Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 23:50

Привет родители ??

За двадцать месяцев активного и непрерывного использования моей дочерью вначале классических подгузников а далее и подгузников - трусиков, я уже считаю себя отчасти экспертом в деле разбора этих средств детской гигиены. И несмотря на то что «свет в конце туннеля» уже близко, ибо освоение горшка идёт семимильными шагами, все же использование трусиков остается неотъемлемой частью нашей ежедневной бытовой рутины. Как минимум на ночной сон и прогулки.

Удивительно, что за столь длительную карьеру активного «марателя труселей» и тестирования массы вариантов до таких известных подгузников - трусиков как YokoSun мы добрались только под «закат карьеры»... А трусики ведь очень даже достойные особенно если встретить их в продаже по какой-нибудь «акции»...

В общем сегодня хочу разобрать этот замечательный вариант из поднебесной... тем более трусики израсходованы в полном объёме (за исключением двух экземпляров бережно сохраненных для фото и теста на поглощение жидкости), устойчивое мнение сформировано... пора делиться ✌️?

☔️ Сначала общая информация:

Наименование продукта - подгузники - трусики YokoSun»;

Бренд - QUANZHOU ZHONGXING INTERNATIONAL TRADING CO.

Страна производитель - Китай (Гуанчжоу);

Количество в упаковке - 38 шт.;

Размерная сетка - XL;

Весовая категория - 12...20кг.;

Цена - 839₽ (август 2019);

Место покупки - сетевой гипермаркет «Окей»;

☔️ Упаковка.

Все стандартно. Непрозрачный прочный полиэтиленовый пакет с ручкой для удобства переноски. Немного отличается формой от привычных упаковок подгузников европейских марок. Пакет очень вытянут в длину.

Упаковка не русифицирована, все надписи на английском языке. Но с тыльной стороны пакета имеется русскоязычный стикер с исчерпывающей информацией о содержимом. Габариты упаковки 42*19*15 см. Вес 1,5 кг.

☔️ Внешний вид трусиков.

YokoSun очень удивили разнообразием принтов. В упаковке я обнаружила целых 4 разновидности. Как правило трусики имеют два дизайна или вовсе все одинаковые. Конечно на эксплуатационные свойства рисунки никак не влияют... просто уточняю. А вот то что все рисунки не яркие а выполнены ненавязчиво в постельных тонах большой плюс. Они не привлекают лишнего детского внимания и не раздражают маму.

Далее хочу пройтись по всем характеристикам подгузников трусиков YokoSun по принципу подсчета плюсов и минусов...

☔️ Начну конечно с плюсов...

✅ Наличием липкой ленты для утилизации сегодня никого не удивить, но тем не менее... У YokoSun она тоже присутствует.

✅ У YokoSun имеется полоска индикации наполнения. Опция довольно распространенная и довольно полезная.

✅ Трусики YokoSun имеют хорошо тянущийся и очень мягкий поясок не стесняющий детских движений при этом не меняющий местоположения во время носки и детских активностей.

✅ Швы на пояске выполнены рельефом наружу и не натирают. Разрыв по шву происходит без проблем. Даже во время сна ребенка. В дешевых моделях разрыв порой может стать проблемой.

✅ Впитывающих каналов трусики YokoSun не имеют, но миграция наполнителя отсутствует. Наполнитель отлично закреплен в пространстве. При большом объёме жидкости комок между ножек образуется, но не критично. Несомненно это плюс.

✅ Трусики YokoSun выполнены их совершенно потрясающих материалов совершенно не напоминающих продукцию целлюлозно-бумажной промышленности. Внешняя оболочка больше напоминает ткань нежели бумагу, внутренний впитывающий слой один из лучших что мне довелось встречать. Он имеет очень объёмное рифление напоминающие «шишечки» на общей поверхности, за счет чего впитывающая поверхность сильно превышает реальную. Плюс материал настолько объёмный и мягкий, что не просто отлично впитывает жидкость но и будто вытирает детскую попу насухо!!!

✅ Трусики YokoSun не маломерки. Но и по максимальной границе во избежание натирания лучше не брать. У нас размер XL (12-20 кг.), мы идем по нижней границе и сидят они отлично, хотя очевидно что ресурс объема и веса ещё достаточный.

✅ Второй по важности для меня критерий выбора трусиков для дочери - отсутствие запаха, и трусики YokoSun удовлетворяют моим требованиям. Они не пахнут. Совсем!!!

✅ И самое главное - скорость поглощения жидкости и отсутствие влаги на впитывающей поверхности. У YokoSun эти показатели на высоте! В чем мы с вами убедимся чуть ниже в разделе с реальным тестом.

✅ Очень и очень внушительный ресурс поглощения жидкости!!! За время использования протечек не случилось ни разу вне зависимости от времени ношения. Трусики я меняла просто по внешним признакам наполнения, когда видела что они явно уже очень тяжелые от объёма поглощенной жидкости и причиняют малышке дискомфорт.

