Опубликовано 16 Июль, 2022 - 16:42

Без крема для рук я как без рук. Он у меня везде: в сумке, комнате, ванной, кухне. Даже в кухне у мамы поставила флакон с дозатором. Чтобы иметь приличную кожу на руках, которые без крема покрываются пузырьками, зудят, а потом кожа трескается и начинает слезать до болезненных пятен.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

Но никакие из опробованных кремов не спасали кожу. Делали её не такой сухой до ближайшего мытья рук или посуды/стирки, и всё. И то не всегда. Поэтому я дозрела до специализированного крема для аллергиков.

Почему не сделала этого раньше? Потому что стоимость специальных средств для кожи достаточно высока. И если недорогой крем улетает быстро из-за высокого расхода, то хотя бы не так жалко его смывать и намазывать по новой.

С другой стороны, можно насмывать на сумму, гораздо большую, чем стоимость спец средства.

В любом случае, не попробуешь - не узнаешь. И, наконец, я решила попробовать.

У старшего сына тоже дисгидроз, дерматит контактного типа, заодно и он стал пользоваться.

Начала с мягкого крема для рук Soft Hand Cream немецкого бренда Allergika.

Объём флакона 50 мл

Куплен на OZON (прямая ссылка)

Стоимость 685 рублей

Производство Германия

Получила в прозрачной упаковке с наклейкой от маркетплейса.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

Картонная упаковка эффектной, контрастной цветовой гаммы без излишних украшательств выдаёт специализированную направленность крема.

Ничего лишнего: предназначен для повреждённой, чувствительной кожи, клинически тестирован, не содержит крсителей, ароматизаторов, парабенов и ни одного из 328 природных аллергенов. Цифра поражает.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

На нижней части упаковки срок годности - 3 года с даты производства.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

Бренд "Allergika" говорящий - это средства для ухода за сухой и аллергичной кожей с головы до ног, присутствующие на рынке уже 25 лет.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

Вкладыш внутри коробочки кратко рассказывает о всех средствах, и показывает в какой серии какие средства выпущены. Можно почитать и подобрать под свои нужды.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

Я воспользовалась табличкой и выбрала для себя ещё одно средство для рук, которое буду использовать вместе с этим кремом.

Сам крем упакован в пластиковый флакон с помповым дозатором и прозрачной крышкой.

На этикетке повторяется вся информация о производителе, назначении и составе, но уже без русского языка. Здесь же срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

На дне повторяется общий срок годности.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество на руки, пальцы и участки между пальцев утром и вечером, особенно после мытья рук.

Вода, жидкий парафин, изопропил миристат, глицерин, цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, хлорид натрия, полиглицерил-4 изостеарат.

Рекомендован европейским обществом дерматовенерологов для базового ухода за кожей рук, в том числе при экземе. Протестирован клинически на атопичной коже.
Не содержит ароматизаторов, красителей, консервантов, а также парабенов и природных аллергенов.

Вот это упоминание, что крем рекомендован для базового ухода за кожей, я считаю, важно.

Чуть ниже объясню почему - я поняла это по опыту применения.

Флакон удобно держать в руке, крышка хорошо держится, чтобы снять/надеть, надо приложить небольшое усилие.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

Помповый дозатор обещает экономичный расход, очевидно "до последней капли", т.к. донышко будет подниматься внутри флакона, приближая содержимое к дозатору.

Дозатор нажимается очень легко и плавно. Отверстие в нём довольно большое, но, благодаря лёгкому ходу помпы, можно дозировать объём крема.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

На начало использования (почти месяц назад) кожа моих рук выглядела так: сухая, шелушится, на сгибах пальцев зарождаются очередные трещины, кожа на их краях царапается, кутикула жёсткая и крошится. Не проходящее ощущение стянутости. Всё это не смотря на ежедневное использование кремов для рук других брендов.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

Кремом Allergika Soft Hand Cream пользуюсь по инструкции производителя с небольшими поправками.

Утром умываюсь, наношу любой имеющийся крем на руки, умываю, кормлю младшего сына и мою посуду. И после этого наношу крем Allergika. Для того, чтобы состав успел усесться на кожу и действовал подольше.

Вечером наношу этот крем после умывания, перед сном.

