Опубликовано 1 Март, 2016 - 12:59

Всем привет!

Уже достаточно давно, периодами, я использую настой ромашки в качестве ополаскивающего средства для волос. Благодаря ромашке, мои светлые волосы приобретают красивый золотистый оттенок.

Зимой состоялось моё знакомство с гидролатом ромашки - полностью натуральном средстве предназначенном для ухода за кожей и волосами.

Спешу поделиться своими впечатлениями с вами!

✽ ✾ ✿ Гидролат ромашки Мастерская Лавровых ✽ ✾ ✿

Объём: 150 мл.

Срок годности: 12 мес.

Условия хранения: в тёмном прохладном месте

Стоимость: 210 р.

Приобрести можно в интернет магазине [ссылка] / мой подробный отзыв об этом им

Прямая ссылка на гидролат

✽ ✾ ✿ Свойства ✽ ✾ ✿

• Оказывает противовоспалительное, обезболивающее и антисептическое действие;
  • Эффективно увлажняет кожу и волосы;
  • Обладает заживляющими свойствами и способствует восстановлению тканей при порезах, ссадинах, экземе, псориазе, куперозе, грибковых инфекциях и пр.;
  • Успокаивает чувствительную и раздраженную кожу;
  • Смягчает кожу;
  • Снимает воспаление;
  • Возвращает силу и блеск светлым волосам (с осторожностью использовать на волосах окрашенных химическим способом, может немного менять оттенок);
  • Регулярное применение нормализует выработку кожного жира;
  • Снижает зуд при укусах насекомых;
  • Эффективно борется с перхотью;
  • Насыщает кожу витаминами.

✽ ✾ ✿ Состав ✽ ✾ ✿

дистилированная вода через цветки ромашки, не содержит спирт

Упаковка - бутылочка из тёмного пластика с дозатором, который мелко распыляет небольшую порцию цветочной водички. На этикетке есть вся необходимая информация.

Запах - приятный травяной аромат, так пахнет настой из ромашки. Я привыкла к подобному аромату, мне он нравится!

На вид цветочная вода из цветков ромашки напоминает обычную воду. Средство прозрачное и не имеет осадка. Но, со временем, осадок может появиться.

✽ ✾ ✿ Гидролат ромашки в действии ✽ ✾ ✿

Применение цветочной водички из ромашки имеет широкий спектр. Производитель на сайте подробно расписывает все способы применения:

- тоник для кожи лица, шеи и декольте;

- освежающий спрей для лица и волос;

- косметический лед;

- обогащение косметики: кремов, масок, бальзамов, шампуней;

- заживляющие препараты;

- освежающие спреи для ног;

- детская косметика;

- уход за детьми до года.

Моя кожа склонна к сухости, особенно сейчас в зимние месяцы и ранней весной, периодами достаточно чувствительная. Гидролат ромашки полностью подошёл моему типу кожи!

Я предпочитаю применять гидролат ромашки в качестве тоника для лица. Очень люблю протирать лицо утром вместо умывания обычной водой, просто смачиваю ватный диск гидролатом и провожу по массажным линиям.

А так же мне нравится распылять ромашковую водичку на лицо в течение дня, когда кожа из-за сильного отопления достаточно быстро пересыхает и требует хорошего увлажнения.

За 2 недели каждодневного применения моя кожа сполна оценила полезное действие данной водички:

✽ гидролат ромашки моментально успокаивает кожу и снимает мелкие воспаления

✽ прекрасно справляется с сухостью кожи: смягчает, увлажняет и убирает ощущение стянутости на лице

✽ кожа получает приятную свежесть и бодрость

Огромное преимущество, гидролаты очень легко и невесомо ощущаются на коже, не создают ощущения жирности или плёнки, как большинство тоников для лица с химическими составами.

При постоянном использовании лицо выглядит более ухоженным, цвет лица улучшается!

✽ ✾ ✿ Мой заказ в им лавромыло ✽ ✾ ✿

Вот таких 3 гидролата пополнили мою коллекцию цветочных вод!

