Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 12:53

У меня сероватые волосы. темные, некрасивые. Обычно такой цвет закрашивают. Да я бы и рада, вот только кожа головы невероятно чувствительная. Все время то шелушение, то еще что. Много чем мазала и мыть пробовала. Редко что более или менее хотя бы подходит.

А вот отвар крепкий коры дуба, совсем другое дело. Он отлично заживляет расчесы. которые у меня появляются постоянно, просто потому что то одно раздражает, то другое, часто разцарапываю до крови( сразу ополоснешь и становится тут же легче, прямо намного. Еще хорошо брать шампунь с PH нейтральным. Если же нет, то лучше сначала еще соком лимона сполоснуть разбавленным.

В итоге получается не только красивый оттенок, для чего я изначально и задумала все это дело. но и намного легче коже головы. А от лимонного сока просто невероятный блеск! Можно еще подобрать сверху кондиционер, но вот мне уже не надо. Волосы потом отлично расчесываются, легко и быстро, почти не путаются. Да и просто, что не химия. гораздо приятнее...

Достоинства
  • восстанавливает и укрепляет
  • заживляет и подсушивает
  • натуральное
  • недорогое
  • оттеняет
Недостатки
  • красит полотенце
Umnichkafxрекомендует
  • 04.08.2010
    прочла предыдущие отзыва, очень согласна и целиком их поддерживаю, однажды после посещения пляжа у меня тоже были проблемы с кожей ног, при первых же симптомах я побежала в аптеку, благо по дороге услышала как две пожилых женщины обсуждали кору дуба, как отличное средство против грибка стоп и я…
  • 08.09.2012
    Кора дуба предназначается для разных проблем:от плохого запаха изо рта вплоть до лечения фарингита.Запах вполне приемлимый,нерезкий.Я завариваю 1-2 пакетика в большом пласт.стакане, пока настой остывает, я мою голову. Затем ополаскиваю данным настоем. Результат заметен сразу.
  • 15.06.2016
    Хорошим средством против воспаления десен является кора дуба. Продается она в аптеке в коробочке в измельченном виде. Приготавливается настой на водяной бане. Применяется для полоскания ротовой полости . Приготовленный отвар помимо воспаления, помогает также предотвратить и кровоточивость десен.
  • Новинки современной косметологии радуют ,однако не стоит забывать и о народных средствах. Агрессивная окружающая среда ,фены ,краски делают ваши волосы ломкими и безжизненными. Я долгое время была блондинкой и повредила волосы очень сильно и как итог обрезала 90 от длинны .