Опубликовано 24 Июль, 2020 - 18:13

Наверняка всем известно, что в самый разгар пандемии во многих городах оказывалась гуманитарная помощь.

Выдавались пакеты с продуктами и другими товарами первой необходимости.

Семьи с детьми могли дополнительно еще получить и подгузники, учитывая вес ребенка.

​​​​​​Мы тоже получили такой набор, а так как у нас есть дочка, которая еще не может обойтись без этих предметов личной гигиены, то нам их выдали в количестве 2 упаковок.

Подгузники-трусики Солнце и луна Мягкая посадка

Где купить: такие подгузники можно заказать в крупных интернет-магазинах, по типу Беру или Озон а также на сайтах Аптекару и Акушерство. Из обычных магазинах видела в продаже в Детском мире.

Как я писала выше, мне они достались в рамках гуманитарной помощи, ну а уж где они покупались не знаю.

Стоимость: большая пачка обходится очень дешево. Примерно за 400-500 рублей.

Конечно, это очень бюджетно и на порядок ниже, чем обычно покупают родители для своих детей.

Для какого возраста: логично, что подойдет для ребенка, пока он носит подгузники.

Так как они выполнены в формате трусиков, то логично брать для малышей, которые уже умеют сидеть/стоять/ходить.

Размер и вес:

Размерный ряд типичный, подходит для детей различного веса.

У меня это 4(L), которая рассчитана на детей от 9 до 14 кг.

Моя дочка как раз весит около 10. Могу сказать точно, что есть запас еще на пару килограмм. А вот 14 на вряд ли будут впору...

Количество штук в упаковке:

в большой пачке находится 32 подгузника. Обычно у других марок их больше, поэтому если посчитать цену за штуку, то выходит хоть и дешевле, но уже не так сильно.

32 подгузника хватит меньше, чем на месяц. Зависит от того, как часто ребенок ходит в них и умеет ли пользоваться горошком.

По моим подсчетам такого количества хватит примерно на 10 дней. Соответственно 2 пачки, меньше чем на месяц.

Упаковка:

​​​​​​Марка "Солнце и луна" мне всегда казалась какой-то слишком дешевой. Поэтому и оформление, мне кажется, что соответствует цене

Скромно, без всяких излишков.

На упаковке нанесен логотип, указана информация от производителя и размещена фотография ребенка.

Подгузник и его использование:

Примечательно, но подгузник вполне мягкий и приятный для кожи.

Поясок не надавливает, но в тоже время устойчиво охватывает тело.

Резинки на ногах свободные, даже слишком. Подгузник даже в простом состояние не прилегает к коже, а уж если сделать "дела", то все и вовсе может оказаться снаружи. После того, как мне пришлось отмывать, сами понимаете от чего, пол, ковер и игрушки, я эти подгузники надеваю только, если уверена, что у дочки желудок пустой.

Нет индикатора влаги. Это не самый важный пункт, но знаю, что некоторые на него ориентируются. Я уже научилась обходиться без него.

Также нет клейкой ленты. Еще один пункт из чего, складывается низкая цена. Не критично, но надо выкидывать правильно, чтобы не переживать, что подгузник раскроется и все его содержимое будет плохо пахнуть на всю уборную.

Впитывает очень и очень плохо. Часть полгузник в себя впитает, ну а остальное просто начнет отдавать обратно. От чего кожа находится во влажности и возникают раздражения. Когда я увидела у дочки красную, практически пунцовую всю кожу в деликатном месте, я испугалась, и хотела выкинуть всю пачку. За пару дней нам удалось все залечить, а подгузники стали надевать максимум на час, а после каждой нужды снимать. Учитывая это, покупка уже не будет такой экономной.

Влагу распределяют не равномерно. Подгузники комкаются, что не очень удобно.

Нет и речи о том, чтобы их надеть на прогулку или хотя бы на дневной сон. Совсем ненадежные вещи, о которых, лучше держаться подальше, чем под них подстраиваться.

+ и -:

+ низкая цена;

+ мягкие;

- плохо впитывают;

- почти не удерживают влагу;

- вызывают покраснения;

- комкаются;

- не облагают в области ног.

Вывод:

Мне эти подгузники ужасно не понравились. Хоть я и люблю экономить, но их никогда не куплю.

Стала бы брать их только в том случаи, если реально нет денег, а подгузники очень нужны.

Не рекомендую к покупке. И считаю их самыми ужасными из всех, которые я успела попробовать.

