Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 15:22

Доброго времени суток,дорогие читатели!

В квартире у меня живет 4 собаки и 7 кошек.Несмотря на постоянную обработку каплями и на наличие антиблошиного ошейника(у собак),блохи периодически появляются( то ли собаки от своих бездомных друзей набирают, то ли блохи сами напрыгивают к нам домой из подъезда).

Этот шампунь посоветовала мне знакомая, я конечно же решила попробовать.

Цена:120 руб.

Внешний вид: обычная бутылочка с шампунем, нет ничего необычного.Очень удобный дозатор.

От производителя:

Состав:

Применение:

Цвет шампуня: светло-зеленый

Консистенция: жидковатая,пенится хорошо, смывается без труда.

Запах: запах резкий и не очень приятный,смесь травы и химии.После смывания шампуня с шерсти, запах частично остается, но уже не такой резкий.

Мои впечатления и впечатления моих питомцев: Со своей главной задачей-избавиться от блох, шампунь справляется отлично!

Один песик у меня аллергик и при использовании не подходящего для него шампуня, он начинает дико кричать, чесаться и выдергивать себе шерсть, шампунь подошел ему просто отлично, нет никаких побочных действий! Ничего не беспокоит, зуда не вызвал.

Шерсть после использования становится мягкой и блестящей.

Ветеринар посоветовала этот шампунь 3-х недельным котятам с улицы(были найдены еще слепыми, но уже покрытыми блохами), хотя у котят еще развит сосательный рефлекс и они присасываются друг к другу,т.к.мамы у них нет, врач сказала, что отравиться этим шампунем они не смогут.Так что это средство довольно безопасное, хотя принимать его внутрь я бы не стала (да и зачем?)

В общем, СРЕДСТВО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! Советую попробовать, если у Вашего питомца вдруг появились блохи и просто для профилактики!

Достоинства
  • Избавляет от блох
  • Легко смывается
  • Не вызывыет аллергии
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Запах
likusyaрекомендует
26.06.2015
У меня нет животных, но знаю кому посоветовать Smile
26.06.2015
Нужное средство для животины)
26.06.2015
Вот это у вас семейство Laughing out loud
26.06.2015
Вы очень богатый человек душевно. Столько живности за которой необходим постоянный уход. Такое средство обязательно. Wink
Буду иметь ввиду,но надеюсь ,что не понадобится Smile
надо бы на своей кошке испытать
26.06.2015
Больше 4 кошек в одной квартире в жизни пока не встречала Big smile вот им и посоветую
26.06.2015
Скоро собираемся завести котенка. Буду иметь это средство на всякий случай. Smile
26.06.2015
Очень внимательно отношусь к тому, что покупаю для кошечки. Никогда не беру средства, которые пахнут химозно. Но если аллергику подошел этот шампунь, присмотрюсь обязательно!

И пожелаю вам большого терпения)с котятами)сама выращивала 5 котят (кошка умерла Sad( ) с недельного-двухнедельного возраста. Это пока последнего накормишь, первый уже голодный....
старшая сестра их, от предыдущего окота, совсем не ухаживала за ними, приходилось постоянно мыть, они были ржавыми, потому что не вылизывали их...
надо запомнить!
26.06.2015
Нужно купить своей кошке такой шампунь Smile
26.06.2015
Самое главное, что справляется с задачей!
26.06.2015
Ого..ничего себе,как у вас много питомцев..Конечно вещь нужная тогда Wink

