Опубликовано 30 Май, 2020 - 17:50

Недавно только я кляла подгузники-трусики фирмы "Солнце и Луна" и думала, что больше никогда даже не взгляну в сторону этой фирмы, как снова-здорово. Я тащу домой пачку-новинку от этой фирмы в стиле ECO. Ну я же люблю эко, это ведь совсем другое дело, они же из хлопка и льна сделаны!

В общем, мне нужна была какая-то тонкая моделька подгузов на лето. Я зашла в "Магнит Косметик", где как обычно шаром покати. И только вот новинку завезли в ассортименте размеров. Даже отзывов ни на одном из ресурсов на них не нашла! Я решила, что была-не была. Возьму. Протестирую, буду первопроходцем.

В чем фишка и новизна продукта?

Трусики Солнце и Луна ЭКО - первые хлопко-льняные подгузники трусики на российском рынке. Подгузники были разработаны при участии НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ НМИЦ Здоровья детей Минздрава России. Также подгузники были одобрены АИДТ ассоциацией индустрии детских товаров и являются номинантом национальной премии "Золотой медвежонок". Трусики Солнце и Луна. ЭКО это: Особый внешний слой с содержанием хлопка и льна Способность кожи дышать в 2 РАЗА БОЛЬШЕ! Внутренний слой со специальной льняной текстурой, благодаря маленьким канальцам, быстро распределяет и мгновенно впитывает влагу. Анатомическая форма обеспечивает идеальную посадку. 100% чистая вода, которая соединяет натуральные волокна. 0% хлора, латекса, отдушек, фталатов, консервантов, лосьонов, парабенов.

Звучит идеально для меня. Давно пора было разработать трусы не из целлюлозы, а из натуральных биоразлагаемых продуктов!

Страна бренда: Россия

Описываемый размер: 4 (9-14 кг)\43 шт

Пол: мальчикам и девочкам

Стоимость: 699 руб в магазине "Магнит Косметик"

Если перевести на штуки, то получается 16,25 руб. Не дешево, поэтому без 20-процентной скидки лучше их не покупать.

✔ Упаковка кардинально отличается от остальных "Солнц и Лун" (СиЛ). Совсем другой цвет - на нем текстура льняной ткани. Вызывает интерес и ассоциации с темой эко. Скажу честно, меня подкупило именно утверждение о том, что трусики не какие-нибудь целлюлозные, а именно хлопко-льняные. На лето это то, что нужно!

Обещаний масса, и все такие заманчивые! Указано, что товар не тестируется на животных, подтверждено содержание хлопка в продукте, дерматологические исследования тоже пройдены, подгузы не отбелены хлором. Так же важное утверждение о том, что

Не просто взяли и скопировали японскую технологию и совместили с китайским производством. А сделали новый продукт с нуля. Подход основательный и заслуживающий одобрения у мам.

Пачка имеет ручку переноску, удобную открывающуюся перфорированную линию и в целом не вызывает нареканий.

Внешний вид, особенности трусиков. Окей, давайте смотреть. У меня сохранился экземпляр обычных трусиков СиЛ "Нежное прикосновение", поэтому буду сравнивать с ними. В общем, я на Вайлдберрисе почитала отзывы про новичков. Все ругают их за жесткость. Но я вот щупаю и чувствую, что старые-то пожёстче на порядок будут. Эта целлюлозность прямо-таки ощутима. А у льняных присутствует мягкость. И еще видно, что они реально "дышат", а не состоят из целлофана.

Льняные имеют абсолютно тот же крой, что и обычная версия трусиков, только обычные чуть длиннее, а эти короче.

Лекало меня не устроило ни там, ни там. Это трусы сумоиста, которые я не жалую. Я люблю видеть на ребенке трусики треугольничком, чтобы попа была прикрыта, а не сверкала. В треугольных трусах не случится такого, что они перекрутятся, и пол попы будет совершенно голой, при этом еще и протечки начнутся. А вот с таким кроем может быть запросто, и у нас случалось.

На обновленной линейке есть рисунки - принт из листочков - нежный, ненавязчивый. Скажу прямо: идеально, если бы они были полностью белые. Вот это больше походит на стратегию экологически чистого производства.

