Опубликовано 25 Август, 2021 - 08:27

Я оттягивала знакомство с Demeter так долго, как могла. Даже не знаю, в чем была причина, учитывая, что этот бренд долго был на пике популярности. Но меня что-то в них не цепляло (хотя, казалось бы, "библиотека ароматов" - вообще два моих любимых слова в русском языке).

И вот лишь в этом году я купила свой первый одеколончик, заманивший меня оберткой:

Эльвира Повелительница Тьмы, любимый персонаж моей юности, игриво смотрит с картинки и в улыбке обнажает вампирские клыки.

Перечитав некогда тонны вампирских историй со всего света, я отметила для себя, что они, если чем-то и пахнут, то, видимо, цветами. И это не нежный, лепестковый, а томный, густой аромат, способный вызывать головную боль; что-то дурманящее, граничащее с красотой и жутью. Лилии, там, белые или что-то подобное, агрессивное, подавляющее. Уже не вспомню всех произведений, которые подсказали мне эту мысль, но из последних прочитанных - "Красногубая гостья" Сологуба пахла туберозой.

Поэтому составляющие Elvira's Vamp случились абсолютно ожидаемыми.

Основное звучание представлено нотами

беладонны, орхидеи Дракулы и табака

Эта хищное сочетание оттеняется нотами

мадагаскарской ванили, плюща и кожуры мандарина

Позиционируется все это как

Сильный аромат для соблазнительной женщины вамп!

Аромат не монотонный, имеет раскрытие, причем, довольно кардинальное.

Старт яркий цветочный, на мой нюх, как раз туберозный. Напоминает Gucci Bloom Ambrosia di Fiori, только послабее (у Гуччи вот уж истинно вампирский аромат).

Спустя время эта цветочность трансформируется в виноград Изабелла, сочный, жизнерадостный, и ничем не намекающий на какие-либо следы носферату.

Стойкость у одеколона нормальная для одеколона. Два часа на коже держится, из них:

• Полчаса после нанесения: Где вампир? - Я вампир! Есть мрачная, завораживающая, томная цветочность. Подходи - укушу!
  • 40 минут - 1 час: виноградный сок, блюдо с гроздьями Изабеллы. На все это светит солнце, настроение - лето, на ягодке оса пьет сладкий сок.
  • Оставшееся время звучания до полного утихания: Кто тут жует виноградный Стиморол?!

Вот как-то так. За 1700 рублей. Лучше бы я на Gucci добавила, было бы больше проку. Не дает мне жалеть о покупке только прикольная этикетка.

Demeter - это интересно, конечно, но это все баловство. Зная лучшее, к этой "библиотеке" уже вряд ли вернусь.

Сложно сказать, рекомендую я или нет? Я себе повторно не возьму, но в принципе, не жалею, что попробовала, зато теперь душа спокойна при виде разнообразия Demeter. Ну, и еще мы поздно встретились. Будь мне лет 16, я бы визжала от восторга, так что..

Рекомендую тем, кто прочел этот отзыв и все еще хочет это купить.

