Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 14:47

Как-то еще летом, сестра подарила моей дочке вот такую досочку для рисования маркером.

В простонародье ее часто называют "Стиральная доска", то есть по принципу нарисовал/стер.

Пришло время рассказать о плюсах и минусах сего изделия.

О стоимости точно не скажу, т.к. не встречала такой доски в магазинах своего городка. Думаю, цена будет в районе 300р.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Габариты доски: 34 на 48 см.

Доска, на вид, выполнена из плотного картона, он довольно таки легкий, твердый.

За пару месяцев частой эксплуатации заломов не образовалось.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В комплекте с доской поставляется один из нескольких вариаций черных маркеров для рисования на ней. Нам попался вот такой.

Это самый тонкий маркет, поставляемый с доской. Есть еще вариант со стержнем потолще и маркер со скошенным стержнем.

И тряпочка-стиралочка. Но ее успешно можно заменить на любой грубый материал. Почему именно грубый? Потому как я пробовала использовать для очистки доски как сухие, так и влажные салфетки, тряпочку из микрофибры, в итоге черный маркер попросту размазывается по поверхности, после чего его удаление занимает больше времени, приходится тереть, порой использовать очистители подобные жидкости для мытья стекол.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Доска имеет две стороны для работы. Одна сторона скорее для рисунков, чисто белая.

Вторая сторона имеет разметку-клетку. На этой стороне удобно чертить, писать.

Качество поверхности одинаково с обоих сторон.

В семье доску активно используем мы с дочкой, она рисует. Процесс увлекательный, ей нравится вносить коррективы в свои художества.

Ну а я временно "арендую" у нее доску, чтобы мечтать о доме и чертить всевозможные вариации планировок, делать расчеты.На такой доске очень удобно работать, правда подправить совсем маленькие погрешности не повредив основной чертеж не выйдет, с удобством можно стирать участки примерно равные одному квадратику, пыталась вносить меньшие поправки, но задевала основной чертеж.░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Есть нюансы, которые я успела выявить за время эксплуатации комплекта доски.

1. Маркер довольно быстро приходит в негодность. Пришлось приобрести новый, но цена вопроса оказалась не большой, порядка 60р.

2. Тряпочка-стиралочка, прилагающаяся в комплекте оказалась не долговечной и маленькой. Не стала выстирывать черный краситель маркера с нее, попросту выкинула, заменила на новую розовую.

3. Почему-то образовались линии, крапинки и штришки, которые вообще не сотрешь. Не могу понять с чем это связано, т.к. поверхность доски не повреждена. + размазыющиеся кляксы все же периодически появляются на поверхности доски после стирания. Но, как писала выше, спец.средствами все выводится, при желании.

Досочку рекомендую к приобретению.

Она стала моим незаменимым другом в моих планах на будущее, на постройку дома. Мысли материализуются! Верю в это! )

Ваша Нюшка.

Кстати, айрек мне не плохо помогает в воплощении в жизнь планов на постройку своего дома!

Естественно, откладываем с мужем деньги на строительство, но такие мелочи как смесители или люстры, я уже заказываю с айрековских денег. 2 месяца написания отзывов и лишние 2-3 тысячи рублей можно потратить на покупки в интернет магазинах. О моем заработке тут.

Hanna.mama_рекомендует
хорошая доска
07.10.2017
удобная доска, нужно дочке такую купить)
Классная Smile