Опубликовано 23 Май, 2019 - 14:15

полгода или более

2014 год.

О подгузниках марки Солнце и луна узнала случайно, листая журнал для родителей. Меня сразу привлекла упаковка - серебристо-золотистые тона, большой объем, удобная ручка. Плюсом я уже сталкивалась с этим брендом и знала, что их продукция недорогая. Поэтому решила попробовать их, если увижу в продаже...

2018 год.

У меня уже подрастает дочка, и подгузники нужны уже ей. Листая очередную рекламную газетку Metro C&C , увидела то, что когда-то не получилось найти для сына - подгузники солнце и луна. В форме трусиков всего по 399 руб за 44 шт! Это 9 руб 7 коп за штуку размера четверка! Естественно, мы сразу купили 6 пачек (вот она, жадность-то Smile).

Упаковка от той, что я когда-то увидела в журнале, особо не отличалась. Вскрыв ее, увидала аккуратные рядочки плотно сложенных трусиков.

упаковка

Что мне сразу понравилось - трусики белые, все лето мы их проносили с платьицами, и никто даже не заметил их. Все эти лягушки - собачки - жирафики считаю излишествами на подгузах, может поначалу они и умиляют, но вскоре перестаешь обращать на них внимание и больше радуешься чисто белым экземплярам. Так что цвет для меня - огромный плюс.

внешний вид

Следующее достоинство - удобство одевания и большая прочность. Лишь когда дочка подобралась по весу к рубежу на упаковке, мы один раз до середины прорвали боковушку во время одевания. А так натягивали их и сидя, и стоя, и лежа, и через нехочу, совершенно не боясь порвать их. В свое время покупали трусики Либеро, и там казусы с разорванной боковиной случались намного чаще. Когда начали приучаться к горшочку, оказалось, что их легко можно приспустить и натянуть обратно без всякого труда.

Еще один плюс - хорошая впитываемость и относительная невонючесть после пописов. Не буду обманывать, пару раз они у нас протекли. Дело было зимой, мы приехали на дачу, и дочка как оказалось подзамерзла. За три каких-то часа (!) напудырила сверх меры и колготочки стали влажноваты. После второй точно такой же ситуации я наконец поняла в чем дело, одевала ее на дачу потеплее, и больше такого не повторялось. С годика дочка всю ночь спит в этих трусиках без "аварий", хотя до 1г4мес она была на грудном, довольно много ела и соответственно писала, а весь ночной сон (до 14 часов порой) я подгузник не меняю.

изнутри

Об индикаторе влаги. Меня он поначалу умилял - я считала, что такая вещь не нужна в подгузниках четвертого размера, ведь это только родители новорожденных присматриваются, пописал или нет ребенок, а остальные привыкли уже не обращать внимания. Но оказалось, что индикатор очень удобен! Бывают ситуации, когда ребенку поменян подгузник часа за полтора до ночного сна. У меня плоховато с обонянием, и поэтому по запаху мне ни в жизнь не определить, пописал ли ребенок. А тут я посмотрю индикатор, пощупаю и вынесу вердикт - сменить и выбросить, или сменить но оставить завтра чтобы еще одеть после просыпания. Да, вот такая я крахоборка Smile но дочка вечно какает сразу после завтрака. И ночной подгуз не оставишь, и нового жалко.

Ну и мягкие они, не хуже меррисов по ощущениям. Сделаны красиво , добротно, ни одного брака у нас не было, а использована уже не первая и даже не пятая пачка.

*********

Конечно, цена в Метро 9 руб/шт была акционная. Но как оказалось, акции на эту марку у них очень часто. Поэтому прицепами эти подгузы не закупаем - знаем, что вскоре акция будет еще. Я еще не видала таких дешевых трусиков, и они нам понравились! Рекомендую!

Достоинства
  • Есть индикатор влаги
  • Комфортная резиночка по бокам
  • Легко рвутся по боковым швам
  • Приемлемая цена
  • Сзади имеется клейкая лента
  • Удобная упаковка
  • Хватает на всю ночь
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Продаются далеко не везде
ilaiza5рекомендует