Достоинства
  • Есть
  • Есть вампирское настроение, хоть и недолго
  • Есть раскрытие
  • Интересно попробовать
  • Не пахнет спиртом
  • Хорошая пирамида
Недостатки
  • В базе пахнет виноградной жвачкой
  • Дорого для одеколона
  • Едкая цветочность
  • Раскрываясь, уходит от темы
  • Это одеколон с соответствующей стойкостью
HelloDollyрекомендует
25.08.2021
Так вот какой у тебя ви но град Laughing out loud Вспомнилась песня Drink or Blood Мариуса Драгомира, как раз про пьяного вампира))) Всё же логично: откуда граф Дракула? Из Румынии, а там много-много винограда, и вино пьют, как воду!
Эльвира сестре моей очень нравилась. Наверное, духи для таких вот любителей и делались. Думаю, заведи Деметр привычку создавать ароматы в честь разных героев... Отбою не было бы, например, от юных покупателей у полок с Поттерианой)) А я бы купилась на "Шерлока Холмса": табак, кофе, книжная пыль...опиум)))
25.08.2021
Вот согласна, я бы тоже купилась на Холмса. Он есть у "Мармеладных котов" и еще куча персонажей. Но заказ их парфюмерии в далеко идущих планах пока.
26.08.2021
Я вот не представляю, как должен звучать подобный аромат. Парфюмы марки интересные, но пока приобретать ничего не планирую)
26.08.2021
Этот ароматец даёт силу... Но и не для меня он.
  • 24.06.2017 - 13:38
    Порок всегда привлекательнее, чем добродетель; рука об руку с некоторыми иными качествами он становится поистине непобедимым.
    Здравствуйте, милые барышни! :3 Нельзя поехать в отпуск погостить у сестрицы и друзей и не зайти между фотосессиями в корнеры тех брендов, которые в городе-герое отсутствуют как класс. В смысле, от слова "совсем". Вообще. Абсолютно. Как "Demeter".
  • 15.09.2016 - 19:07
    Fig Leaf от Demeter, или как в охоте на зомби получить фигу, а точнее фиговый лист.
    Доброго всем времени суток)   Навязчивая идея, подстрекаемая духом экспериментаторства, испробовать какой-нибудь из ароматов «Demeter» преследовала меня уже давно.
  • Два острова Новой Зеландии в моем флаконе, в нем свежесть леса, и сочность трав, прохлада дождя. Аромат Demeter «Новая Зеландия»,Создание аромата было приурочено к закрытой премьере кинофильма “Две башни” из трилогии “Властелин Колец” ..
    Добрый день! Сегодня мой отзыв о Духах Demeter «Новая Зеландия» (New Zealand) Долгое время у меня была заочная любовь к бренду Demeter. Одна идея создания и воплощения таких ароматов меня привадила в восторг.
  • 22.10.2017 - 04:06
    🔸 Духи с запахом янтаря: аромат Demeter Amber. Приятные духи на осень, тёплые, смолисто-сладкие 🔸
    Вы знаете, как пахнет янтарь? Для меня вообще стало новостью, что он может как-то пахнуть. Оказывается, в парфюмерии выделяют ноту "янтарь", это название условное, потому что сам камень в создании композиции не используется.
  • 27.06.2021 - 00:16
    А вы знаете как пахнет хьюмидор?
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об аромате Humidor от Demeter Fragrance Library. Это последний аромат из коллекции моего мужа, выбирали мы его вместе, поэтому мне он очень нравится. А вы знаете что такое хьюмидор? Я вот узнала только когда покупали этот аромат..
  • 03.03.2018 - 00:52
    Роза-пустоцвет. 🌹 Духи, которые бесследно исчезают через 5 минут
    В погоне за эксклюзивными товарами, я уже не раз попадала впросак. И данный случай, увы, не исключение. Узнав о существовании одиозного американского бренда Demeter , я была не на шутку заинтригована и просто загорелась желанием ознакомиться с их продукцией лично, ведь названия духов звучали весьма …
  • 13.03.2014 - 16:33
    Замерзший пруд весной? Любви не случилось…ИЛИ Взгляд прагматика на моноаромат от Demeter.
    Здравствуйте, дамы и господа! Около месяца назад состоялось мое знакомство с моноароматом «Frozen Pond » (замерзший пруд) от Demeter. Данный американский бренд представляет библиотеку моноароматов, в их коллекции представлены «Гроза», «Трава», «Летний дождь», «Грязь», «Похоронное бюро», и еще…
  • 15.09.2017 - 20:45
    Я теперь пахну газировкой! Какой аромат у этих духов? Какая стойкость? С чем ассоциируется? Ответы на эти вопросы найдете в отзыве.
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам про восхитительный аромат! Вы сможете посмотреть фотки флакона, прочитать все плюсы и минусы и узнать мои ассоциации. Надеюсь, мой отзыв будет полезным, приятного чтения!
  • 12.10.2014 - 17:48
    Ароматное какао или... ?
    Всем большой привет! Сегодня затронем одну из больных тем многих дам - шоколад Но прежде, чем заглянуть внутрь, расскажу вам о моём знакомстве с фирмой Demeter. Не знаю как так, но практически любые духи пахнут воняют для меня укропом. Довольно странно и очень обидно.
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • Властная Хозяйка Медной Горы? Нет - мягкая лесная феечка. 🧜‍♀️ Древнерусская Трын-трава🌾 Луга, полевые цветы, мшанник и лесная опушка.
    Давно, очень давно я хотела Русскую коллекцию от Брокар. Когда-то она продавалась в сетевых магазинах вроде Окея по небольшой цене. Я ее не застала. Потом стала дефицитом - нигде не было. Перекупы ломили за флакон 5000-6000 тыс. Послушать было негде, отливантов в ИМ не было.
  • 25.08.2021 - 09:39
    Как долго я тебя ждала... Носибельный аромат коллекции и ностальгии.
    Приветствую! С тех пор как мои парфюмерные вкусы слегка изменились и по крайней мере поняла что именно мне нравится, чего хочется и что близкО , заинтересовалась этим ароматом вплотную, но никакой определённости с ним не было, то он появлялся в ИМ то исчезал, когда цена была адекватной, его быстро…
  • Цены "все по 5000 р." уступили место нормальному ценнику. 🦢 Готика, роза Уд Ив Роше. 🦢 Тайна - зачем Брокару Джо Малон
    Наконец-то! Эта серия ("Русская коллекция") после долгого периода ломовых цен появилась в продаже по вменяемой, адекватной цене. Я ее долго хотела, но послушать вообще совсем было негде. Боялась брать за 5-6 тыс. Брокар он такой - во флаконах может быть что угодно.
  • Уютный и мягкий, пушистый и очень атмосферный аромат от Demeter. "Котик" удался на славу
    Всем привет! Я очень люблю парфюм, особенно тот, который интересный, необычный, да что там говорить, который далеко не все понимают. В этом плане у меня есть бренд-фаворит - Demeter .
  • 06.08.2021 - 19:44
    ★ Сравнение с Montale Crystal Flowers ... Моно аромат розы за 200 р ... Когда то бы влюбилась в Satin, но сейчас от него воротит, как и от Montale ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о парфюмированой воде Восточная красавица Satin .     Цена: 213 рублей Объем: 100мл Производитель: Россия Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Итак, это у меня уже второй парфюм от этой компании.