Опубликовано 6 Май, 2021 - 12:20

несколько дней
    1300 рублей

Эти «труселя» полнейшее недоразумение, ей богу... собственно как и их покупка...

Но я благодарна своей невнимательности ибо переход моей уже совсем не глупой малышки на подобные средства детской гигиены молниеносно спровоцировал взросление и полный отказ от ночного «удобного» варианта не вставать по нужде...

Сумбурно? Объясню!

Детки очень хитрые, и если есть вариант в чем то делегировать свои обязанности они не упустят шанс. Моя на тот момент уже почти трёхлетка с удовольствием пользовалась бумажными трусиками на ночь. Просто это удобнее нежели вставать на горшок, спи крепко ни о чем не думай.

Трусики я всегда брала лучшие. Самые мягкие, самые нежные, попку подтирающие и естественно всю влагу удерживающие...

До последней, теперь действительно ПОСЛЕДНЕЙ их покупки. Я просто заметила хорошую цену на бренд Pampers (в общем понимая что вариант не шик) и уж совсем не знаю где мои глаза были но я КАК ТО взяла классические подгузники с липучкой а не привычные трусики (честно говоря я даже не думала что 6-й размер в принципе может быть с липучками, крайние «липучки» осознанно я брала на «двоечке»).

Примерно десять ночей в данном НЕДОРАЗУМЕНИИ и вуаля, дочь встает по ночам как миленькая. Ночные бумажные трусики остались в прошлом! И как раньше я не догадалась так ошибиться!

Несмотря на положительный конечный результат опишу продукт привычно тщательно и покажу «во всей красе», но начну конечно же сначала....

• Наименование продукта - подгузники Active Baby - Dry;

• Бренд - Pampers;

•Размерная сетка - 6;

•Количество в упаковке - 52 шт. (для шестого размера);

• Весовая категория - 13-18 кг.;

• Цена - 1300 руб.;

• Место покупки - сетевой гипермаркет «Окей»;

• Места продаж - повсеместно, от аптек до гипермаркетов.

🌟 Упаковка.

Всё стандартно. Плотный непрозрачный полиэтиленовый пакет с ярким принтом и ручкой в верхней его части для удобства переноски. С одного края пакета имеется перфорация для удобства вскрытия.

🌟 Внешний вид.

Довольно милый. Рисунки: зверюшки и графические элементы.

Увы картинки с обеих сторон равнозначные и определить ориентацию, где спинка, а где животик можно только по расположению липучек.

Цвета пастельные, не навязчивые.

🌟 Далее посчитаем плюсы и минусы. Естественно начну с немногочисленных положительных сторон:

✅ Основной - стоимость. 1300/52=25 руб. за штуку... более менее показатель, мамочки меня поймут.

✅ Наличие впитывающих каналов. Нет, это конечно не изолированные «дорожки» и жидкость все равно имеет свойство к концентрации (что мы далее увидим на тесте), но это хотяб не один круглый ком а продолговатые валики.

✅ Довольно неплохое прилегание по ножкам, резиночки и оборки мягкие и эластичные, не жмут и не натирают (увы это не спасает от протечек из-за недостатка наполнителя).

🌟 Ну и перейдём к основной части отзыва, к многочисленным минусам этого «недоразумения:

❎ Первый и один из главных минусов - отдушка. На моей памяти ТАК воняют ТОЛЬКО Pampers.

❎ Эти подгузники слишком бумажные! Не единого намека на приятные современные полутканные материалы. Это даже не туалетная (пардон) бумага на ощупь, это какая-то доисторическая лощенная скользкая калька... Причем не только с внешней стороны, но и с внутренней. Очень понимаю почему дочь так быстро повзрослела отказавшись от ЭТИХ (и заодно от всех) «ночных помощников» НАВСЕГДА.

❎ Подгузники очень тонкие. Очевидно же, что даже средний обьем жидкости ребенка в весовой максимальной категории (6-го размера) несопоставим с грудничком. Толщина впитывающего слоя для разных возрастов должна отличаться и увеличиваться с типоразмером. А Pampers Active Baby - Dry просто невесомые, их толщина миллиметра два от силы! Не знаю я таких наполнителей которые бы увеличивали свой объём раз в 300...