У меня мои домашние,на улицу не ходят,нам слава богу ни к чему Big smile
26.06.2015
маме посоветую, а то у нее три кошки и кот.
Актуальное средство!
27.06.2015
Буду знать об этом средстве Smile
27.06.2015
Да, шерсть после него у кота и впрямь мягенькая. Пробовали.
27.06.2015
КОКОСовая , У меня тоже самовыгульных нет) Кошки максимум на балконе гуляют, а собак выгуливаем 2 раза в день. Блохи они и из подъезда напрыгать могут и на ногах можно принести((( Такие вот они гадёныши, эти насекомые((
27.06.2015
Здорово, а то мы как-то покупали шампунь другой фирмы, но он не избавил от блох. Хорошо, что есть такой эффективный шампунь. Star
27.06.2015
Archik333, Спасибо! Опыт по уходу за совсем маленькими котятами уже есть) Второй раз слепышей выкармливаю, очень тяжело, конечно, но куда деваться? Не успела одних выкормить, "добрые люди" выбросили других...
27.06.2015
Alehana , была бы я рада, если бы у меня не было кошек вообще.Но приходится жить с уличными подобрышами , которые нафиг больше никому не нужны...
27.06.2015
Grunez , спасибо большое!)
27.06.2015
Sisina,да и не говорите, измучилась уже с ними Sad
У меня собака, и я пользуюсь шампунем "Барьер", а о таком не слышала. Я так поняла, он тоже только смывает блох, а от новых всё-таки нужно капли?
27.06.2015
Яна-Татьяна , думаю только смывает.Мы капли используем на холку+ биафаровский ошейник антиблошиный
27.06.2015
У нас собака в вольере на улице обитает, но тоже приходится от блох отмывать. Поищу такой шампунь Smile
Возьму на заметку)
29.06.2015
Хороший шампунь для питомцев)
Такой же дома есть )
29.06.2015
Возьмем на заметку) у нас анти-клещиный и анти-блошиный ошейник. Пока все помогает. Чтоб не лезли гады, капаю на руки 1-2 капли эфирного масла лаванды и еще 1 капельку эвклалипта, растираю шерсть и лапы. На прогулке ни одного клеща. Они ненавидят этот запах))
30.06.2015
Запомню и буду иметь в виду, если что! Wink
30.06.2015
Маленькие бедненькие котятки. А думаете, от запаха они с ума не сойдут? Все-таки резкий запах ... - Может отбить обоняние у котят.
01.07.2015
От блох, допустим, но в том, что он от клещей помогает я сильно сомневаюсь
20.09.2015
Отличный шампунь. Используем для защиты от блох =)
Шампунь этот хорошо использовать как профилактическое средство, т.е. для того, чтобы блохи не запрыгивали на собаку во время прогулки, или если незначительное заражение, а для серьёзного лечения, если блохи уже ходят строем, нужны и шампунь, и капли, и ошейник. Притом, капли и ошейник с одинаковым действующим веществом брать не рекомендуют, например, можно капли Барс закапать, а ошейник послабее одеть, тот же Четыре с хвостиком. Вообще,если уж заводить питомца,то надо о нём заботиться по полной программе. Впрочем, препараты именно этого производителя и не дороги.
Я выбрала этот шампунь при покупке в первый раз, как ни странно, из-за смешного названия и из-за совершенно детского внешнего вида. Не потому, что я решила впасть в детство, а потому, что назвала кота Мальчик, и как-то так уже отношусь к нему, словно у меня и вправду живёт вот такой маленький мальчик с пушистым хвостом. По всему дому его игрушки, домик, когтеточка, каскады для лазания... совсем, как если в доме появляется ребёнок. И вот этому "ребёнку", любимому и милому, я и купила такой же милый и забавный флакончик "Четыре с хвостиком". Но оказалось, что в плане войны против блох этот шампунь ведёт себя совсем не по-детски и реально уничтожает всех паразитов, притом в рекордно короткий срок. Сегодня вечером помыли - завтра утром уже блохи падают дохлые. Так что я не только порадовалась нарядному флакончику, но и с блохами теперь справляюсь без проблем. Ну, а что Мальчик думает по этому поводу - не знаю, молчит... Smile
У меня кошка никогда не выходит на улицу и блохи у нас - большая редкость, не чаще одного раза в год обнаруживаем. В прошлый раз купила вот такой шампунь - заодно и искупать кошку. Она, конечно, сопротивлялась и возмущалась, но мы выдержали и вполне удачно помыли: блох вот уже почти год нет. Так что 4 с хвостиком могу смело порекомендовать, что и делаю) Уже подругам-кошатницам рассказала)
