Опубликовано 4 Май, 2021 - 15:05

год или более
    260 руб

Ваниль... сколько сладостного и манящего скрыто за этим словом. Я принадлежу к числу любителей этого аромата и фанатично скупаю многомерно продукты, на которых красуется надарить «Ваниль». Так случилось и в тот раз, когда я приобрела мист для тела So..? «Vanilla milkshake».

Вообще, в линейке этого бренда довольно много ароматов:

1. Лесные ягоды
  7. Арбуз
  8. Свежие цветы

Изначально дизайн приятный

~Упаковка~

Очень симпатичная, с рисунком внутри флакона. Цвет карамельно-ванильный, так и хочется слопать этот «десерт».

Спрей работает отлично, распыляет большим облачком.

Этикетка красивая и держится на ура, не отклеивается, хотя я и пользуюсь им в ванной. Но влага не портит ее внешний вид.

А вот сам пластик подкачал. Я использую мист только дома, но выглядит он так, будто мы с ним ходили на медведя. Если приглядеться (хотя чего приглядываться, и так отлично видно), то можно заметить белёсые пятна на упаковке. Это не пыль и не липкость, это так затерся пластик. Хотя и стоял все это время на полке. Вид очень не презентабельный и мне всегда хочется помыть флакончик, выглядит очень грязным.

~Состав~

Alcohol Denat., Aqua ( Water ), Parfum (Fragrance) Propylene Glycol, Linalool, CI 19140 ( FD&C Yellow 5)

От производителя

Из полезного только вода. А в остальном спирт и химические компоненты, причём спирт на первом месте. Людям с сухой кожей лучше использовать с осторожностью! Да и на раздражения тоже наносить не стоит.

Состав далёк от идеального, да даже просто от хорошего. В моём арсенале есть и даже увлажняющие (на самом деле!) средства, а тут...

~Аромат~

Спирт-Печенье-Ваниль. Я слышу вот в такой последовательности.

Сначала естественно спиртовой старт. Довольно убойный, я бы сказала. Хорошо, что он практически моментально выветривается.

Затем печенье. Такой собирательный образ печенья, с ванилином и непременно шоколадной крошкой, как в американских фильмах и мультиках. Очень аппетитно и натурально.

Следом идёт ваниль. Но, увы, синтетическая. Тут даже разговор не о том горьковато-древесная это ваниль или гурманская, а о том, что финальный аккорд спрея для тела - ванилин. Да-да, тот самый кондитерский порошок, который, если с ним переборщить, начинает неприятно горчить. Вот и здесь, в самом конце проскакивает горечь ванилина.

Стойкость час-потопа. Вполне себе достойно. Очень густой и насыщенный аромат.

Наклейка смотрит как бы из флакона

~Эффект~

Эффект на кожу - пагубный. Ну серьезно, спирт с отдушками. Его разве что как антисептик использовать. Сухой и/или раздражённой коже строго противопоказан. Если вы порезались или поцарапались - будет жечь и печь. Да и даже мою нормальную кожу диско сушит.

Спрей мелкодисперсный

~Вывод~

Не рекомендую. Есть гораздо более достойные варианты мистов для Олега, которые как минимум не сушат, а как максимум ещё и ухаживают за кожей.

Хороший мист для тела

Достоинства
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Есть краситель
  • Плохой состав
  • Упаковка быстро приходит в непотребный вид
  • Химозный запах
ChristinSuarezне рекомендует