❎ Эти Pampers маломерки! Фактически находясь по весу в середине сетки не толстый ребенок в них влезает «со скрипом».

❎ Поясок отвратный! Никакого намека на возможность растяжения для плотной подгонки, он абсолютно «деревянный». Постоянно топорщит по спинке и животику. Уверена что могут быть «сюрпризы...» с детьми делающими ВСЕ дела в подгузник.

❎ Застежки - липучки очень плохо изолированы, нахлест минимален. Они одновременно и натирают и постоянно расстёгиваются!

❎ Отсутствие индикатора, не то чтобы жизненно необходимая вещь, но в абсолютном большинстве подгузников индикатор нынче имеется.

❎ Ну и основной «жирный» минус - абсолютно мокрый внутренний слой после мочеиспускания ребенка. Кожа не просто мокрая, она мерзко скользкая. Полнейшее ощущение что после поглощения мочи внешний слой выделяет что-то в обратном направлении (конечно только догадки, но я в них уверена). За те недолгие дней десять что мы их использовали на попе ребенка появилась сыпь. Малочисленная, но тем не менее! Это при использовании раз в сутки - на ночь. Могу предположить каким будет стресс для нежной кожи при постоянном ношении данной модели...

❎ Ну и «контрольный», если ребёнок сходит по маленькому лежа на боку - здравствуй протечка! Я уж не знаю какой из «прекрасных» недочетов в конструкции подгузников виноват в этом более остальных (плохое прилегание по талии, отвратные застежки или недостаточный впитывающий слой) но мокрая пижама и даже постельные принадлежности вам обеспечены! С нами это случилось дважды. Дочь испугалась до жути. После второго раза она на отрез отказалась носить Pampers Active Baby - Dry, уверяя что будет вставать ночью но горшок, и надо сказать слово она держит.

🌟 Итак реальный тест.

Запасаемся стаканом чая и бумажными салфетками для наглядности, ножницами для вскрытия и «подопытным кроликом», которого надо сказать совсем не жаль.

В этот раз я преднамеренно взяла меньший объём жидкости нежели для тестов других подгузников. (Я делала много обзоров на подгузники, и всегда брала один и тот же, полный стакан жидкости. Для Pampers Active Baby - Dry объём я уменьшала на четверть.)

Да, я изначально понимаю что показатели будут мягко говоря не очень, просто попыталась сократить масштабы этого «не очень», но вышло то что вышло...

Выливаю всю жидкость единовременно и поверьте это не самое большое «озеро» которое может сделать ребёнок.

Уже слишком яркий цвет просвечивающегося наполнителя выдает что тот наполнен до предела.

Слой из трёх салфеток просто насквозь... Вы сами всё видите.

Ок! Допустим предвзято отношусь... Выжидаю минуту, даю наполнителю время чтобы «среагировать» (хотя в реальных условиях это добро уже бы чавкало во всех анатомических складочках ребенка или вовсе вытекло).

Снова слой из трёх салфеток... Смотрим делаем самостоятельные НЕ ПРЕДВЗЯТЫЕ выводы. Выжидать час пока подгузник высохнет естественным путем я не буду, мне это уже увы не интересно.

Ну что, вскроем эту «скользкую подопытную жабу»?!

Кстати разрез мне многое объясняет ... Нет, я не технолог, но в качестве эксперимента вскрыла с десяток подгузников (а может и больше) и провела некую аналогию.

В подгузниках с лучшими эксплуатационными показателями как и показателями тестов, как такового «слоеного пирога» в разрезе нет. Гранулы наполнителя перемешаны с удерживающими волокнами рандомно и изолированы от кожи ребенка одним лишь тонким перфорированным слоем. Когда же до впитывающих гранул имеется масса слоев из различных волокон - показатели максимум на «тройку».

Абсолютно убеждена что эти слои с волокнами по сути не впитывая ничего а лишь являясь проводником влаги, удерживают часть жидкости в себе и передают её в обоих направлениях отчего страдает детская попа.

🌟 Подытожу...

ДА! Я ОЧЕНЬ благодарна Pampers Active Baby - Dry! Благодарна тому что они настолько отвратные что дочь окончательно повзрослела за считанные дни! 3/4 пачки так и остались не использованными и пылились пол года в шкафу пока законная хозяйка не нашла им логичное применение, теперь таскает их для своих «детей» (моих внуков 😂).

