Опубликовано 21 Июль, 2016 - 13:11

Послушайте! Ведь, если памперсы выпускают в белых, зеленых и оранжевых упаковках - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Первые подгузники моего ребенка Раmpers New Baby-Dry.Продаются в зеленой упаковке и цена за 1 подгузник в районе 10 руб (цена зависит также от размера, поэтому сравнивайте по цене подгузники одинакового размера). Считаются средней бюджетности из подгузников линейки Памперс.

Любые подгузники имеют обозначение в килограммах. Это вес Вашего ребенка. В данном случае подгузники, по указанию производителя, подойдут как ребенку с весом 3 кг, так и 6 кг. Сейчас мой малыш весит 5,8 кг, и данный размер ему мал. Подгузник быстро заполняется и заполненный натирает ножки. Поэтому рекомендую менять размер памперса не дожидаясь, пока малыш дорастет до максимального веса, указанного на пачке.

Длина данного размера

Сзади упаковки производитель расписал состав подгузника. Что мы имеем:

1. Подрузники мягкие, как хлопок

Да, действительно материал подгузника мягкий, но, производитель не обещает хлопок, даже написано на обложке, что они "как хлопок". Конечно хотелось бы, чтобы кожа малыша дышала, но данная фирма является одной из бюджетных, поэтому не стоит удивляться, что материал синтетический.

2. Верхний впитывающий слой

Это как раз тот слой, который соприкасается с кожей малыша. Сам по себе слой мягкий, но, если надавить пальцами, то чувствуются внутри гранулы. Подгузник пахнет химическим запахом, и самый сильный запах чувствуется как раз от этого слоя. Когда подгузник наполняется жидкостью, даже если не заполнен полностью, запах усиливается, даже становится неприятным, это минус.

3. Детский лосьон

То ли верхний слой пропитан детским лосьоном, то ли он под данным слоем, но по факту он есть, и так как у моего малыша нет раздражений от данной продукции, считаю это плюсом.

4. Впитывающие жемчужные микрогранулы.

Это как раз та химия, на основе которой строится большинство подгузников - маленькие белые гранулы, способные впитать жидкости намного больше своего веса, а после попадании на них жидкости, превращаются в нечто напоминающее гель.

Вот как выглядит подгузник изнутри. Вата на ощупь не натуральная, гранулы влажные.

Микрогранулы распределены не по всему памперсу, они отсутствуют на задней части, там, где ребенок лежит спиной. Если просветить подгузник, это прекрасно видно. Рукой держусь за заднюю часть, низ подгузника не просвечивается из-за находящихся в этой части гранул.

Думаю, сделано это затем, чтобы ребенок лежа не был приподнят разбухшим подгузником и не портил позвоночник (или что-то еще). Таким образом скопление жидкости в заполненном подгузнике приходится на середину и верх. Если подгузник менять раз в 3-3,5 часа, то заполняется только середина, после ночи можно нащупать жидкость и сверху (с учетом, что у меня девочка, у мальчика будет другое распределение). Подгузники за время использования не протекли ни разу! Максимальное время нахождения моего ребенка в подгузнике - 10 часов ночью! (с одним кормлением малыша среди ночи)

Застежка на этой продукции многоразовая, это конечно же плюс.

Во-первых, возможность ослабить или наоборот затянуть подрузник, если таковое понадобится. Во-вторых, проверять, не сходил ли ребенок по большому, ну и в третьих снимать и снова одевать продукцию (например после осмотра врача)

Сидят подгузники на ребенке очень аккуратно.

Подведем итоги. Плюсы данной продукции:

+ цена более менее приемлемая

+ не протекают

+ барьеры и тянущиеся боковинки

+ многоразовая липучка

Минусы:

- неприятный, химический запах

Итак, я рекомендую подгузники Раmpers New Baby-Dry для использования как днем так и ночью. И, конечно же, рекомендую давать отдыхать коже малыша от подгузника.

МОЙ РЕЙТИНГ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ:

1. Раmpers New Baby-Dry / Pampers Active Baby-Dry с тремя каналами
  2. Pampers Premium care
  3. Huggies Classic
  4. Pampers Sleep & Play

Многоразовые подгузники:

В помощь маме:

Отзывы на детские смеси:

Еще отзывы на детскую тему

Достоинства
  • Много впитывают
  • Многоразовые застежки
  • Мягкие
  • Хорошие резинки
Недостатки
  • Не дышащие
  • Немного пахнут
Polinkinaрекомендует
21.07.2016
Мы сейчас тоже этими подгузниками пользуемся, но меррисы мне нравятся гораздо больше
Неплохие подгузники Smile
22.07.2016
Надо будет взять на заметку на будущее)
22.07.2016
А нам они не подощли, так как я считаю, что у них плохая впитываемость
22.07.2016
наверное, самые популярные среди подгузников))
22.07.2016
Будут свои мелкие - опробую))
22.07.2016
Как же удобно пользоваться памперсами и эти достойные в применении. Smile
Подгузник быстро заполняется и заполненный натирает ножки
не удобно, конечно
22.07.2016
Увы, у нас на них аллергия в виде прыщичков красных. Так бы с удовольствием брала.
24.07.2016
Мы такими раньше пользовалась и у первого ребенка не было аллергии, но запах ...
09.08.2016
Первые подгузники моей доченьки, мы их часто покупали Smile
12.08.2016
Тоже нравятся, что не протекают и сидят прекрасно Smile
15.08.2016
Хорошо, что не подвели)
15.08.2016
Не самые лучшие,но нам они понравились Smile
14.11.2016
Пользуемся сейчас ими, сначало напрягал их запах, но аллергии нет, и хорошо впитывают
Мы такие не пробовали Smile
16.02.2017
Нам не прдошли и даже воспаление вызвали