Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 01:48

Пользуюсь им уже давно,около 3 лет, никаких особенных минусов,кроме,конечно, того,что надо ждать ,пока подействует 5 минут! Да и муж иногда жалуется,что оно жжет. У меня от частого использования вызывает цистит (если более 3 - 4 раз в неделю), хранить в холодильнике и после введения вставать нежелательно, а то потом все вокруг в этой свечке. Конечно,неудобств немало ,но они не наносят вред организму и можно даже кормящим,гормоны мне не подходят никакие,так что это вполне нормальный способ, если привыкнуть,но надо строго соблюдать инструкцию,избегать мыла за 2 часа до и 2 часа после па. И вытекать потом будет потихоньку полдня

Достоинства
  • Без неприятного запаха
  • Более менее удобно
  • Есть контрацептивный эффект
  • Надежно
  • Не сказывается на лактации
  • Цена более менее доступна
Недостатки
  • В порыве страсти из упаковки не извлечь
  • Зуд и жжение у партнёров
  • Неприятные ощущения
  • Неэстетичная лужа
  • Ощущение жира на коже
  • После него нельзя мылом мыться
Fady88рекомендует
  • 25.10.2013
    Я являюсь приверженцем все же более надежных контрацептивов в виде презервативов, чем разных свечечек, таблеточек и так далее, однако моему молодому человеку однажды захотелось экспериментов и вперед, мы решили воспользоваться свечами Фарматекс, так как они не являются гормональными и вроде все…
  • 13.12.2015
    Купила эти свечи в апетеке в районе 500 рублей,понравились с первого применения(в отличие от крема),использовала все 8 свечей и проблем не возникло,хотя мы пользуемся ППА,запах своеобразный,но терпимый.Я не знаю как эти свечи будут защищать вас от беременности,если партнер будет кончать в вас,но с…
  • 02.01.2015
    Пользовалась я данным средством контрацепции всего лишь однажды. Мне его посоветовала гинеколог из частной клиники, сказав что это лучшее средство негормональной контрацепции. Опробовав эти свечи, мы с моим еще на тот момент парнем пришли к выводу, что они нам совершенно не подходят.
  • 27.10.2014
    Свечи Фарматекс Привет всем читающим! Решила не проходить мимо обсуждения данного продукта. Не буду касаться выбора средств предохранения, это сугубо индивидуально. В нашей паре это презервативы, ППА и свечи.
  • 29.09.2019 - 13:44
    Нам пришлось отказаться от таблеток Фарматекс, хотя свою основную функцию - предохранение от беременности, он выполнял исправно. Так почему же любимый все чаще стал уклоняться от его использования?
    Всем привет!   Так или иначе, с проблемой контрацепции сталкиваются все без исключения, поэтому тема всегда актуальная. Методы и средства каждый выбирает для себя сам, но факт остается фактом.
  • 20.02.2016 - 17:28
    (Полное описание, инструкция, фото).Можно ли предохраняться кремом? Фарматекс не подвёл! Теперь только им и буду пользоваться.
    Мне очень хочется написать свой отзыв для тех, кто когда-либо заинтересуется таким способом предохранения как крем "Фарматекс". Перед покупкой этого крема я тоже читала отзывы, искала информацию. Конечно, как и на любой продукт, отзывы были очень различные.
  • 17.06.2011 - 00:02
    Очень больно и неприятно
    Пользовалась свечами этой фирмы,решила попробывать и тампоны.У них есть один большой плюс по сравнению с аналогами-тампон устанавливается на сутки и при повторных п.а заменять его не нужно.Теперь к недостаткам:1)неудобство при введении(особенно после вторых родов как у меня),2)практически сразу…
  • 23.03.2020 - 15:10
    Средство со своими "особенностями"
    Я немного удивлена, что на эти капсулы нет отзывов на Айрекомменде, есть только на таблетки, крем и свечи. Мой же вариант в виде капсул. Обладает двойным действием: Внешне это капсулы желтого цвета, до двух сантиметров в диаметре. В блистере 6 штук.
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 20.09.2019 - 13:05
    5 лет беспрерывного приема Хлое. Как сказался долгий прием ОК на организме? Уже год я не принимаю гормональную контрацепцию, как это отразилось на здоровье?
    Приветствую всех заглянувших. Если вы забрели в этот отзыв, то наверняка собираетесь начать приём такого препарата, как Хлое. Или, напротив, собираетесь этот прием завершить и заранее интересуетесь тем, каких побочных эффектов стоит ожидать в ближайшее время.
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 22.06.2020 - 18:04
    Свечи Эротекс. Надёжный противозачаточный препарат, но только при строгом соблюдении всех правил.
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.
  • 01.07.2020 - 16:09
    Лучший контрацептив для женщин. Где я покупала. Контрацептивная диафрагма Caya
    После вторых родов задумалась над выбором надёжных средств контрацепции. До этого всегда использовала презерватив, пару раз он меня подводил (рвался). Сейчас я предполагаю, что такое происходило из-за недостатка смазки.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 19.07.2020 - 10:59
    Ухх, тяжёлые! КОК при АГА. На смену Джазу...
    Доброго времени суток! Мне 33 года. Главные проблемы: - избыток гормона ДГТ (дигидротестостерона) , из-за чувствительности к действию которого выпадают волосы (андрогенетическая алопеция, или АГА) и стала жирной кожа; - овуляторный синдром (болезненные овуляции); - мастопатия; - укороченный цикл по …
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…