AnastasiaGelне рекомендует
24.07.2020
Ужас, а не подгузники, если на час только хватает Sad это же и экономии даже никакой, если каждый час менять...
А у нас не выдают никакой помощи, здорово, что у вас помогает государство Smile
24.07.2020
Как походный вариант на улицу нам подошли. А дома мы в труселях. На ночь в хороших, не в этих.
Это они вместо денег дали???
24.07.2020
Денег дали, как и всем. 3 раза по 5 и один раз 10))
А это у нас благотворительная организация, по инициативе администрации и за счет местных предпринимателей)
качество, кончено, отвратное
качество ужасное. Ни какой экономии
24.07.2020
Ну, при таком раскладе экономией и не пахнет!
24.07.2020
Подгузники плохие, но всё-таки хорошо, что государство оказывает какую-то помощь.
25.07.2020
Жаль что такого плохого качества((
25.07.2020
Как реклама того, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".
27.07.2020
Ого, нифига помощь от государства, классно
Но могли бы и что-нибудь получше приобрести 😅
А я как раз думала о приобретении этих трусиков, значит не буду, спасибо
Солнце и луна ЭКО в этом плане оказываются лучше)
  • 30.05.2020 - 17:50
    Подгузники-трусики Солнце и Луна ECO: первые хлопко-льняные подгузники. Хороша идея, да реализация подкачала. Сравнение с обычными трусиками СиЛ, тест на сухость
    Недавно только я кляла подгузники-трусики фирмы "Солнце и Луна" и думала, что больше никогда даже не взгляну в сторону этой фирмы, как снова-здорово. Я тащу домой пачку-новинку от этой фирмы в стиле ECO. Ну я же люблю эко, это ведь совсем другое дело, они же из хлопка и льна сделаны!
  • 10.12.2019 - 19:08
    Новинка!!!Лучшие трусики для вашего малыша!
    Здравствуйте! Натолкнулась в магазине на трусики одноразовые впитывающие Солнце и луна.Упаковка была новая и незнакомая.Цена даже и на скидке повыше чем у Pampers Pants.Не сходя с места залезла на любимый сайт irecommend,но,к сожалению,не нашла отзывы на такие трусики.Рискнула я все-таки их купить…
  • 03.02.2020 - 17:24
    Всего лишь солнце и луна, но ничем не хуже дорогих!
    Трусики купила на озоне, вышли они мне 315 рублей за 48 штук размер 3(спасибо озону за возможность расплатиться бонусами спасибо). Что хочу сказать по поводу данных трусиков: очень мягкие внутри, резиночки тоже довольно мягкие, впитывают моментально, не хуже хаггитс элит софт, попка сухая,…
  • 13.10.2014 - 10:20
    Бюджетная пена для ванн! Красочное оформление, интересный дизайн упаковки и запах яблочка от "Солнце и Луна"
    Доброго времени суток, мамулечки, и все те у кого в доме есть малыши!   Я очень удивляюсь, уже в третий раз, что на товары для купания детей "Солнце и Луна" совсем нет отзывов.
  • 19.02.2018 - 19:46
    Молочные реки, кисельные берега...Супер впитывающие ГЕЛЕВЫЕ прокладки, которые справляются с мощным потоком) (+сравнение с обычными Хелен Харпер)
    Всем приветик   Сегодня хочу рассказать о довольно интимной вещи, которая необходима кормящим мамочкам- прокладках для груди. Раньше я думала, что все они одинаково полезны одинаковые, но в продаже я увидела ГЕЛЕВЫЕ . До чего дошел прогресс!
  • 13.07.2018 - 08:39
    "Луна, луна, цветы, цветы..." ... Да-да, вы не ошиблись - в чем-то аромат данного крема мне навеял эту песню, а почему? Читайте ...
    Всем родителям и просто любящим не только детское, но и свое тело посвящается Когда однажды я попробовала для своей малышки в качестве разнообразия влажные салфетки "Солнце и луна" , то была приятно удивлена: при сравнительно невысокой цене они имели приятный аромат и не вызывали аллергии ...
  • 26.07.2018 - 13:24
    Ищите бюджетные подгузники? Сначала читайте отзывы! "Солнце и луна" - тот случай, когда цена не оправдывает качество.
    Моему сыночку недавно исполнилось 2 года, но вопрос "горшка" для нас пока остается открытым(.За это время мы перепробовали массу разных подгузников, где-то устраивало качество, где-то цена.