В промежутках пользуюсь обычными кремами, кроме времени, когда выхожу из дома на длительное время: тогда перед выходом так же на чистую кожу наношу крем Allergika.

Одно нажатие на дозатор выдаёт очень большое количество крема.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

Такое, что хватит намазать обе руки по локти.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

Я регулирую силу нажатия и выдавливаю треть от объёма полной "дозы". Хватает, чтобы качественно обработать кожу кистей и запястья.

Крем средней густоты, по коже разносится легко, но не быстро. Это позволяет тщательно обработать, в прямом смысле, каждый сантиметр кожи, втереть крем в кожу вокруг ногтей, между пальцами, хорошо помассировать. Его формула "вода в масле" даёт именно такое ощущение: будто на кожу нанесли смесь воды и маслянистой эмульсии. Обычный крем я не успеваю разнести по коже, приходится добавлять, в отличие от Аллергики.

Крем не впитывается сразу - для того, чтобы руки не оставляли маслянистых отпечатков, нужно минут 10.

И он вообще ничем не пахнет. То сеть, там нет не просто каких-то косметических отдушек - не присутствует даже специфичного для подобных средств "аптечного" аромата. Заявленный на упаковке ноль аромата полностью соответствует действительности. И это оказалось классно.

Действовать крем должен следующим образом:

Интенсивный увлажняющий крем с глицеролом (5%), обеспечивающим увлажнение благодаря абсорбции и удержанию воды в коже. Водоотталкивающая плёнка из липидов (24%) эффективно защищает от раздражения кожи. Глицерин сохраняет интенсивное увлажнение, защищает и обеспечивает качественный уход за кожей.

По моим ощущениям крем питает кожу, хорошо устраняет шелушения, трещины смягчаются и быстро заживают (мои стали гораздо мягче уже на следующий день, а через 2 дня зажили, пятен со слезшей кожей не образовалось). Руки не царапаются, кутикула и ногти приобретают более здоровый вид, новых пузырьков дисгидроза не появляется. После мытья рук и посуды сейчас не возникает с прежней скоростью новых шелушений. То есть, защитная плёнка работает.

Крем для рук Allergika SOFT HAND CREAM

Но наносить крем надо регулярно, иначе всё возвращается.

Кроме этого, мне не хватает чувства увлажнённости - хоть и указано, что крем интенсивно увлажняет. Кажется, будто кожа становится плотнее, но всё равно она стянута.

И вот тут важно, на мой взгляд, вспомнить, что пишет производитель: это базовый уход.

Поэтому, почитав вкладыш, я решила приобрести ещё один крем от Allergika - для сухой кожи, с маслом примулы. Буду пробовать сочетать два спец средства, посмотрю на результат.

Считаю, что крем хорошо справляется со своими задачами, только увлажнения хотелось бы поинтенсивнее. Учитывая сухость своей кожи, снижать оценку за нехватку увлажнённости не буду.

Крем рекомендую.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Гипоаллергенный состав
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Очень сухой коже не хватает увлажнения
Krokodilicaрекомендует
Хороший!)
16.07.2022
Вот абсолютно точно лучше кремов из Фикс Прайса ))
У меня иногда такой кошмар с руками случается, попробовала бы с удовольствием этот крем.
16.07.2022
Мне нравится эффект. Вот ещё с примулой куплю и посмотрю, что будет. А то без крема для рук вообще не могу жить Sad
17.07.2022
Мне в похожей ситуации Palmer's помог, тот который именно для экстра сухой кожи с маслом какао. И по цене адекватный, только сейчас его найти проблема (
17.07.2022
О, спасибо! Впервые такое название вижу, правда.
А весьма неплохой крем Smile
18.07.2022
Стоит, конечно. Но можно подарить. Smile
19.07.2022
Хороший крем, надо мне купить такой для свекрови, ей точно подойдёт Smile
20.07.2022
моей маме надо такой поискать.. спасибо за наводку
21.07.2022
Пожалуйста! Smile
29.07.2022
Хороший крем) Достойно справляется
29.07.2022
Получше многих!
12.08.2022
Не знакома с продукцией от этого бренда. но очень достойный уход, руки выглядят красивыми и ухоженными
13.08.2022
Спасибо!