✅ Ну и бонус... Никаких негативных реакций на детской коже! Ни аллергических нив следствии остаточной влаги!

☔️ Далее по «закону жанра» должен идти список минусов... Честно говоря эти несколько пунктов и не минусы вовсе, а просто небольшие недочёты:

❎ При том что резиночки у трусиков YokoSun отлично спасают от протечек при этом совсем не натирая, они все же не имеют привычных мне внешних оборочек - ещё одной ступени защиты, способной в теории удержать пролившуюся наружу жидкость.

❎ Материал трусиков слишком нежный невесомый и тонкий... И слишком отчётливо просвечивает наполнение трусиков характерного желтого цвета. Чисто эстетический нюанс...

Это собственно и все к чему можно придраться...

☔️ Ну и по моей личной традиции... показательный тест на поглощение жидкости. ☔️

Мне понадобится стакан чая для наглядности теста, ножнички для препарирования подгузника и собственно сам опытный образец.

Все обычно. Выливаю весь объём жидкости в подгузник за один заход. Надо сказать объём превышает реальное мочеиспускание ребенка в несколько раз.

Скорость поглощения жидкости - мгновенная! Между первым и вторым фото несколько секунд а внешний слой на втором фото значительно белее первого.

Беру несколько салфеток и с силой надавливаю. Результат на ваших глазах... Шикарный результат!!!

Спустя ещё несколько секунд повторяю прием с нажатием. Все стабильно. Жидкость надёжно заперта в теле подгузника!

Ну и напоследок по традиции смотрю на количество наполнителя и его фиксацию в пространстве.

Надо сказать это один из лучших «пирогов» что мне удалось наблюдать во время подобных тестов.

Миграция исключена! Мне с трудом удалось отделить маленькую часть наполнителя от общей массы для близкого рассмотрения.

Количество впитывающих гранул тоже достаточное.

☔️ Ну и подведем итоги...

Исходя из всего мной вышеперечисленного не трудно догадаться что подгузники - трусики YokoSun получат от нас наивысшую оценку.

Как может быть иначе когда продукт действительно не имеет существенных минусов имея внушительный перечень плюсов. А сочетание почти премиального качества с почти бюджетной ценой делает эти трусики конкурентноспособными на фоне прочих.

Конечно мы с малышкой рекомендуем их вам к покупке и очень жалеем что не открыли для себя их ранее...

??

?☔️?☔️?☔️?☔️?☔️?☔️?☔️?☔️?

P.S. Ну и для возможности выбора вот вам ещё подробные разборы ранее опробованных и досконально протестированных трусиков (конечно же с тестами на поглощение жидкости внутри):

- одни из любимых ... Трусики Huggies Elite Soft;

- хваленые Японские трусики-подгузники Merries;

- самые гадкие трусики на моей памяти - «LIBERO Dry Pants»;

- подгузники трусики «Libero UP&GO»;

- подгузники NappiClub Premium;

- классические подгузники NappiClub Comfort от молодого и развивающегося Российского бренда;

- и даже МНОГОРАЗОВЫЕ угольно-бамбуковые подгузники PREMIUM от GlorYes;

Конечно приглашаю ✌️?

А малышам сухих попок, родителям терпения...

Ещё увидимся, пока ПОКА ??

Достоинства
  • + не протекают, хорошо впитывают
  • Доступная цена
  • Индикатор наполнения
  • Лента для утилизации
  • Нежный внутренний слой
  • Приятный дизайн
  • Хорошо впитывают
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Нет
Алeна Сергеевнарекомендует
09.09.2019
Тоже пользовались такими. Размерная сетка у них, действительно, не китайская.
Хорошие трусики, и внутри очень мягкие.
Сейчас огромный выбор и легко потеряться... Но трусики действительно отличные по все параметрам ??
07.04.2020
Отличные трусики, как-то покупала. Недавно взяла случайно поднебесные Skippy... в общем, мимо них нужно проходить. Хуже не встречала! А тоже косят под Мерис( Спасибо за информативный отзыв!
Хорошо что он полезен мамочкам ❣️
Skippi никогда не встречала и наверное уже не встречу. Беру только привычные варианты и носим только ночью, взрослеет кроха. ?
22.01.2021
Перешли на них и горя не знаем, отличные подгузники. А вам спасибо за подробный отзыв, прямо таки профессиональный разбор с экспериментами. Я впечатлена, очень! 👍👍👍
Большое спасибо 🙏
Не профессионал, просто мама со стажем 😁
18.07.2022
У меня парень. У подруги дочка. У них все ок, а у нас постоянно мокрые бочки
Может конечно мальчишки чуть иначе устроены… 🙈
Но у меня девчонка. И эти трусики были идеальными 🥰
23.12.2022
А мне не понравились Yokosun, и аллергия появилась и протекали. Каждому свое)