Опубликовано 5 Июль, 2016 - 13:24

Как-то проходил мимо прилавка с автотоварами в гипермаркете Окей, и наткнулся на этот домкрат, цена даже тогда в 2014 году порадовала - по акции он продавался примерно за 1000 руб, что было явно ниже цен в других магазинах (сейчас наверное стоит не менее 2000 руб). Решил взять! И вот что выяснилось впоследствии:

Модель продается в кейсе, выглядит в собранном виде вот так:

Изначально при знакомстве с таким типом домкратов понимаешь, насколько подкатные гидравические модели удобнее и быстрее ручных! База на колесиках - подкатываешь под машину, далее крутишь ручку (которую нужно присоединить заранее) и регулируешь нужную высоту. За все отвечает гидравлика, напрягаться не надо, усилия минимальные. После всех работ вращаешь ручку в обратном направлении и опора опускается быстро, но при этом плавно. Сплошное удовольствие!

Ручку видно на этом фото. Руководство пользователя так же входит в комплект

Опора металлическая, но подгоняется под машину обычно легко и держится крепко.

Грузоподъемность до 2 тонн, а это значит, что работать можно почти со всеми видами легковых автомобилей.

Далее из характеристик наверное самый ключевой момент - заявленная высота подъема до 330 мм, что на бумаге вроде бы выглядит непохо. На деле же, при том, что в сложенном состоянии база получается высотой примерно 130-140 мм, на подъем остается не так-то много возможности.

Так и вышло, когда решил перекидать колеса с зимних на летние - даже на моей отечественной легковушке не получилось поменять колеса - банально не хватило высоты подъема, выкрутил ручку до упора.

Отсюда вывод - либо делать отдельный упор (например из деревянного основания) под домкрат, чтоб увеличить итоговую высоту подъема, либо присмотреться к моделям с изначально большей заявленной подъемной высотой.

Ну а я пока пользуюсь дальше ручным домкратом:)

Всем полезных и нужных покупок!

Если отзыв Вам полезен, можете отметить - пригодится другим!)

Еще из автомобильной тематики - мой отзыв об отличной сумке-холодильнике

Из актуального летом - мои отзывы о напольном вентиляторе, отличных беговых кроссовках, и даже о хорошем горном велосипеде, велоперчатках и велокомпьютере!)

Из бытовой техники ранее писал о качественной стиральной машинке, недорогой мультиварке, надежной микроволновке, качественном двухкамерном холодильнике