Ароматизации у этого изделия нет, что я всегда приветствую. А вот собственный запах материалов есть, к сожалению, не скажу, что пахнет льном. Как будто той же самой целлюлозой. При том от "Нежного прикосновения" этого запаха вообще нет.

Присутствует уже обязательная для трусиков липкая лента для утилизации и двойная индикаторная полоска. Еле различимая, но после намокания хорошо заметная. Индикатор идет и спереди и сзади, а на обычных трусиках СиЛ он есть только спереди.

В толщину трусики не сильно большие, можно назвать их тонкими, хотя "Нежное прикосновение" будет еще тоньше. В целом это не одноразовый супер слим, а хороший такой вариант дневных трусиков.

Резинка надежная, упруго тянется аж в 2 раза! Поэтому и на животике сидит хорошо, не давит, хотя и сползает, но это не критично. Швы рвущиеся. Рвутся не идеально легко, но нормально. Без ниток и погрешностей.

Манжеты на ножках без новшеств - обычные двойные. Скажу сразу: от протечек ни разу не защищают:(

Интерес вызывает внутренний слой: он не сплошной и не пупырчатый, как мы все привыкли. Это действительно что-то новенькое. Здесь перфорация сделана такими еле заметными палочками. Внутренний слой идет с льняной текстурой!

Маленькие канальцы на внутреннем слое быстрее и равномернее распределяют влагу по поверхности подгузника, оставляя кожу сухой

Трусики на ребенке

Дочь весит 13 кг, ее вес идет по верхней границе нормы размера L. Могу сказать, что трусы не маломерят, сидят вполне себе нормально, нигде не давят. Нужды брать XL у меня не возникает.

Трусики скатываются под животик, но это делают вообще практически все модели. Если животик пухлый, то будет именно так.

Но вот это оголение всех прелестей меня сильно напрягает. Я бы хотела видеть другой крой. Под одеждой они не выделяются, пока ребенок не пописает. Потом получается так, что передняя часть выглядит раздутой, в то время как сзади все сухо, гладко и тонко.

Посадка средняя.

Впитываемость

Ничего не изменилось со времен трусиков от СиЛ в фиолетовой пачке. Впитываемость так же не на высоте, хотя надо заметить, что тут у нас не было глобальных протечек. Локальные были - сырость между ножек ощущалась даже на одежде. Но так, чтоб постельное белье было в луже, такого не случалось.

Мой ребенок не пьет ночью, соответственно, нет нужды в усиленных подгузах. Хот я использую особо надежную фирму на этот случай, но протестировала и "Солнце и Луну". В принципе, ночь они выдержали, что уже круто. Но из-за сырости и плохой впитываемости я им не доверю сон ребенка на постоянку.

Так я пользуюсь ими в течение дня - на дневной сон и на прогулки. На 3-4 часа их запаса хватает. При этом, используется 3\4 площади наполнителя, когда я уже снимаю их, чтобы обновить.

Проверила впитываемость после ночи, она меня совсем не обрадовала:

Проверила после дневной прогулки + сна, результат получше, но это они полежали, повпитывали.

А вот после 1 пописа - щупаю рукой - и ощущаю влагу всей ладонью. Просто безобразие! Салфетка подтверждает. Подгузник полежал минут 10 и ничего не впитал! Лен льном, но при такой мокрой истории разве захочется кому-то покупать этот эко продукт? Мне - нет.

Плюсы

• состав из хлопка и льна
  • легко купить

Минусы

• целлюлозно-клеевой запах
  • плохое впитывание
  • протечки
  • стоимость
  • неудачное лекало трусиков

✔ Итоговое мнение

Наверное, понятно, что повторно вряд ли я их куплю. Очень интересная была задумка с хлопком и льном, но реализация так себе. Вообще "Солнце и Луна" разочаровывают меня качеством своего наполнителя не в первый раз. Доверия к марке нет. Не рекомендую!