✽ ✾ ✿ Вывод ✽ ✾ ✿

Гидролат ромашки - это прекрасное 100% натуральное средство для ухода за кожей, которое подходит любому типу кожи. Особенно рекомендую чувствительной и склонной к сухости!

Кстати, на сайте лавромыло можно приобрести такую водичку не только в пластиковой упаковке, но и в стекле.

Спасибо всем за внимание!

С вами была Arsenia2015

Моя коллекция гидролатов:

Arsenia2015рекомендует
01.03.2016
Хэштег порадовал, идут в ногу со временем Big smile
01.03.2016
Ромашку еще ни разу не пробовала, а вообще люблю использовать гидролаты перед кремом.
01.03.2016
Я очень люблю гидролаты! ромашку еще не пробовала, но читала, что это самый универсальный гидролат: и для лица, и горло полоскать, и ранки промывать.
01.03.2016
Я бы их медовый тоник хотела попробовать Smile
Отличный гидролат!
01.03.2016
Много отзывов читаю о гидролатах и все больше хочу приобрести себе на пробу Smile
01.03.2016
вот я темнота, не знала, что такое гидролат Big smile
01.03.2016
о мастерской Лавровых я еще не слышала
01.03.2016
Сколько у него применений. Но для малыша я просто завариваю цветки ромашки, а потом этот настой выливаю в ванночку перед купанием. Мне проще всё же обычными цветками ромашки пользоваться. Был, например, гидролат мяты, но в итоге я им почти не пользовалась, а срок годности истёк.
01.03.2016
отличный гидролат, я тоже заказала себе несколько на пробу Wink
01.03.2016
Ох, сколько же этих мастерскиз развелось, нынче Shy
01.03.2016
Пока не пробовала гидролат! Но очень хочуууу)
01.03.2016
Вот гидролата ромашки у меня еще не было, хотела бы я использовать такой в качестве тоника!
01.03.2016
такой гидролат я ещё не пробовала)))
01.03.2016
#лаврозелье)) Big smile порадовало название ветки))
Мне больше понравились другие два средства из заказа: какао и мед) я фанат этих компонентов в косметике)
01.03.2016
Я очень люблю ромашку, но покупала ее всегда только в сухом виде, даже и не знала, что бывают и гидролаты с ней Smile) Очень интересное средство судя по всему Smile)
Какой большой объем... Не то, что у Спивакъ((
01.03.2016
Отличное средство для спасения кожи в отопительный сезон Smile
01.03.2016
А я еще ни разу гидролаты не пробовала,- видимо зря, отличная штука Glasses
01.03.2016
Я тоже еще не пробовала гидролаты.Очень полезная информация
01.03.2016
отличный гидролат и заказик тоже Laughing out loud
01.03.2016
Думаю, моей коже этот гидролат бы подошел, надо попробовать)
Я хочу попробовать все гидролаты)))
01.03.2016
Вот что что, а гидролат ромашки я очень хочу попробовать. Laughing out loud
Сколько у Вас гидролатов! "Лаврозелье" порадовало! Big smile
01.03.2016
Какая-то новая "мастерская", о таком производителе я еще не слышала. Судя по всему, водица хороша.
01.03.2016
Было бы здорово заменить мой тоник ромашковым гидролатом Smile
01.03.2016
Я уже слышала об этой марке, у них очень редкие гидролаты.
01.03.2016
Девочки, спасибо за комментарии. У Лавромыло (мастерская лавровых) очень хорошие гидролаты, рекомендую! Мне все три понравились! Love
01.03.2016
С этой мыловарней незнакома, но гидролаты я люблю, попробовала бы и этот!
01.03.2016
Я бы попробовала гидролат с ромашкой, наверное замечательный продукт.
Отличная ромашка
01.03.2016
Люблю ромашку во всех её проявлениях Laughing out loud
01.03.2016
Арсения, еще, еще гидролатов! я уже почти созрела на покупку! Glasses Ромашка намбер ван в очереди)
01.03.2016
Гидролат ромашки я бы попробовала.
А вот для деток мне удобнее просто цветки ромашки заварить.
01.03.2016
Попробовала бы такой гидролат для кожи лица)
01.03.2016
я пока только гидролаты спивак пробовала
01.03.2016