  • 28.07.2018 - 19:11
    Подгузники-трусики "Солнце и луна" очень похожи на бюджетных "японцев" ..... ~~--~~
    В поисках бюджетных и в тоже время качественных подгузников-трусиков, мною были приобретены : Подгузники-трусики "Солнце и Луна" 13-20 кг Количество в упаковке: 40 шт. Стоимость: 750 руб.
  • 06.12.2011 - 17:15
    Удобно!!!
    Отличный вариант одноразовых слюнявчиков!Нижний слой непромокаемый,верхний с рисунком мягкий, очень хорошо впитывает жидкость. Слюнявчики фиксируются сзади липучкой, внизу есть удобный кармашек.
  • 02.08.2020 - 19:04
    Трусики от "Солнце и Луна" и очень удивили, и порадовали. Но в целом понравились и берем их уже регулярно.
    Приветствую Вас!   Я с ребенком стала использовать именно трусики очень рано, уже наверное в 2,5 месяца, нам наш вес и ее шилопопость позволяли перейти на трусики. И попробовав раз я поняла, что это именно то, что нам нужно.
  • Inc аватар
    20.08.2020 - 16:35
    Действительно неплохие. Тест на впитываемость. Покупали и другие подгузники "Солнце и луна", но эти понравились больше
    С подгузниками "Солнце и луна" я была уже знакома ранее, покупала их, пока дочка была еще совсем крошкой, только не "Нежное прикосновение", а "Мягкую заботу".
  • 05.09.2020 - 14:55
    Неудачный опыт, тоже опыт. "Мокрые" подгузники.
    Здравствуйте!   Подгузники в наше время одна из самых востребованных покупок для маленьких детей. Уходит их много, стоят они недешево. Я неравнодушна к Huggies Elite Soft. Но регулярно покупаю что-то по акции, что-то новенькое.
  • 03.08.2020 - 08:52
    Все идеально, кроме одного но, что делает использование невозможным... Или всё зависит от упаковки?
    Я вообще за все ЭКОлогичное!Сдаю пластик, хожу в магазин со своими сумками, использую многоразовое... И подгузники у меня есть многоразовые в обиходе. Но иногда нужны обычные одноразовые. Когда я увидела на полке магазина пачку с надписью ЭКОардгузники, я не без скептицизма, но взяла на пробу.
  • Своеобразные палочки с очень узким диапазоном применения
    Приветствую) Я стараюсь выбирать качественные товары для своего ребенка. Поэтому для ежедневного ухода и соблюдения гигиены не могу обходится без ватных палочек. Знала и ранее о существовании специальных детских палочек и наконец решилась их купить. Остановила выбор на фирме "Солнце и луна".
  • 20.10.2020 - 16:31
    РОССИЙСКИЕ ПОДГУЗНИКИ ПО ЗАИМСТВОВАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ СО ВСЕГО МИРА, как говорится "По СУСЕКАМ НАСКРЕБЛИ"
    Сколько подгузников только не перепробовала, но очередная новинка не дает покоя) Место покупки - Магнит-Косметик, цена по скидки 980р, без скидки 1250. В пачке размера L 44 шт. ПОДГУЗНИКИ-ТРУСИКИ Производитель Россия.
  • 27.08.2020 - 22:24
    🌠Когда малыш уже большой, но вы понимаете, что на ночь лучше подстраховаться! Эти удачные ночные трусики - недорогие и отличного качества!
    Всем привет! Затрону животрепещущую для многих родителей тему о трусиках-подгузниках, хождении на горшок и сухих (или мокрых) попах, особенно ночью!!! Малыш с каждым днем растёт и размер с впитываемостью подгузника растет вместе с ним.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 20.08.2020 - 15:25
    Я очень возмущена тем, что пишет производитель на этикетке о составе, как так может быть?! 🤨
    Всем привет!   Жидкое мыло я обычно выбираю по составу и по цене, мне в принципе не так важен дизайн упаковки, так как это не главное в мыле. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Детское мыло с ромашкой. Бренд - Солнце и луна. Объем 500 мл. Срок годности - 24 месяца.
  • 15.08.2020 - 15:34
    Удобные и качественные подгузники-трусики.)
    Приветствую всех! Сегодня хочу с Вами поделиться впечатлениями о подгузниках-трусиках MEPSI . С подгузниками этого бренда я знакома впервые и мне посчастливилось протестировать их. Всё это время я покупала подгузники Pampers .