Опубликовано 31 Июль, 2020 - 17:22

Добрый день!

Вчера в детском мире увидела новинку от известного производителя японских подгузников Unichаrm. Цена порадовала, и я решила попробовать.

Упаковка

И так, обо всем по порядку:

ВНЕШНИЙ ВИД меня разочаровал. Исполнение подкачало, первое впечатление - на ощупь подгузники похожи на PAMPERS Sleep & Play. Они тонкие, шуршащие, мятые.

Вид спереди и сзади

Но ВНУТРЕННЯЯ ПОВЕРХНОСТЬ приятно удивила! Она мягкая, рельефная с желобками, как у подгузников Moony.

Внутренняя поверхность

Еще больше меня удивила ВПИТЫВАЕМОСТЬ. За три часа использования подгузник остался сухим внутри, а во время второго использования жидкий стул не вытек за пределы внутренних резиночек.

Я решила проверить, сколько же он может впитать.

ПРОВЕДЕМ ЭКСПЕРИМЕНТ:

Эксперимент с водой

Выливаем 100 мл воды - с легкостью за считанные секунды жидкость превращается в гель, внутренняя поверхность быстро высыхает. Салфетка через 30 секунд абсолютно сухая

100 мл воды

Усложняем задачу, добавляем еще 100 мл. тут уже сложнее, впитывает около минуты. При надавливании на салфетке остаются небольшие мокрые следы. Но все равно считаю, что подгузники выдержали этот тест ДОСТОЙНО

200 мл воды

НЕТ ПОКРАСНЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. У дочки оказалась кожа склонная к покраснениям и опрелостям, редкие подгузники справляются с этой задачей, до этого нам подходили только offspring.

ХОРОШИЕ ЛИПУЧКИ, не такие грубые, как на других японских подгузниках. Ножки не натирают.

ИНДИКАТОР НАПОЛНЕНИЯ есть, но довольно блеклый. Но мне это совершенно непринципиально, я прекрасно обхожусь и совсем без него

Индикатор наполнения

ОТЛИЧНАЯ ЦЕНА. Сейчас в детском мире они стоят 875 рублей за 82 штуки со скидкой. Это 10,7 за 1 штуку. Без скидки - 14.6 за 1 штуку.

Не мешают активно двигаться

Вывод: подгузники хорошие, но использую я их только как дневные. Спокойно выдерживают три часа, оставаясь сухими внутри и снаружи. Я не знаю, хватит ли их на ночь, но судя по эксперименту - вполне. Рекомендую!

Достоинства
  • Абсорбент впитывает равномерно
  • Быстро и надёжно впитывают. Нет раздражения.
  • Мягкая внутренняя поверхность
  • Тонкие
  • Хорошая впитываемость
Недостатки
  • Не аккуратно сделаны
scratch-catрекомендует
30.09.2022
Хорошие Smile .
23.10.2022
Самое главное, что ребёнку в них комфортно.)))