Опубликовано 16 Август, 2016 - 13:18

Очень люблю сериалы, после напряжённого рабочего дня, так хочется посмотреть, что-то не очень сложное и в то же время захватывающие. Известно, что летом сериалов выходит меньше, и приходится отправляться на поиски новых. Таким образом, заметила «Крик». Первый сезон прошел как-то мимо меня. Поэтому мне представилась возможность просмотреть сразу два сезона.

Сериал рассчитан на подростковую аудиторию. Хотя, я уже перешагнула тот период моей жизни, но меня чем-то зацепил с первой серии.

Полнометражные фильмы «Крик» смотрела когда-то давно, но уже мало что помню. Так что с оригиналом сравнить не могу.

Сюжет.

Все началось с тайно опубликованным видео на ютубе, в котором две подруги целуются. После этого, начинается цепь странных и жестоких убийств. Особенно маньяк шантажирует и запугивает главную героиню, Эмму. Но зачем? И кто же убийца?

Запугивание по мобильнику

С первых серий начинаешь, чуть ли не всех подозревать.

В фильме присутствует и местная легенда об убийце, которая создает особую атмосферу сериалу.

Дальше сюжетную линию рассказать мне не удастся, иначе придется спойлерить.

Сериал переполнен интригами. У всех героев свои скелеты в шкафу, которые раскрываются с каждой новой серией. Главные герои, как и во многих других сериалов, наивные и совершают много глупостей.

Излюбленный способ защиты в американских фильмах

Присутствуют и пустые диалоги, но редко и они не занимают много времени.

Сериал динамичный, нет пустых серий, без событий и убийств.

Крови в сериале достаточно

Присутствуют кровавые и весьма жестокие сцены. От некоторых мне было противно.

Маньяк в жуткой маске

Замечу, что маска в сериале, более жуткая и страшная, чем в полнометражном кино. От одного её вида, мне как-то не по себе.

Актеры, им иногда с трудом веришь, эмоции бывают какие-та не живые, наигранные, наверно, это еще и за того, что многие свою актерскую карьеру только начинают.

Журналистка, интересуешься про убийства

Не смотря, на эти незначительные минусы, сериал смотрится легко и в конце каждой серии, хочется включить следующею.

В первом сезоне догадаться, кто убийца довольно легко. Но это не портит впечатления от сериала.

Второй сезон мне показался более запутанным. Местами даже интересней. Но до конца я его еще недосмотрела.

Разве подростковый сериал может обойтись без любовной линии?

Персонажи.

Их тут будет много. Как обычно в группе школьников, присутствует девушка-умница, девушка, которая всем делает пакости, так же есть девушка-лесбиянка, ну и как же фильм обойдется без гламурной красотки. Парень разбирающейся в компьютерах, одним словом хакер. Также в их компашке есть парень-спортсмен и парень-задира. Стандартные киношные шаблоны.

Называть всех героев не буду, так как убивают их быстро. По-моему, в каждой серии.

Я сериал смотрю ночью, мне бывало страшновато. Но это не тот ужастик, где все время напряжен. Я бы описала его, как подростковый слэшер- детектив.

Вердикт

Советую посмотреть любителям жанра и тем, кто соскучился по подростковому кино. Ну а я буду досматривать 2 сезон.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Интригует
  • Классический ужастик в формате сериала
  • Подросткам понравится
  • Современный
Недостатки
  • Местами слабая игра актеров
Krista9107рекомендует
16.08.2016
Самый мой любимый сериал Shy
Пересматривала раз 5, люблю
18.08.2016
я сначала думала, что это отзыв на фильм Крик, потом смотрю по скринам, что актеры не те Smile про сериал не слышала, но интересно глянуть Smile
29.08.2016
классный сериал, атмосферный!