Достоинства
  • В комплект входит кейс
  • Низкая цена по акции
  • Удобный в эксплуатации
Недостатки
  • Небольшая высота подъема
Eddy84рекомендует
  • 26.04.2015 - 17:51
    Не старайтесь! Этот домкрат не прослужит долго!
    Давно хотел себе такой домкрат. Подкатной удобный. Машину ремонтирую сам, поэтому часто нужно то поднять какой-нибудь блок, то отпустить. Наконец решился, нашёл сумму в 2000 руб и купил себе этот домкрат. Было это год назад. Первое время домкрат работал здорово.
  • 21.09.2015 - 09:39
    Домкрат НЕ за баснословные деньги: без клинов и прочих проблем
    Отзыв пишу со слов мужа. Понадобился реечный домкрат. Искали долго, но не систематически: вспомню поспрашиваю, не вспомню так и клянчу у брата. Потом выбирали в специализированном центре, тоже вопросов была куча: слишком толстый слой краски, кривоватая конструкция, непонятный производитель и…
  • 26.10.2015 - 21:47
    Пришел, увидел, поддомкратил
    Штатный механический домкрат на Kia Ceed не очень удобен, впрочем как и на большинстве автомобилей. К тому же при сезонной переобувке дважды в год мы в гараже меняем колеса сразу на трех машинах.
  • 15.04.2017 - 19:23
    Слабовато (дополнено 09.2018, хотите увидеть что внутри?)
    Покупал для сезонной переобувки двух машин. Привлекли впечатляющие заявленные характеристики за низкую цену (один из самых дешевых подкатных гидравлических домкратов на рынке). Однако все это перечеркивается просто отвратительным качеством.
  • 26.10.2017 - 14:08
    Не продуманный
    Домкрат покупался для межсезонной замены резины. Основной целью покупки являлось возможность поднимать всю сторону автомобиля, для замены сразу двух колес авто. Домкрат продается в пластиковом кейсе. Выглядит довольно прилично.
  • 29.10.2017 - 08:15
    Чтобы замена колеса была минутным делом - подкатываем и домкратим смело))! Уже год в работе без нареканий.
    Всем доброго дня! Как и многие автолюбители, до покупки гидравлического домкрата, в сезон смены колес мы аки 3 медведя доставали каждый свой "ромбик" и крутили, крутили, крутили. Год назад решили раскошелиться и пока что не пожалели, потраченные 6000 руб.
  • 25.02.2018 - 01:35
    Подкатной домкрат - мечта каждого автомобилиста!
    Наверное каждый автовладелец, в поте лица вращая неудобную ручку механического домкрата, мечтал о небольшом, но подкатном, при помощи которого было бы можно быстро и легко заменить колеса перед сезоном и спокойно ехать по своим делам.
  • 02.10.2018 - 00:35
    Мал золотник, да дорог!
    Необходимость купить домкрат гидравлический назрела у меня в связи с приобретением "тяжеленького" автомобиля. Мой домкрат бутылочный показался хлипким. Хотел сначала купить домкрат подкатной, но потом взгляд упал на стоящий скромно в углу полки магазина этот экземпляр.
  • 18.09.2018 - 20:50
    Инструмент для настоящего мужика
    Комплектация Как уже писал (irecommend.rucontentslabovato-39 ), старый домкрат приказал долго жить. Но зиму никто не отменял и пора готовиться. Сначала полазил по интернету, но ничего толком не выбрал.
  • 07.10.2020 - 22:18
    Крутой гаджет 4 в 1 - беспроводной насос, манометр, мобильный внешний аккумулятор (Powerbank) и LED фонарик + ВИДЕО
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать про очень прикольный гаджет 4 в 1 (насос, манометр, powerbank и LED фонарик) под названием Умный насос InFlate. Если вдруг Вы не знаете, что подарить мужчине на день рождения, 23 февраля, новый год, день влюбленных, то берите на заметку.
  • 24.11.2020 - 06:53
    StarLine i95 Lux идеален 👌 для установки на автомобили с бесключевым доступом и запуском двигателя с кнопки.
    Защита автомобиля от угона является одной из важнейших задач практически любого автовладельца. На данный момент на рынке огромное множество всевозможных защитных комплексов как электронных так и механических. Лучше всего ставить и то и другое, хотя от угона это не защитит на 100.
  • 23.09.2020 - 06:50
    Сомнительная жижа из Fix Price!🙄 Полирующего эффекта почти нет.
    Чистота залог здоровья не только человека, но и автомобиля. Помимо квартальных процедур таких как полировка машину нужно периодически мыть и чем качественней косметика, тем удобней ей пользоваться и результативней конечный результат.
  • 04.11.2020 - 10:27
    Очиститель ковровых покрытий с запахом лимона RUNWAY, как очистить ковровые покрытия в авто быстро и качественно, может ли справиться с застарелыми пятнами?
    Всем привет! У кого есть маленькие дети, наверное, поймут, как часто может пачкаться салон в машине. Я уже писала о полезном приобретении для машины о защитной пленке для сидений.
  • 05.09.2020 - 00:00
    Оказывается покупка бывает удачной со своими наработками
    приветствую Характеристики:Данный аппарат для автомобиля приобретен мной в подарок папе, то есть изначально параметры устройства мной подробно не рассматривались.Упаковка общая утеряна много лет назад, хотьъя жив футляр для его хранения, все провода и переходники для разного вида шин, инструкция.
  • 14.11.2020 - 06:54
    Жидкая жвачка "Bubble Gum " в бачок омывайки для для гламурных блондинок? Да нет же! Обычная вонючая сивуха и разочарование для всех!
    С приходом холодов автомобилисты отправляются за покупкой незамерзающей жидкости. Теперь ее полно и всегда можно подобрать на любой вкус и кошелек. Главное не нарваться на подделку. Всегда закупал подобные жидкости с авто клубами. Там и дешевле и качество обычно хорошее.
  • 18.11.2020 - 06:58
    Объем маленький, ценник большой, распыл плохой. Сомнительное приобретение!🙄
    Многие автомобилисты пытаются сохранить и продлить жизнь своему автомобилю. Ведь самое дорогое в машине это кузов. Для таких целей многие используют всевозможные защитные составы.
  • 28.09.2020 - 00:32
    Простое зарядное устройство.
    Здравствуйте! Бывает иногда, что без него никак не обойтись - то есть без зарядного устройства для автомобильного аккумулятора. У кого-то аккумулятор старенький уже и в мороз "не тащит" - видел я, как человек эксплуатирует на двенадцатилетней машине аккумулятор, которому столько же лет, правда…
  • 30.11.2020 - 07:00
    Мастика хорошая, но подкачал распыл. Такую лучше обойти стороной!☝
    Автомобиль постоянно нуждается в защите не только от угона, но и от ржавчины. В наше время дороги обильно посыпают реагентами и им не каждая краска способно долго сопротивляться. Что бы хоть как-то продлить срок службы кузову его лучше обработать антикоррозионными составами.
  • 08.09.2020 - 09:54
    Проверенное годами немецкое качество.
    Добрый день. Практически любой автолюбитель знает, что моторное масло играет огромную роль. Можно плохим маслом очень быстро "убить" двигатель, а хорошим - увеличить срок служения без какого-либо ремонта. Мое мнение, что на моторном масле нельзя экономить.