...нет нет, отличаются, так и есть, одни хуже, другие терпимые. Только вот не те, что дороже (фиолетовые) оказались лучше... Wink

Да, я не назвала бы зеленые Soft&Dry идеалом в сегменте бюджетности, но в свое время они нам помогли. Эти подгузники пригодились на период, когда на ребенке все "горело" - меняли подгуз чуть ли не каждые 10-15 минут (причина была ясна, оставалось только переждать...). Вот на время выжидания, чтобы не опустошать кошелек на пятнадцатиминутные подгузники, я и закупилась по акции в нескольких магазинах)))

Helen Harper Soft&Dry на фото - остатки, которые удалось более "просмаковать" Smile В том плане, что как только открыли пачку, у ребенка прекратились проблемы со стулом и дальнейшее использование было уже в привычном несколько часовом режиме,тем более, параллельно добивались и другие открытые пачки, так что использование растянулось по времени....

Что меня впечатлило в зеленых Софт энд Драй? То, что они выдерживали и те ужасы, которые творились с животиком малышки, и не протекали. И уже в привычном, нормальном режиме оказались не столь плохи, как мне изначально заочно казалось)) Люблю ошибаться вот так - когда вещь, на которую не возлагаешь вообще никаких надежд, показывает себя с отличной, или хотя бы неплохой стороны.

Открываешь упаковку с подгузниками, и первое, что бросается...в глаза? Нет, в нос. Отсутствие запаха (!) Поверьте, это важно...я было памперсы "сушила", проветривала на балконе, развесив на веревки. Соседям в радость ломать голову, сколько я их перед этим раз стирала))))) шучу))

Здесь же все чинно - ничем не пахнет, хотя и есть пропитка с алое.

Открываем подгузники и понимаем, почему их все называют лягушонками, лягушатами и т.д.))) Рисунки - лягушки, яркие мордашки на полоске под липучки))) Сбоку разные букашки, которые прикрываются этой самой липучкой - эдакая игра, закрой букашку, открой букашку.

Сам же подгузник белый (это хорошо, минимум красителя), только по всему периметру разбросаны контуры все тех же самых лягушат Wink

Подгузники Helen Harper Soft&Dry "бумажные"..не мягкие и пластичные, а словно и правда обтянуты бумагой и очень шелестящие.

• эластичные боковинки

Есть такое. Правда, не сказала бы, что перфорированные боковинки помогают сделать форму подгузника максимально обтекаемой, но вот не сковывают движения - это точно. Эластичность хорошая, не рвутся.

Спинка не эластичная, но это в мало каких подгузах встречается.

• многоразовые липучки

Мне кажется, искушенных мам маленьких пользователей подгузников таким уже не удивишь Smile

Крепятся хорошо, из пачки ни один не оторвался.

• дышащие

Но не слишком Wink Влага не проступает на внешний слой и не делает одежду малыша влажной, как это было с фиолетовыми собратьями.

Внутренний впитываемый слой и правда приятный, нежный, комфортный к телу. Но вот тянущиеся резинки немного жесткие, в первые полгода, даже год жизни нежную кожу малыша я бы им не доверила.

Облегают резинки ножку малышки плотно, но тут у доци есть что облегать))) На более худеньком сынуле бы точно висели.

"Выкройка" подгузника немного странная, много материала внизу меж ножками. Такая себе "матня", на девочке это особенно заметно. В положении сидя виден большой ком.

Хотя, под одеждой не бросается в глаза.

Наполнитель впитывает средне, при обильных выделениях может комковаться (если много за раз и не успевает все распределиться)

Упаковка запоминающаяся - эти зеленые "свертки" бросаются в глаза, например, в больших супермаркетах стенд с подгузами я замечаю как раз по яркой расцветке Хелен Харпер.

К слову, упаковка не столь и богата на лишние обещания. Только то, что я описала выше.

Есть ручка для переноски (если нужно донести упаковку о супермаркета до машины или же от магазина до дома, очень выручает), открывается легко по перфорированных линиях без ножниц.

Подгузники внутри спрессованы очень плотно, в два ряда.

Дискомфорта ношение этих подгузников не вызвало, одевала ребенку даже на ночь - с трудом, но выдерживали. Так же и на длительную прогулку - все нормально.

Но они не дают чувства абсолютной сухости внутри. Да, на период приучивания к горшку может это даже и к лучшему....)) Но в обычной жизни не этого ждешь от подгузников.

Но и не болото...хотя раньше читала, что они вообще не впитывали. Наверное, вместе со сменой и обновлением дизайна (раньше пачка была не такой), изменили и "формулу", и впитываеомть повысилась.

Покраснений именно от подгузников Хелен харпер тоже не было.

