Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 21:06

После очень удачного опыта шугаринга в салоне решила по следам многих удешевить процедуру – т.е. научиться шугарингу в домашних условиях. Проводить эксперименты с самодельной пастой как-то не решилась – у кого-то эти опыты проходили удачно, у кого-то нет – посему стал вопрос выбора средств. Мастер у которого я делала свой первый в жизни шугаринг в салоне пользовалась линейкой ELENIS. Собственно решила я именно эту пасту и брать – один раз уже опробовано, реакция кожи нормальная, общий итог – более чем – короче, от добра добра не ищут.

В продаже есть паста трех типов – мягкая, средняя и плотная. Бедную девочку консультанта я идиотскими вопросами мучила достаточно долго, в итоге остановилась на пасте для шугаринга «SOFT» - мягкой. Причины – её, как мне объяснили, удобнее всего использовать на обширных участках – таких как руки, ноги. Поскольку именно эти зоны я чистить и собиралась (к подмышкам и бикини, да ещё и в домашних условиях я пока морально не готова) – для меня как раз хороший вариант.

Стоимость 800-грамовой банки пасты – 350 грн., что учитывая экономичность использования более чем нормально – банки мне хватит на год, а то и дольше.

Состав – как раз для фанатов натуральных средств (я к таковым не отношусь, но при прочих равных натуральность ставлю в приоритет) – глюкоза, фруктоза, вода.

Сама по себе паста очень пластична, удобна в работе даже для новичков вроде меня. Наносится легко, волоски захватывает практически сразу, потом так же легко снимается, не оставляя после себя ни липкости, ни раздражения. Да, идеального результата мне добиться не удалось – пара волосков осталась – но подозреваю тут виновато отсутствие опыта, но никак не паста.

После процедуры сразу же наношу молочко той же линейки, так что если какая-то сухость и была, то молочко это сразу устранило…

Собственно, со своей линейкой средств для шугаринга я уже определилась)

Достоинства
  • Не растекается
  • Пластичная
  • Хороший состав
  • Экономно расходуется
Asterwaldрекомендует
08.12.2014
Скажите,а ноги/руки вы эпилируете бандажной техникой (с полосками) или мануальной? И удобно ли использовать эту мягкую пасту для эпиляции бикини? Shy