Aглаяне рекомендует
Спасибо за информацию!
31.05.2020
Да уж, стоят не дешево, а качество посредственное(
31.05.2020
Такие противоречивые отзывы на эти подгузники, кому-то нравятся, кому-то совсем не зашли
Полезный отзыв для многих Exclamation Mark
31.05.2020
Подгузники как раз и нужны, чтобы быть спокойным за ребенка и попа не была мокрой, а с этими такого и нет.
01.06.2020
На лето, идеальны вот эти 🙈😍 но сейчас их нужно поискать, т.к это новинка
01.06.2020
Спасибо, Палмбэби ещё не пробовала брать. Поищу)
Такие не пробовала, а вот обычные Солнце и Луна нам нравятся. У этих и правда лекало неудобное.
02.06.2020
Да уж, минусов многовато для подгузников Tired
02.06.2020
Чем такие покупать, лучше вообще без них...
03.06.2020
Выглядят классно, жаль что в остальном подкачали!
Хоспаде, какое счастье что нам больше не нужны подгузы.. помню столько денег на них улетало Big smile
Inc аватар
Inc
06.06.2020
Так можно эко-подгузник из хлопка сделать, сшив мардлю. Тоже ЭКО. И тоже мокро)
  • 10.12.2019 - 19:08
    Новинка!!!Лучшие трусики для вашего малыша!
    Здравствуйте! Натолкнулась в магазине на трусики одноразовые впитывающие Солнце и луна.Упаковка была новая и незнакомая.Цена даже и на скидке повыше чем у Pampers Pants.Не сходя с места залезла на любимый сайт irecommend,но,к сожалению,не нашла отзывы на такие трусики.Рискнула я все-таки их купить…
  • 03.02.2020 - 17:24
    Всего лишь солнце и луна, но ничем не хуже дорогих!
    Трусики купила на озоне, вышли они мне 315 рублей за 48 штук размер 3(спасибо озону за возможность расплатиться бонусами спасибо). Что хочу сказать по поводу данных трусиков: очень мягкие внутри, резиночки тоже довольно мягкие, впитывают моментально, не хуже хаггитс элит софт, попка сухая,…
  • 24.07.2020 - 18:13
    Подгузники, которые нам подарило государство. Гуманитарная помощь во время пандемии
    Наверняка всем известно, что в самый разгар пандемии во многих городах оказывалась гуманитарная помощь. Выдавались пакеты с продуктами и другими товарами первой необходимости. Семьи с детьми могли дополнительно еще получить и подгузники, учитывая вес ребенка.
  • 22.03.2019 - 18:12
    У нас к ним претензий нет :)
    Честно говоря, удивилась увидев плохие отзывы про эти пеленки. Нам их подарили в роддоме - упаковка на 10шт. Использовали их все и не могу сказать, что они намного хуже тех, которые мы используем сейчас. Во-первых, меня вполне устраивает их размер 6060.
  • 28.07.2018 - 19:11
    Подгузники-трусики "Солнце и луна" очень похожи на бюджетных "японцев" ..... ~~--~~
    В поисках бюджетных и в тоже время качественных подгузников-трусиков, мною были приобретены : Подгузники-трусики "Солнце и Луна" 13-20 кг Количество в упаковке: 40 шт. Стоимость: 750 руб.
  • 29.07.2014 - 14:39
    Влажные салфетки Солнце и Луна бюджетные и качественные, но есть и "косяки" 3 фото
    Надо ли лишний раз говорить какая это важная вещь для мамочек влажные салфетки? На прогулке или в детской поликлинике это просто палочка-выручалочка. Особенно если ребенок шустрый непоседа то тут то там грязь найдет, то случится конфуз, а до дома ещё далеко протёр, поменял подгузник и прогулка…
  • 13.12.2012 - 14:16
    Хорошие одноразовые пеленки Aura! Фото и сравнение!
    Оценю эти пеленки на твердую 4-ку. Не потому, что они чем-то не устроили, хочется еще чтобы были дешевле! Пачка из 10 пеленок (60х60см) стоит 200 рублей.Пеленки плотные и достаточно прочные! Хорошо впитывают, если ребенок пописает.
  • 24.01.2012 - 00:05
    дайте мне того, кто придумал этот нагрудник: я его поцелую! (фото)