Я попробую такой гидролат , он явно хороший.
01.03.2016
Мне бы понравился этот гидролат Love
Мне должна подойти)
Ещё 51 комментарий
  • Безопасный антидепрессант без побочек найден! Когда нервная система "шалит", а также эффективное средство для здорового детского сна!
    Доброго времени суток, милые красавицы! Сегодня мне бы хотелось рассказать про один из самых неоднозначных и спорных гидролатов: "Гидролат (цветочная вода) МИРРА, лаврозелье #51" от Мастерской Лавровых" : Для меня он стал самым любимым среди других опробованных мной, тот самый, в котором я берегу…
  • 24.02.2016 - 10:25
    Гидролат с ароматом "живого" шоколада! Редкий вид гидролата, который отлично подходит для лица! Содержит кофеин и теобромин, снимает отеки и улучшает цвет лица...
    Гидролат с ароматом шоколада… не думала, что такое возможно, пока не заглянула в Мастерскую Лавровых. Тут большой ассортимент прекрасных, полезных и редких гидролатов. Все совершенно натуральные, без добавок, консервантов, спирта... И гидролат из настоящих какао-бобов (ссылка)!
  • 27.02.2016 - 20:32
    Самый "зимний" гидролат - Эвкалипт! Настоящее Лаврозелье - выдержанный и насыщенный! помогает при ОРВИ, заменяет антисептик для горла и освежитель воздуха...
    Много слышала о полезных свойствах эвкалипта, но никогда не думала, что использование этого растения может быть таким простым, полезным для здоровья, а главное эффективным! В форме гидролата! Кстати говоря, гидролат Эвкалипта не часто встречается, а заказать его можно у частных производителей .
  • 08.04.2016 - 11:57
    Гидролат калины – волшебное зелье красоты и молодости с чарующим ароматом! Мастерская Лавровых приятно удивляет, таких гидролатов мы еще не видели!
    О, сколько нам открытий чудных! Казалось бы, пару лет назад никто даже и не помышлял ни о каких гидролатах, а теперь практически все о них знают, а большинство даже ими пользуется. Но если вы думаете, что знаете о гидролатах все, вы можете сильно ошибаться.
  • 24.07.2018 - 11:37
    Не знаете, какой гидролат выбрать - выбирайте алоэ. Самый универсальный из всех, подходит любому типу кожи и волос!
    Гидролаты я горячо люблю и в последнее время чаще пренебрегаю тониками, вместо которых использую именно гидролаты. Они настолько универсальны, что я нашла им множество способов применения.   Общая информация.
  • 21.02.2017 - 10:52
    Гидролат лаванды от мастерской Лавровых. Мои результаты после 2,5 месяца использования
    Всем Привет!   Отшумели на айреке волшебные натуральные тоники - гидролаты. Ну, по крайней мере я редко вижу на них единичные отзывы Но, до меня как до утки, т.е. до октября. Ага. В смысле в начале октября я получила свои первые долгожданные гидролатики от мастерской Лавровых .
  • 09.02.2017 - 08:36
    Мед - необычный выбор для гидролата
    Гидролат стоит сравнительно дорого - 270 рублей. Но потом я пригляделась - ааа, это за 100 мл! Тогда беру. Гидролат свободно продается в магазинах экокосметики и в некоторых общих магазинах косметики. Волшебная водичка находится во флаконе из темного стекла, который оснащен распылителем.
  • 17.03.2017 - 17:56
    Гидролат лимона настоящее спасение для жирной кожи. Цветочная вода не только уменьшает и очищает поры, но и улучшает цвет лица, при этом помогает справиться с пигментацией и следами от прыщей + фото результат
    Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня я хочу с Вами поделиться своими впечатлениями от использования гидролата лимона. Наверное, каждая девушка слышала, что сок лимона очень полезен как для кожи лица, так для ногтей и даже зубов.
  • 19.07.2016 - 12:41