Фото для улыбки Smile Тот момент, когда на фотосессию приходит кот...и ты думаешь "о, получится милое фото с котиком", но он или поворачивается попой, обнюхивая со всех сторон упаковку...или делает вот такое выражение мордахи:

**в общем, вот оно,"милое" фото с котиком и немилым выражением мордахи в стиле "Чево?! Вот это за свои деньги купила? А что, нынче на обзор не дают?"))

Подгузники Helen Harper Soft&Dry цена:

**на примере размера 4, что у меня на фото. Цены взяла с парфумс юа, где и заказывала.

12 шт. - 56 грн. (-13% - 49 грн.)

50 шт. - 218 грн. (-17% - 181 грн.)

72 шт. - 289 грн. (-15% - 246 грн.)

Мне достались еще дешевле.

Раньше цены были выше, и покупка была не совсем выгодной...вроде, за последний год ситуация изменилась и на фоне других марок они "подешевели", точнее, почти не выросли в цене.

.** РОДИТЬ 1 ребенка за 4 ЧАСА, а второго 40 МИНУТ?.

** СКОРО ПРИЛЕТИТ АИСТ

5. Подгузники Huggies Classic - классика, не заслужившая такой оценки
  6. Японцы Меррис - хотелось влепить тройку
  7. Подгузники Pampers Premium Care - премиальное качество с адекватным ценником
  8. Финские подгузники Мууми - эко-подгузники

Подгузники Helen Harper Soft&Dry в зеленой упаковке из серии "сами пользуемся, но советовать никому не возьмусь". Твердый троечник.

Повторять покупку пока не буду, но и не самое худшее, что я видела.

Если вдруг (надеюсь, что нет Sad ) опять понадобятся пятнадцатиминутные подгузники, то смело обращусь к Хелен Харпер - выдерживают атаки без нареканий.

Средства по уходу за кожей ребенка:

palmeroрекомендует
Буду знать что на 3
30.07.2017
я не знала про такие даже
30.07.2017
не очень удачные подгузники, нам вообще кроме Хаггис ничего не подходило...
30.07.2017
Отличный подробный отзыв мамам в помощь!
Очень полезный отзыв для молодых родителей! Love
30.07.2017
Покупали один раз- вообще не понравились Puzzled
30.07.2017
А нам эти подгузники понравились.. На мой взгляд- за такую низкую цену лучших подгузников не найти! Wink
30.07.2017
Уже давно встречаю эту фирму только в подгузниках, а женские средства куда-то исчезли с полок, были неплохие.
30.07.2017
лягушки прикольные на них)
30.07.2017
Покупала очень давно, но нам они не понравились Sad
Впервые такие вижу
30.07.2017
Не самые лучшие подгузники.
30.07.2017
Такими ещё не пользовалась, думаю теперь и не буду.
Неплохой вариант.
30.07.2017
Были у нас такие - не понравились. Когда малыш спал, они протекали.
30.07.2017
Моему ребенку они тоже в свое время не подошли - было раздражение Sad
Не очень подгузы.
Такие ещё не видела)
30.07.2017
Мне такие не нравятся даже внешне, на Либеро чем-то похожи. А вот пеленочки у этой марки не плохие.
30.07.2017
Мы такие тоже брали, соотношение цены и качества соответствует.
30.07.2017
Мы такие не стали покупать, пользовались Хаггисами все время
30.07.2017
Я всегда обходила их стороной. Мы как подобрали удобные, так больше и не пробовали другие.
30.07.2017
Мы уже определились или Хагисы или Памперс.
Inc аватар
Inc
30.07.2017
Наверно, как 15минутные и хороши, но если комкуются, то для обычных потребностей уже не сгодятся
30.07.2017
Подгузники явно не самые удачные.
30.07.2017
Ими не пользовались. А с экспериментами я покончила, ибо была аллергия на подгузник.
31.07.2017
жаль что разочаровались в них
31.07.2017
Мне показалось, что даже внешне подгузники кажутся неудобными. Интересную мордашку состряпал кот))
31.07.2017
т.к. пока детей нет я очень далека от темы подгузников))) но буду знать Wink
31.07.2017
мы в основном хаггисы брали
31.07.2017
Средние подгузники, хотя марка на слуху и слышу о ней часто хорошее.
31.07.2017
Да уж, есть варианты куда лучше. К счастью, я даже не видела таких в продаже.
31.07.2017
Буду иметь в виду, спасибо!
Слышала о них, вроде действительно не плохие Smile
31.07.2017
Как по мне тоже на 3) из дешевых хэпики получше, а нравится дада)
31.07.2017
Мне вообще нравилась эта марка подгузников по соотношению цены и качества, но именно такие мы не покупали Smile
Да, средненькие)
31.07.2017
Тоже с котиками как то пыталась сфоткать. Не вышло:)
А мы Либеро использовали) Я такие даже не смотрела)))
31.07.2017
Ни разу не брала такие, наверно все же другие буду покупать)
Отличный отзыв для мамочек
Ещё 49 комментариев