Но такая «шоковая терапия» актуальна лишь для взрослых, «пограничных» деток. КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую мучить малышей этими подгузниками!

И «под занавес» несколько отзывов на популярные трусики (хорошие и.... разные...) мамам на заметку (конечно же с наглядными тестами на поглощение жидкости):

- японские «MANUOKI», лучшее качество по минимальное цене;

- подгузники - трусики YokoSun, Китай давно не равно ширпотреб;

- одни из любимых ... Трусики Huggies Elite Soft;

- хваленые Японские трусики-подгузники Merries;

- самые гадкие трусики на моей памяти - «LIBERO Dry Pants»;

- подгузники трусики «Libero UP&GO»;

- самые мягкие MOONY MAN;

- отвратно пахнущие Pampers Pants;

Недостатки
  • Воняют химией
  • Протекают
Алeна Сергеевнане рекомендует
06.05.2021
Какие-то странные они
Не то слово 🤦‍♀️
07.05.2021
Smile
06.05.2021
Странно, что они воняют химией, да ещё и с основной функцией не справляются
Как я рада что моя мартышка завязала с подгузонами 🤪
Официальный представитель Pampers_expert
05.06.2021
Алена, добрый день! Спасибо за отзыв!

Мы сожалеем, что Ваш опыт использования подгузников Pampers Active Baby-dry оказался неудачным!
Благодаря впитывающему слою из суперабсорбента подгузник выглядит довольно тонким, но это не влияет на его впитывающие свойства – он может впитать до 30 раз больше собственного веса. Вместо резиночки на спинке в поясках подгузников Pampers есть специальные тянущиеся боковинки, которые обеспечивают надежную защиту от протеканий благодаря плотному прилеганию к телу малыша. Животик малыша увеличивается и уменьшается в течение дня, в особенности после еды. Поэтому важно, чтобы подгузник мог подстраиваться под форму именно спереди, а не сзади.
Мы рекомендуем менять подгузники по мере наполнения, но не реже, чем каждые 4-6 часов в дневное время и сразу же, как только ребенок покакал. Если Вы заметили, что подгузники перестали впитывать раньше этого времени, советуем обратить внимание на размер: мы рекомендуем переходить на больший размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу ребенка. Также не менее важно убедиться, что подгузник сидит хорошо - манжеты на ножках расправлены, а поясок плотно застегнут. Но если размер подобран правильно, и подгузники сидят хорошо, а проблема остается, пожалуйста, сообщите об этом в Службу Потребителей P&G по телефону 8 800 200 20 20 или через форму на сайте [ссылка].

