Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 20:45

Здравствуйте!

Моя дочь, которой сейчас 11 месяцев, с рождения нормально реагировала на различные подгузники. Поэтому я могла экономить, покупать различные бюджетные варианты и радоваться. Любые случайные незначительные опрелости или раздражения проходили быстро, стоило только 1-2 раза намазать Судокремом. Но однажды что-то пошло не так...

Я купила по хорошей акционной цене а АТБ пачку подгузников Pampers Sleep&play и начала использовать.

Цена: 199 гривен

Количество: 50 штук

1 штука - 3,98 грн, что очень бюджетно.

Производство: Италия или Польша

Штрихкод итальянский, но на упаковке указано

Made in Poland

Размер: 4

Вес: 9–14 кг

Куплено: АТБ

ВНЕШНИЙ ВИД

УПАКОВКА

Упаковка этих памперсов оранжево-мятная с традиционным изображением малыша.

Пачка вытянутая, длинная, ведь памперсы в ней стоят в 2 ряда.

Имеется удобная ручка для транспортировки сверху.

Сбоку вверху есть перфорация для лёгкого открывания пачки. Разрываем и из этого уголка подгузники достаются – очень удобно.

ПОДГУЗНИК

Сам подгузник белого цвета с неяркими рисунками мятного и оранжевого цвета. Изображены птички, слоники, обезьянки, ещё и весь в клеточку. Рисунок ненавязчивый, милый. Ребёнку пока по барабану на эти рисунки, а маме тем более.

Подгузник Pampers Sleep & Play очень тонкий и лёгкий . Я даже боялась, что будут протекать, но переживать нужно было о другом.

Запах легкий присутствует, но он не такой навязчивый как у других подгузников Pampers. Они обычно пахнут сильно, от ребёнка постоянно исходит аромат полнузников и я это не особо люблю. Здесь такого нет. Я не чувствую явного ромашкового запаха, скорее пахнет каким-то детским кремом, салфетками, есть отдалённые травянистые нотки. Аромат приятный.

Липучка небольшая аккуратная, не отклеивается при нОске, боковушка с липучкой тянется, что очень удобно.

Внутри нетканая гладкая поверхность без каких-либо канальцев или подушечек – видна бюджетная стоимость.

Боковинки, которые на сгибе ножек, сильно спрессованы, помяты и не расправляются полностью. На фото ниже показала:

Для сравнения: посмотрите какие мягкие и гладкие боковушечки у подгузников Lucky Pin!

Но Pampers вроде бы не надавливали и не натирали, хотя будь ребёнок чуть крупнее – могли возникнуть раздражения от передавливания и мятого материала.

Индикатора наполняемости здесь нет и за такую цену это нормально.

ПРИМЕНЕНИЕ

Обычно я покупаю упаковку подгузников и мы их юзаем и днем, и ночью. Я не делю подгузы на "дневные" и "ночные". Днем меняем через 3-4 часа, а ночью до 12 часов ребенок в одном памперсе.

Pampers Sleep&play купила после подгузников Lucky Pin и поначалу обрадовалась тому, что у памперсов, в отличие от Lucky Pin, тянутся боковушки с липучкой. Это так удобно! Липучки оказывались там где я хочу, а не там куда достанут.

Липучки ни разу самопроизвольно не расстегнулись, всегда оставались там, где я их приклеила.

Спинка у памперсов без резиночки, гладкая. На фото сравниваю спинку и застежку у Pampers и Lucky Pin

Сам подгузник сделан из шуршащего материала. Когда он у меня в руках это очень заметно, но на ребёнке под одеждой уже не издаёт никаких шуршащих звуков. Особой мягкостью материал не отличается, никаких мягких подушечек на впитывающей поверхности, по бокам почти бумажный материал. Скажем так, средней мягкости, есть бюджетные подгузники и помягче, а недавно нашла жесткие и практически деревянные.

