Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 23:36

Подгузники Каспер решила купить исключительно интереса ради. Пачка в 14 штук обошлась в 160 рублей (куплено в Краснодаре в июне 2016), т.е. 1 подгузник стоит около 11,4 руб. Дешево.

Выглядит упаковочка вот так:

Производитель Россия (производится только для магазинов Магнит)

Есть три вида размеров (у меня четверка)

Заявленный состав следующий:

Производитель обещает все как всегда - натуральный состав, удобство ношения, качественное впитывание.

При открытии упаковки запах резкий химический, через пару дней подвыветрился.

На самом подгузнике нарисованы веселые яркие зверюшки:

Цветная часть больше бумажная, чем тканевая, слегка шебуршит. Очень похожа на Huggies Classic по тактильному восприятию. И на Pampers Active Baby Dry.

И в развернутом виде:

Спереди

Сзади
Внутренняя сторона гладкая, белого цвета, впитывающий слой на спинке до ремешка

Для понимания размера фото Каспера рядом с Pampers Active Baby Dry:

Каспер слева
Каспер слева
Каспер сверху
Как видно из фото, Каспер намного тоньше.

Резиночка у подгузников на липучке. На ремешке сзади нет ни резинки, ни кармашка, т.е. жидкий стул имеет шанс сбежать.

Сами липучки вполне надежные, у нас не расстегивались ни разу. Материал жестковат - на липкой части ближе к клеенке, на передней стороне - к ткани:

Липучка
Резинка от протекания есть, за полторы недели использования у нас ничего не убежало

Ножки резиночка не натирает. Натирают!Особенно при длительном ношении.

Сразу после одевания подгузник сидит прилично, но форму не держит совершено - для активных игр, ползания Каспер не подходит - немного сползает, перекашивается, сбивается.

Вид сзади
Вид сбоку
Почти на четвереньках =)
Спереди
Есть еще нюанс - бывает резинка на спине оттопыривается. Когда ребенок на четвереньках это особенно заметно.

А вот фото после активных крутяшек:

Подгуз сполз, перекрутился и имеет вид неважный.

Хватает Каспера в среднем часа на 3. Подгузник тоненький, много не впитывает. Зато за такую цену можно менять почаще =) Наполнитель комкуется. Внутри, кстати, гель:

Пробовала одевать на ночь - в принципе ничего не протекло, но попа была влажная, наполнитель скомкался.

В целом, подгузник не очень понравился.

Плюсы:

- цена

- в покраснениях, сыпи замечен не был после ночи были покраснения и небольшая сыпь.

- геля на коже не обнаруживала после ночи нашла гель на коже

- ни разу не протекал

Минусы:

- наполнитель комкуется

- не для активного времяпрепровождения. Одеваю либо на дневной сон, либо на не длительные прогулки

- на ночь не хватает

Поэтому, не смотря на низкую стоимость, лучше куплю почти аналогичные Pampers Active Baby Dry или Huggies Classic либо приобрету трусики-подгузники для игр и сна. Гель на коже и высыпания не приемлемы.

Любовь Химичне рекомендует