    ❦❦❦ Натуральный тоник, который ЗАМЕНИЛ мне несколько уходовых средств. Гидролат Петрушки (# лаврозелье № 28) - ещё один отличнейший гидролат от Мастерской Лавровых! Подробности в отзыве + моя КОЛЛЕКЦИЯ натуральных тоников ❦❦❦
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим мнением о гидролате, который на время заменил мне не только тонизирующие и очищающие средства, но и увлажняющие крема.   Гидролат Петрушки (# лаврозелье 28) "Мастерская Лавровых"   Объём: 150 мл. Срок годности: 12 мес. Стоимость: 210 р.
  • 26.12.2020 - 10:26
    Самый настоящий шоколад в формате ... спрея)
    Даже если бы это средство не работало, но пахло так, как оно пахнет - я бы продолжила бесконечно его покупать. Бренд: Мастерская Лавровых Средство: Гидролат какао #лаврозелье 5 Объём: 150 мл.
  • 11.02.2021 - 14:01
    Дорогой, шикарный гидролат. Натуральная ваниль для здоровья кожи и волос.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про самый дорогой гидролат. Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Ваниль (лаврозелье 48) сумел стать моим любимчиком, особенно в качестве спрея для волос. стоимость - 1500 руб 1000 руб. место покупки - официальный сайт производителя. объём - 150 мл.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 08.02.2021 - 18:23
    Что такое гидролат и как его использовать? Читайте в отзыве
    Привет, читатели! Покупала я данное средство в Крыму, отдыхая там. И скажу вам одно - я НЕ пожалела об этом. Сейчас расскажу, почему.   Итак, начнём с общей информации   Полное название : Гидролат (цветочная вода) Крымская мануфактура "Дом природы" Лаванда Производитель : Дом природы Стоимость :…
  • 12.01.2021 - 11:35
    Массаж лица с пряным ароматом розмарина. Проснулась, гидролатик из холодильника достала, взбодрилась. Долой утренние отёки и воспаления!
    Гидролаты - моя любовь уже многие годы. Обожаю каждый раз выбирать новый и крайне редко повторяю покупку, ведь на рынке представлено такое многообразие дистиллятов. В конце сентября прошлого года я решила приобрести гидролат розмарина, да не простой, а обогащённый серебром.
  • 11.02.2021 - 14:04
    Гидролат Фейхоа - выручалочка для проблемной кожи. А подходит ли для волос?
    Привет-привет! Сегодня я хочу поделиться удачной находкой. Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Фейхоа оказался многофункциональным средством для кожи и волосю. стоимость - 390 руб. место покупки - официальный сайт. объём - 150 мл. производитель - Россия. ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.   СОСТАВ.
  • 17.01.2021 - 16:41
    Приятное дополнение к основному уходу - гидролат! Да не простой, а обогащенный Аргинином.
      В моем уходе гидролаты завелись давно, еще лет двадцать назад. Как-то меня озарила мысль, что у мамы была когда-то розовая вода, вот я и стала спрашивать ее в аптеках.
  • 04.01.2021 - 15:20
    Мой первый гидролат, который я использую в качестве "смазки" при ультразвуковой чистке лица
    Тот, кто подписан на мои отзывы, знает о моем неравнодушии к натуральной уходовой косметике. Я перешла исключительно на нее несколько лет назад, знатно почистив свою косметичку.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 11.02.2021 - 13:54
    Натуральное, многофункциональное средство для косметических и лечебных целей - гидролат МИРРА.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про необычный гидролат. Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых МИРРА #лаврозелье51 оказался самым многофункциональным и необычным средством. стоимость - 390 руб. место покупки - Мастерская Лавровых. объём - 150 мл. производитель - Россия.