Размер не маломерит, наша малышка уже больше 11 кг и памперы 4 размера подходят.

Pampers Sleep&play лёгкие и тонкие, т.е. поглощаемая ими жидность превращается в гранулы внутри, как у более дорогих памперсов. Нет этого огромного комка между ножек из разбухшей ваты.

Облегает памперс хорошо благодаря боковым резиночкам, по-моему они ни разу не протекли вообще! Этот тоненький подгузничек удерживал всё. Впитывал порой из последних сил! После ночи снаружи в районе промежности подгузник становился желтоватым от мочи, содержащейся в нем, разбухал, но не пропустил ни капли.

А теперь к грустному... После нескольких дней активного использования Pampers Sleep&play я заметила покраснение на больших половых губах дочери. Было похоже на обычные опрелости и я смазывала поражённые места Судокремом.

Судокрем, который обычно помогает с 1-2 раз в этом случае был абсолютно бессилен! Краснота разрослась, приобрела угрожающий малиновый оттенок и ребёнок стал беспокойнее.

На фото могу показать кусочек, больше показывать стесняюся) Но там всё ещё хуже...

Пришлось идти к врачу, которая сказала, что это аллергическое и прописала лечение. Пришлось смазывать поражённые места мазью Бактробан и она через несколько дней помогла.

Про мазь с антибиотиком Бактробан можно почитать здесь. Отличная мазь, кстати.

Когда я полностью избавила малышку от красноты под памперсом, встал вопрос о том, на что была такая реакция. У врача на все один ответ: что-то ребёнок съел, ведите пищевой дневник. Но я понимала, что это не самое типичное место для проявления пищевой аллергии, да и ничего нового мы вроде не пробовали.

На момент лечения я подозревала Pampers Sleep&play в преступлении против кожи моей дочери и чередовала их с Lucky Pin. Но решила проверить. И вот: полтора дня постоянного ношения Pampers Sleep&play и снова начали появляться маленькие красные пятнышки на тех же местах. Эксперимент окончен, свою теорию я доказала: кожа моего ребёнка реагирует жутким раздражением на подгузники Pampers Sleep&play.

Может всё дело в этой ромашковой пропитке, которой они хвастаются, но на траву ромашку у дочки аллергии нет, но есть аллергия на то, чем пропитаны и ароматизированы эти памперсы. Кстати, на Pampers active baby и Pampers pants никакой реакции на коже не было. Стоит задуматься, что внутри этого дешёвого памперса...

СОСТАВ бальзама или пропитки памперсов:

вазелин, стеариловый спирт, минеральное масло, алоэ, краситель CI 61565, отдушка

Итак, от ромашки здесь только отдушка, а вот краситель CI 61565 синего цвета может вызывать раздражение кожи.

ВЫВОД

Я буду обходить стороной Pampers Sleep & Play, несмотря на то, что они хорошо впитывают, тонкие и удобные. Они изрядно попортили нервы мне и помучили моего ребёнка. Никому не рекомендую, лучше обратите внимание на подгузники без каких либо пропиток.

Здоровья вам и вашим детям!

Достоинства
  • Липучка на резинке
  • Много впитывают
  • Недорого
  • Тоненькие
Недостатки
  • Вызывают сыпь
  • Неэластичные резиночки внутри
  • Плохой материал
  • Ромашковая пропитка
Мария_22не рекомендует
13.12.2020
Согласна, что эти подгузники не из лучших. Внутри жидкость становится гелем, а тот у ребенка всю попу охлаждает.
14.12.2020
Ого! Неприятность какая...
А моему сыну эти подгузники как раз подошли, при том, что не все из Pampers подходят...
17.12.2020
Никогда памперс именно не покупала, отзывы не очень на них, беру бюджетные и опрелостей не было вообще
17.12.2020
Ну ничего себе! Я и не знала, что такая реакция может быть
Согласна с Вами, есть и подгузники малоизвестные и дешевле даже, но без таких последствий.