Опубликовано 1 Май, 2014 - 21:51

Бенгальский кот с 3,5 до 8 месяцев был на корме Акана. Состав отличный, читаешь надписи на пачке и прямо душа радуется, что своего любимца кормишь лучше, чем себя. В составе-то и филе цыпленка вон, и индейка, и рыбка разная, и никаких тебе злаков - одно чистое мяско с травками и витаминками. Читаешь и слюнки текут - сама бы так питалась. Особенно подкупает заявление о том, что все ингредиенты одобрены в пищу человеку.

В 8 месяцев у кота была рвота почти сутки и непроходимость кишечника на рентгене, сделали операцию, подозревая, что съел целлофан. Однако, оказалось, что поджелудочная у него увеличена в 3,5 раза, что и спровоцировало непроходимость. Нагрузка на поджелудочную от жирного корма. Вылечили. Диета пожизненно и естественно, не на Акане.

Абиссинский котик, 5 месяцев. С детства ест Роял, но этот корм не особо хвалят. Хочется-то самое лучшее, без кукурузы. Решила перевести постепенно на Ориджен (та же Акана, по-сути). Все как полагается, в течение даже не недели, а двух недель, подмешивая в старый корм потихоньку новый. Итог: на второй день после того, как начала переводить на Ориджен, стул становился все жиже и жиже, под конец второй недели у котея был сильный понос. Тепенрь снова на Рояле, стул нормальный.

К чему это я? Подумайте 100 раз, надо ли переводить на столь белково- жирный корм своих питомцев, подходит он далеко не всем. Если уж решили перевести, то делайте анализы, чтобы увидеть усваивается ли он должным образом и нет ли нагрузки на поджелудочную/печень. А то котуха может заиметь проблемы на всю оставшуюся жизнь. Этот корм только для здоровых животных. Но и у здоровых надо смотреть, справляется ли их пищеварительная система с таким "жирненьким" =)