    Прикорм у нас начался совсем недавно, но я перепробовала уже достаточно нагрудников: и пластиковых, и махровых и тканевых. Все было не то. Наконец в интернет-магазине увидела клеенчатый нагрудник. Решила заказать. Результат меня впечатлил. Сама бы такой носила!
  • 01.08.2013 - 17:35
    удобные ручки для маленьких пальчиков.фото
    Не знаю как вы, а я не набрасываюсь на один бренд детских товаров, пробую вещи разных фирм, чтобы в сравнении найти лучшее.Поэтому бутылочки у нашей дочки разные, и Авент (которая не убирается ни в один стандартный термо-чехол), и курносики и Нук.
  • 02.08.2020 - 19:04
    Трусики от "Солнце и Луна" и очень удивили, и порадовали. Но в целом понравились и берем их уже регулярно.
    Приветствую Вас!   Я с ребенком стала использовать именно трусики очень рано, уже наверное в 2,5 месяца, нам наш вес и ее шилопопость позволяли перейти на трусики. И попробовав раз я поняла, что это именно то, что нам нужно.
  • 20.10.2020 - 16:31
    РОССИЙСКИЕ ПОДГУЗНИКИ ПО ЗАИМСТВОВАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ СО ВСЕГО МИРА, как говорится "По СУСЕКАМ НАСКРЕБЛИ"
    Сколько подгузников только не перепробовала, но очередная новинка не дает покоя) Место покупки - Магнит-Косметик, цена по скидки 980р, без скидки 1250. В пачке размера L 44 шт. ПОДГУЗНИКИ-ТРУСИКИ Производитель Россия.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 27.08.2020 - 22:24
    🌠Когда малыш уже большой, но вы понимаете, что на ночь лучше подстраховаться! Эти удачные ночные трусики - недорогие и отличного качества!
    Всем привет! Затрону животрепещущую для многих родителей тему о трусиках-подгузниках, хождении на горшок и сухих (или мокрых) попах, особенно ночью!!! Малыш с каждым днем растёт и размер с впитываемостью подгузника растет вместе с ним.
  • 20.08.2020 - 15:25
    Я очень возмущена тем, что пишет производитель на этикетке о составе, как так может быть?! 🤨
    Всем привет!   Жидкое мыло я обычно выбираю по составу и по цене, мне в принципе не так важен дизайн упаковки, так как это не главное в мыле. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Детское мыло с ромашкой. Бренд - Солнце и луна. Объем 500 мл. Срок годности - 24 месяца.
  • 15.08.2020 - 15:34
    Удобные и качественные подгузники-трусики.)
    Приветствую всех! Сегодня хочу с Вами поделиться впечатлениями о подгузниках-трусиках MEPSI . С подгузниками этого бренда я знакома впервые и мне посчастливилось протестировать их. Всё это время я покупала подгузники Pampers .
  • Расскажу как сделать декор для новогодних поделок. Тест на впитываемость стакана жидкости. Опыт использования на разнополых детках👩‍👧‍👦
    Не представляю как жили наши мамы и бабушки. У современной хозяйки есть множество помощников в домашних делах. И я не говорю сейчас о новомодных гаджетах. Речь в сегодняшнем отзыве пойдёт об одноразовых подгузниках. Это тот предмет гигиены, без которого как без рук.
  • 26.09.2020 - 16:42
  • Inc аватар
    20.08.2020 - 16:35
    Действительно неплохие. Тест на впитываемость. Покупали и другие подгузники "Солнце и луна", но эти понравились больше
    С подгузниками "Солнце и луна" я была уже знакома ранее, покупала их, пока дочка была еще совсем крошкой, только не "Нежное прикосновение", а "Мягкую заботу".
  • Своеобразные палочки с очень узким диапазоном применения
    Приветствую) Я стараюсь выбирать качественные товары для своего ребенка. Поэтому для ежедневного ухода и соблюдения гигиены не могу обходится без ватных палочек. Знала и ранее о существовании специальных детских палочек и наконец решилась их купить. Остановила выбор на фирме "Солнце и луна".