Вы могли столкнуться с остаточным запахом производства, так как подгузники транспортируются в закрытых упаковках, плотно прилегая друг к другу, и запах не всегда успевает выветриться за время доставки от завода к покупателю. Стоит просто достать все подгузники из упаковки на некоторое время, чтобы запах выветрился. Если запах не становится менее выраженным, пожалуйста, тоже сообщите об этом в Службу Потребителей P&G.
  • 14.10.2016 - 09:14
    Три впитывающих ОБМАНА! Тест сухости. ВИДЕО-обзор подгузника
    Скажу сразу, что из подгузников линейки Памперс, я использую только памперсы в зеленой упаковке. Я считаю, что именно эти подгузники сочетают в себе все самое необходимое, что должно быть в бюджетном подгузнике.
  • 16.11.2017 - 21:17
    Подгузники Pampers New baby-dry – неплохие подгузники за свою цену. Но и у них есть недостатки. Какую достойную замену я им нашла?
    Попробовала я эти подгузники в деле в самом начале своего счастливого состояния молодой мамочки. Нам ещё не было месяца, и весили мы очень мало, так как раньше срока попросились на белый свет.
  • 05.06.2012 - 10:00
    Какой-то АДСКИЙ АД, не просто аллергия, а ЯЗВЫ после этих подгузников + ФОТО!
    Я в таком шоке, что даже не знаю, с чего начать отзыв. В общем, пользовались мы разными подгузниками, более дешевыми, например Huggies (irecommend.rucontentochen-neplokhie-podgu... ) и Libero (irecommend.rucontentnemnogo-grubovaty-no-... ).
  • 18.04.2013 - 05:04
    Качество хорошее +фото
    Решила ребенка не просто уже учить ходить на горшок, а серьезно этим заняться, нам 1,6, а мы ни в какую((( И решила приобрести подгузники трусиками, ребенок шустрый и после горшка не словить, чтобы одеть подгузник с застежками, а с трусиками удобнее, решила, что только памперс, марка хорошая, мне…
  • 08.01.2021 - 17:25
    Как всегда не протекают, не раздражают кожу
    Привет всем. Решила купить подгузники Pampers Premium care в старом дизайне, честно думала что это просто картинка старая, но пришли все же они. Как видно на фото, дизайн подгузников Pampers Premium care совсем другой.
  • 02.12.2013 - 15:34
    Тестирую подгузник и рассуждаю на тему "идеального подгузника" (+фото)
    Подгузники Pampers у меня на хорошем счету, но все же считаю, что на сегодняшний день не придумали идеального подгузника, об этом подробнее в конце отзыва. Целую коробку Activ Fit нам привез из Германии друг, отдавал со словами "возможно в Польше и дешевле, но в Германии качество однозначно лучше".
  • 26.06.2012 - 00:28
    Для худышек и на короткий срок (+фото тестирования)
    По рекомендации подружек приобрела подгузники Pomiks Active Baby Maxi 9-18 кг., производство Турция. Привлекла цена и гелевпитывающий состав подгузников. На первый взгляд мне подгузники понравились: 1) без резких посторонних запахов;2) внутренний слой не раздражал кожу ребенка, достаточно быстро…
  • 19.05.2016 - 21:33
    Для моего ребенка очень даже подошли
    Многие пишут,что эти памперсы вызывают аллергию.У нас они пошли в ход как и памперсы актив.О них я писала тут.Я если честно, отличий не вижу. Пачки я беру обычно 2х вариантов 86 шт - купили за 1000 руб. и 68 шт - 800 руб. Обе пачки были по акции.
  • 24.07.2015 - 18:49
    Дешёвая турецкая гадость!!!
    Обычно мы пользуемся недорогими и удобными подгузниками «Helen Harper», но проходя мимо полок со средствами ухода за детьми в магазине «АТБ» (теперь уже «ПУД»), увидела недорогие подгузники незнакомой марки. Решила взять попробовать. Пачка из 40 штук (8-19 кг) обошлась мне примерно в 700 рублей.
  • 04.06.2021 - 19:01
    Есть «Очень страшное кино», а есть «очень плохие подгузники».
    Всем привет! Есть «Очень страшное кино», а есть «очень плохие подгузники». Этот отзыв как раз о них.Я перепробовала уже очень много подгузников, но такие плохие я встретила первый раз.Причём пробовала я различный ценовой диапазон.
  • 01.05.2021 - 16:58
    Нет слов, одни эмоции! Ужасно!
  • 27.06.2021 - 03:13
    "Мать купила мне штаны. Целлюлозные они. Чтобы попа не потела, не кусали комары =)" Цена = качество, в целом устраивают, но ночью иногда случались "казусы"
    Приветствую!   Новорожденному нужно очень много подгузников первое время, поэтому хочется выбрать наиболее качественный и комфортный для малыша вариант, но и не по заоблачной цене, чтобы не разориться на этих расходниках) Я стараюсь не экспериментировать с очень дешёвыми марками подгузников, типа…
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 10.05.2021 - 11:33
    Гель для стирки детских вещей с отличным составом и хорошей эффективностью. Фото до и после внутри!
    Здравствуйте! К выбору средств для стирки детской одежды подхожу всегда тщательно. Сын аллергик и далеко не каждое средство ему подходит. Ко всему, просто не переношу очень сильные ароматы после стирки. Лучше вообще без него.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 07.06.2021 - 10:17
    Справятся ли ночные трусики с литром жидкости? Ребёнок-водохлеб к постоянным лужам в кровати.
    Раньше я к Pampers относилась с большой осторожностью и старшей ни разу не покупала подгузники этой марки. Но с младшей дочкой я решилась познакомиться с маркой, по наводке другой мамы.