  • 11.08.2014
    Там где я сейчас живу нет нормального магазина для животных, и увы в нем продается только капли от блошек барсик,который через пару применений уже перестал действовать.
  • 07.12.2017
    Любители котов меня поймут)))) не устояла, чтоб не побаловать своих любимцев! Приобрела для них специальный зоошампунь «4 с хвостиком» от АВЗ. Но меня не это подкупило, а яркая реклама на этикетке Так же указано, что в составе содержится Обладает репеллентным эффектом, опять же, за счет масла…
  • 11.08.2014
    в прошлом году в качестве подарка друг купила щеночка . перед "вручением" понятное дело его нужно было искупать ,почистить и тд. купила эту шампунь . провела в ванной два дня по 1,5 часа и что то никакого результата. сидела потом сама лично выбирала по 1 блошке.
  • 22.02.2018 - 17:15
    Таблетки ОТ ДЕТЕЙ для кошек. Много фото моей старушки, в т.ч. с последствиями приема этих таблеток
    Кошки они не люди, но привычки у своих хозяев перенимают. И страдают от болезней и недомоганий тоже как будто они люди, а не животные. Моей ну очень пожилой киске сейчас почти 14 лет, что в переводе на человеческий возраст получается в районе 72 лет !!!
  • 16.08.2018 - 00:20
    Отзыв о реальных результатах. Спасение двух кошаков. Покажу, куда наносить Фронтлайн!!!
    У меня живут две кошки. И рано или поздно, их атакуют какие-нибудь вредители. Кошки домашние совсем и никуда на улицу не выходят, но все таки умудрились поймать какую-то дрянь. Кот себе нализал так живот, что образовались проплешины. С кошкой ситуация тоже не стабильная.
  • 01.04.2016 - 18:25
    Tropiclean Шампунь для Собак от Сильной Грязи.
    Приветствуем: Весну! Тепло! Солнце! Отличное настроение, а вместе с ним грязь, лужи, и множество всяких вкусностей из под растаявшего снега... - конечно же, всё это маленькие радости наших собак). И что бы как-то облегчить уход за четвероногими непоседами, были созданы вспомогательные средства.
  • 28.12.2015 - 08:31
    Теперь, уезжая надолго, можно не беспокоиться, что кот сидит голодный! *** Удобная автоматическая кормушка для животных *** Подробно о качестве *** Применение *** Много фото
    --- Всем привет! ---   К Новому году я позаботилась о подарках не только для семьи и друзей, но и своего котика осчастливила! На сайте [ссылка] я подобрала для него несколько вкусных и полезных подарков.
  • 18.11.2016 - 01:59
    Стильный лежак для йоркширского терьера. Представлен в разных размерах, хорошо переносит машинную стирку.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о лежанке моего йоркширского терьера. Моя собака очень любит поваляться, вытянувшись, и считает своими все коврики в доме. Также она постоянно стаскивает все вещи с диванов и кресел и спит на них. Обычно это происходит днем, когда никто не видит.
  • 17.12.2018 - 13:59
    Необходимая вещь для каждой собаки! Дешево и красиво! Ссылка.
    Здравствуйте! Сегодня пойдет речь об очень нужном аксессуаре для вашего питомца, а именно жетоне с гравировкой. Всевозможные "потеряшки" актуальные как для хаски, так и для других пород собак, а так же для кошек которые гуляют сами по себе.
  • 08.07.2020 - 11:11
    Рекомендую к применению
    Моя собака , которая взята из приюта и содержалась прежними хозяевами не с должным вниманием, имеет проблемы с печенью и как следствие - дерматиты. Дерматиты плохо сказываются на состоянии кожи, общем внешнем виде и самочувствии собаки.
  • 13.04.2021 - 03:05
    В целом, мне понравился шампунь, как средство для ежедневного очищения лапок и украшалки. Нравится, что кондиционирует и смягчает и не пересушивает.
    Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!   Взяла этот шампунь из-за большого объема и приписки "с кондиционером". Мою не только лапки, но украшалку, сейчас особенно - лапу ужасающе грязные.   Шампунь с кондиционером для собак и кошек Веда   ВНЕШНИЙ ВИД   Объем 500 мл. Срок годности 2 года.
