Опубликовано 27 Август, 2016 - 16:14

Часто беру в супермаркетах своего города растительное дезодорированное масло марки «Знатное». Оно продаётся в упаковках разных объёмов, но я покупаю только 0.82 л., потому что большие бутыли мне не нужны, а литровые почему-то не попадаются.

Оно производится на российском заводе и одобрено для использования Национальным стандартом РФ для детского и диетического питания, что меня вполне устраивает, хоть в моей семье сегодня все уже взрослые.

"Знатное" не содержит холестерин, при жарке не выделяет канцерогенов, не пенится и не воняет.

Особенность его в том, что его можно использовать и для жарки во фритюре, и для приготовления различных блюд в духовом Не содержит белков и углеводов. Жиров в нём - 99,9 г. Калорийность – 899 кКал.

Советую хранить запас масла в кладовке (в темноте), потому что на свету масло мутнеет и несколько меняет вкус.

Достоинства
  • Безопасно
  • Для детского и диетического питания можно
  • Доступно
  • Качественно
  • Не воняет
  • Не дорого
  • Не пенится
  • Не содержит холестерин
  • Различное использование
  • Разный объем упаковки
Недостатки
  • Высокая калорийность
  • Надо следовать реком-м по хранению
Любопынаярекомендует
  • 16.11.2020 - 00:22
    Будьте осторожнее с этим маслом! Его соблазнительный вкус может поставить жирный крест на вашей многострадальной диете.
    Здравствуйте! Если вы голодны, глотайте слюнки мой рассказ об аппетитном подсолнечном масле «Almador» с восхитительной ноткой свежего чесночка Давно хотела написать о нём хотя бы коротенький отзыв, да всё не получалось: принесу из магазина, и тут же в дело!
  • Эх, хлеб, хлебец, розмаринчик веточкой. Соль морская, чесночок...очень вкусно, деточки))).
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хлебцы- это очень удобный и вкусный вариант перекуса или полноценного завтрака. Недавно я писала отзыв о хлебцах фирмы Baker House с томатом, оригано, оливковым маслом и солью. Отзыв о них можно почитать здесь .
  • И в салаты добавляю, и блины на нём пеку. Это масло выручает. "Россиянку" я люблю)
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю масло: подсолнечное, оливковое, кукурузное, горчичное, виноградной косточки и другие. Но больше всего, конечно, я использую всё-таки подсолнечное масло. Для меня важно качество продукта, а так же его вкус.
  • 16.09.2020 - 14:18
    Самое недорогое рафинированное кокосовое масло, которое я нашла в продаже. Чем отличается от дорогого?
    Уже чуть больше года я перешла на кокосовое масло, практически отказавшись от подсолнечного (рафинированного). Мотивацией перехода стала информация о том, что кокосовое масло по многим параметрам здоровее подсолнечного: оно не образует канцерогены под воздействием высоких температур, не прогоркает, …
  • 22.09.2020 - 07:45
    Хрустящая сладость в симпатичной обёртке.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Встретилась мне на днях в "Пятёрочке" Халва - Подсолнечная с арахисом Азовской кондитерской фабрики. Надо сказать, что после того печального случая я вообще не был в магазинах этой сети, поэтому не знаю: новый это товар или нет, но вот зашёл.
  • 29.09.2020 - 15:48
    Покупаю 8й ГОД! Для волос, для кожи, красивого загара и вкусных блюд 🥥 Как ни используй это масло - всегда классный результат | Сравнение с другими брендами и достойный аналог
    Приветствую! Уже не раз я в своих отзывах писала, что очень люблю делать заказы на американском сайте IHerb. Но если бы мне сказали, что теперь можно заказывать только одно средствопродукт, то я бы выбрала кокосовое масло. Моя любовь к нему длится уже восьмой год.
  • 12.10.2020 - 12:21
    Оливки ГРИЛЬ - изумительно красивая гадость, полетевшая в мусорку. Необычно, интересно, но несъедобно
    Всем привет! Начну свой отзыв с того, что у нас в Крыму нет особого разнообразия в плане магазинов и каждый новый супермаркет сродни маленькому чуду. Так, совсем недавно появившийся магазин "7 М" стал для нас настоящим открытием. И дело не только в приемлемых ценах, а и в ассортименте.
  • 15.11.2020 - 14:34
    Как выбрать кокосовое масло и несколько способов как его применять. Пригодно для еды
    Здравствуйте! Я большой любитель кокоса и всех кокосовых продуктов, поэтому кокосовое масло в моем доме есть всегда. Оно довольно универсальное и существует множество способов как его использовать. Важно помнить, что необходимо правильно выбирать кокосовое масло и брать натуральное.
  • "Деревенское подворье", выручаешь ты меня. Завтрак, выпечка, десерты - не проходят без тебя!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сливочное масло я ем, скажем прямо, не часто. Обычно этот продукт мне заменяет спред. Но иногда хочется все-таки именно маслице. Как-то раз я взяла сливочное масло фирмы "Деревенское подворье" для выпечки.
  • 15.11.2020 - 10:28
    Куда я только не применяла масло грецкого ореха в удобном формате спрея от Altaria. Нерафинированное масло высшего сорта и холодного отжима в стильной звероупаковке
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Этой осенью я впервые открыла для себя масло грецкого ореха. И сами орехи полезны и масла нерафинированные, так что продукт не вызывал ничего, кроме скорейшего желания оценить вкус и пользу)   Масло производится брендом ALTARIA, я также пробовала их замечательное тыквеннное масло.