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Натуральные ингридиенты
  • Производитель Канада
  • Сбалансированный состав
Недостатки
  • Очень много белка
  • Появились проблемы с пищеварением
  • Требует индивидуальной проверки здоровья
baltika9не рекомендует
15.04.2021
Точно, не всем подходит( Нашей нормально заходил, а вот маминому коту не подошел от слова совсем. Наша, кстати, потом его хуже есть стала. И как раз корм из магазинов пропал. Вовремя) Искали замену, нашли Primordial. Хороший. Итальянский, беззерновой, 70% мяса. Состав богатый. Ест с удовольствием.
  • 03.08.2012
    Многие стремятся кормить животных "самым лучшим", при этом выбирают "самое лучшее" исключительно по рекламе производителя. Однако же, животные - они как люди. У всех людей свои заморочки.
  • Итак, у меня появился котенок, и, конечно, первый вопрос, который встает перед заботливым хозяином - обеспечение любимого питомца хорошим сухим кормом, при невозможности сбалансировано кормить мягколапого натуральными продуктами.
  • 06.05.2014
    Моя Ксюха большая любительница покушать и трескает практически все корма. Мы раньше давали и Роял и Хиллс , думали что это хорошие корма. Однако моя кошка на них стала очень быстро толстеть и ест их на ура, плюс просит добавки.
  • 04.03.2014
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться нашим опытом кормления кисы кормом Orijen. Сам по себе корм отличный. Наша кошка ела его на ура. В составе почти одно мясо, нет зерновых культур. Но хорошо ли это для кошки? Нет! Для хорошего усвоения этого самого мяса как раз очень нужны зерновые.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 04.03.2022 - 23:27
    Перешли на корм по совету ветеринара ✦ Grandorf Rabbit and Rice Recipe в рационе кастрированного шотландца → Как поменялась шерсть, реакция ЖКТ, общее состояние кота и мои наблюдения.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры.
  • 22.02.2022 - 14:45
    Ваш котик заболел.... Читайте отзыв об этом корме.
    Здравствуйте, хочу поделиться своей находкой. Это Сухой корм для котов Royal canin GASTROINTESTINAL cat. Я думаю , если вы ищите сейчас подобный отзыв, значит вы в поиске корма для своего любимца у которого проблемы с желудочно кишечным трактом. Вот и мы столкнулись с такой проблемой.
  • 05.04.2022 - 11:09
    Премиум класс. 10 кг профилактики мочекаменной болезни. На упаковке указано содержание белка, а не мяса . Написала производителю, а ответ не получила 🐱
    Приветствую! У наших котов заканчивался корм и надо было найти замену, так как большенство нужных производителей ушли с рынка. Оба кота кастрированы. И после поисков на Яндекс Маркет был выбран кошачий корм Sirius, отталкивалась от цены и чтобы подходил для профилактики МКБ.
  • 28.02.2022 - 20:24
    🥩Отличный сытный сбалансированный испанский корм по технологии слоу-кукинг для стерилизованных кошек. 🐅Как отразился на мейн-куне спустя месяц потребления.
    Всем привет! Самым удачным сухим кормом для моей кошки оказалась канадская Acana , которой и питалась Майока с младых когтей до того момента, как запретили его импорт в Россию: И вот, вроде мои поиски сбалансированного и не по заоблачной цене корма для красавицы мейн куна Майоки наконец-то…
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 04.04.2022 - 12:19
    Увеличиваем потребление жидкости котом, который не любит пить 😼 расскажу как я приучала с этой добавкой кота к поилке
    Всем привет. Сегодня я хотела бы рассказать про опыт применения кормовой добавки Purina Pro Plan Hydra Care.   Наша история К сожалению, прошлой осенью мы столкнулись с очень страшной ситуацией, произошедшей с нашим любимым котом Жорочкой. У него случилась непроходимость мочевыводящих путей.
  • В этой песне поется о том, как не любит наш котик рыбов...
    Приветствую. Это снова я. И снова Monge. Форель. Честно скажу, отзыв не планировался на данный "вкус", но... Неувязочка вышла.   И так. Начнем. Monge. Форель. Сухой корм, для стерилизованных кошек и кастрированных котов.
  • 24.05.2022 - 12:04
    Почему у моего котенка этот корм основной, но не единственный. Как не допустить развития мочекаменной болезни у кошки.
    Котенок в нашем доме появился почти внезапно. Буквально три дня прошло от мимолетно пробежавшей мысли "без кота и жизнь не та" до счастливого момента, когда домой мы вернулись уже втроем: я, муж и наш пушистый усатый комочек.
  • 13.02.2022 - 16:04
    Специализированный корм, который не стоит покупать без назначения врача. Коты на нем хорошо пьют воду и не поправляются. Но, мне кажется, вечно голодные
    Последние несколько месяцев мои коты сидят на сухом корме Royal Canin Urinary SO (для растворения струвитов). Однажды в продаже увидела с большой скидкой корм Royal Canin Urinary SO Moderate Calorie , о котором сейчас пишу отзыв. Решила взять на замену Urinary SO.
  • 14.07.2022 - 20:07
    Феликс - беззерновой корм класса "холистик"! Все, как вы любите :) Миф о 4% мяса и рыбы...
    Доброго времени суток! Сегодня подробно расскажу про корм Felix от компании Purina и постараюсь развеять известный миф о том, что в таких кормах нет "мяса", а есть только зернорогакопытасоя - нужное подчеркнуть.
  • 21.02.2022 - 14:37
    Искали корм подешевле, а нашли... (+ ссылки на другие корма для котят)
    Доброго времени суток, друзья! В очередной раз закончился корм у котенка и мы заказали как обычно через "озон" новую упаковку с большим объемом, но неожиданно срок доставки оказался больше обычного.
  • 07.03.2022 - 09:11
    Пробаланс для котят - не рекомендую! Не для всех котят.
    Здравствуйте! Сразу скажу, что корм Probalance для котят не рекомендую к покупке для котят с плохим или подорванным иммунитетом. Моему котенку Дымку на момент написания отзыва 5 месяцев и появился он у меня от подобранной кошечки с улицы.
  • 20.06.2022 - 08:26
    Огромное разочарование. Для кота, предрасположенного к МКБ, этот корм совсем не подходит.
    Приветствую. Данным кормом мы кормили своего кота больше года, пока в один ужасный день, с наступлением ночи, у кота не начался приступ обострения мочекаменной болезни. Общая информация о герое отзыва. Наименование: Корм для стерилизованных кошек Monge Cat Sterilized Rich in Chicken.
  • 06.06.2022 - 15:42
  • 22.06.2022 - 21:39
    Говядину нашли, но откуда кукуруза, Холмс?! Дело о потерянном ингредиенте...
    - Бэрримор, что это за вой на болотах? - Это Алекс Линд опять ударился о беспощадный маркетинг... Всем доброго дня! Посмотрим сегодня на корм, который все никак не завоюет сердца и умы русского народа!
  • 19.04.2022 - 11:34
    Кот словно сказал: попробуй, это вкусно!
    Мой хвостатый любимчик - годовалый британец, весьма чувствительный к подаваемым блюдам: долго водит носом при обнаружении нового, и потому каждый раз не знаешь, соизволит ли вообще попробовать.
  • 19.02.2022 - 11:03
    2 года на данном корме. Почему я выбираю его для своих двух кошачьих?
    Почти три года назад я делала обзор на корм Аплаус с рыбой , где писала, что буду искать для своего кота другой корм. Затем мы долго кушали Фармина Матисс , но ушли и с него. И вот почти 2 года мой кот кушает корм Summit Original.
  • 14.03.2022 - 20:37
    Гранулы в форме сердечек и ягодно-витаминные добавки = абсолютное равнодушие питомца к сытному ужину...
    Взвинтившиеся цены на корм для животных заставили меня начать пробовать что-то новое и искать приличную полезную замену по адекватной стоимости. Один из вариантов - Best dinner, корм российского производства.
  • 11.03.2022 - 11:55
    Brooksfield - корм для кошек, который мы больше не покупаем.
    Всем привет! Сухой корм Brooksfield мои коты кушали где-то три месяца. А до этого они долгое время сидели на корме бренда monge. Я брала его через знакомого заводчика у поставщика кормов по очень выгодной цене. На тот момент в магазинах Monge продавался по 500 руб за кг.