  • 06.05.2021 - 10:00
    Как нас разводят на деньги ветеринарные клиники. Опишу схемы. Сколько же на самом деле действует прививка собаки от смертельного для нее и человека бешенства? Опыт использования нобивака более 5 лет троим животным
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня я в очередной раз на своем горьком опыте убедилась - увы, даже такое благородное дело, как ветеринария, по большей части стало чистейшим бизнесом.
  • 19.05.2022 - 11:59
    Железные нервы на шесть-восемь часов
    То, что у меня два кота, я уже писала не раз. Сегодня я хочу рассказать о препарате для животных который я опробовала. Называется Экспресс-Успокоин, в таблетках. О препарате мне рассказала приятельница, она давала лекарство своему псу, когда водила его на стрижку.
  • 10.07.2022 - 20:33
    ОТЛИЧНЫЙ инструмент! Обожаю его! И очень благодарна ему, так как помог избавиться от сбитой шерсти у овчарки.
    По весне у меня случилась проблема: "НЕ МОГУ ВЫЧЕСАТЬ СОБАКУ!". Так уж вышло (моя вина, конечно), в общем, у него на крупе сильно запуталась шерсть. Я по глупости не прочёсывала его как следует (делала это реже нужного), в итоге шерсть выпадала (линька) и застревала на месте.
  • 15.08.2022 - 15:26
    До свидания, любимая ИКЕА 💙💛 буду ждать тебя обратно через 3 года
    Читайте, за что так сильно люблю ИКЕА, почему Икеа ушла из России и когда ждать обратно. Нет, я не оскорблена последними продажами Икеа, объясню, почему. Ну что, сегодня в 20:00 закрываются последние продажи Икеа в России, после чего все магазины в стране будут закрыты. Насовсем.
  • 23.05.2022 - 07:52
    Очень тяжело, когда любимое животное болеет! Хорошо, когда есть разные штуки, облегчающие ему и хозяевам жизнь.
    Всем привет! Недавно один из моих котиков очень тяжело заболел, мы чуть его не потеряли. Оказалось, что цистит у кота может перейти в пиелонефрит и существенно ударить по организму.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 02.07.2022 - 19:20
    Чем таблетки Бравекто лучше капель и ошейников. Важные моменты обработки от блох и клещей. Почему в итоге решили заменить на Симпарику ❌
    Всем привет! Ветеринар посоветовала нам использовать для обработки собаки от клещей и блох таблетки Бравекто или Симпарику , характеризовала их как наиболее современные и проверенные на ее опыте препараты.
  • 23.03.2022 - 20:57
    Этот отзыв не только про пасту! Наш опыт комплексного ухода
    Мы из тех ленивых владельцев собак, которые спохватываются, когда уже всё запущено. При этом мы заботимся о своей собаке: ставим прививки, водим к ветеринару, слушаем советы. Но всё это мы делаем, когда проблема уже возникла, а по-хорошему надо заниматься профилактикой.
  • 21.07.2022 - 20:01
    Такое стыдно даже показывать: неужели я носила на себе столько грязи? Пилинг с помощью шёлка реально меня удивил
    Всех приветствую!   Не так давно я сделала для себя открытие, это варежка для пилинга из шёлка. Пилинг-варежка Смайли от Шелковица это новинка, о которой я сегодня расскажу и даже покажу, как она работает на возрастной чувствительной коже склонной к врастанию волос после депиляции.
  • 17.04.2022 - 13:40
    Витамины 8 в1 Brewers. У собаки проблемы с кожей? Шпиц с Алопецией Х? Просто тусклая шерсть и линька? Рассказываю на примере шпица Тимоши есть ли результат от brewers.
    Всем здравствуйте! Сегодня поделюсь впечатлением от витаминов Brewers известной торговой марки 8 in 1 Я счастливый обладатель померанского шпица Тимоши, а Тимоша обладатель длинного имени, клейма в ухе и сухой кожи и шерсти, поэтому на протяжении последних двух лет мы пытались понять почему и от…
  • 30.05.2022 - 07:15
    Искала медь, а нашла золото. Заметный результат сразу после использования. Фракционная мезотерапия в домашних условиях. Что такое дермапен и как пользоваться
    Бьюти гаджеты - это моя слабость. Была бы моя воля, скупила все что можно. Теперь в мою коллекцию добавился интересный и новый для меня аппарат дермапен-мезопен - Dr.pen ULTIMA-E30-W.