Опубликовано 4 Январь, 2014 - 17:15

Данный шампунь был подарен моей маме на День Рождение от меня в комплекте с другой уходовой косметикой для волос=) Я очень люблю ухаживать за своими волосами, после ужасных опытов я уже больше года восстанавливаю свои волосы. За это время успела хорошо понять что мне подходит, какие маски действительно помогают восстановить волосы и стала довольно неплохо разбираться в уходовых продуктах для волос.

Как я уже говорила, данный шампунь приобретался мною специально для мамы, у который очень сухие волосы. У меня наоборот жирный тип волос, голову мою каждый день, в редких случаях через день. Каково было мое удивление, когда я поняла, что шампунь подошел и мне, и маме) Мы обе остались в восторге, хотя тип волос у нас совершенно разный.

Цена: в своем городе покупала за 230 руб. Для профа вполне небольшая и доступная цена.

Объем: 250 мл.

Дизайн: вообще для шампуня дизайн не особо важен, главное - результат. Но я одна из тех, кто может любить продукт только из-за привлекательной упаковки. Этот же дизайн очень привлекательный, его не стыдно кому-то подарить, красиво смотрится на ванной полке и выглядит довольно дорого (!).

Плюсы:

• ✔ шампунь заявлен как увлажняющий. И действительно - увлажняет);
  • ✔ волосы после использования очень мягкие, пушистые;

• ✔ после использования стала замечать, что волосы у меня от этого шампуня становятся чуть светлее, чем они есть) Странно, но мне нравится. Эффект такой недолговечен, стоит лишь помыть в следующий раз другим шампунем;
  • ✔ блеск блеск и еще раз блеск. Красивые и блестящие волосы - мечта любой девушки. С этим шампунем это вам гарантировано.

• ✔ приятный запах. Лично мне запах напоминает абрикосовые косточки)
  • ✔ цвет щампуня прозрачный (как известно прозрачные шампуни намного лучше и более щадящие), ✔ по консистенции - гелеобразный;
  • не содержит СЛС, пенится довольно неплохо, но не так хорошо, как шампуни, содержащие СЛС;
  • ✔ очень удобный дозатор. Выдавливается именно столько, сколько нужно.

Минусы:

• безьзама все-таки не обойтись. Немного трудно будем прочесать (особенно тем, у кого волосы постоянно путаются) и кончикам нужно дополнительное питание и увлажнение, в отличии от корней;
  • мне кажется, что некоторые волосы все-таки будут от него быстрее жирниться. Я использую его 1-2 раза в неделю. Поэтому шампунь подошел идеально, но не уверена, что при использовании ежедневном он вел бы себя так же. Больше все-таки подойдет нормальному и сухому типу волос.
  • и последний минус (который для многих может оказаться огромным плюсом) - эффект недомытых волос. Я люблю, когда шампунь промывает "до скрипа", но это нравится не многим. Т.е во время мытья создается ощущение, что волосы вымыты не до конца, однако на деле это не так)Шампунь достоин внимания и мы с мамой его частенько рекомендуем своим знакомым.

Удачи вам, девушки=) И красивых волос)

Достоинства
  • Не содержит лауреат сульфат натрия
  • Приятный запах
NatalieConnorsрекомендует
04.01.2014
Волосы просто шик,очень красивые Wink
04.01.2014
GalinKaG, спасибо большое=)
13.01.2014
Красивые волосы, раньше часто пользовалась эстель, сейчас что-то больше в натуральную сторону тянет Smile
13.01.2014
Amateur cosmetics, я только Органик шоп и планетой органикой пользуюсь...эстель очень редко...да и то у мамы его тырю)
03.07.2015
люблю эту серию Aqua Otium Smile маска так вообще чудеса творит Wink
03.07.2015
anniefyd , кстати, очень давно на нее поглядываю)
Привет, Наташа! Мне очень нравится шампунь Эстель Для волос жирных у корней и сухих на кончиках, этот при случае тоже приобрету)
31.08.2015
АнгелочекКк , спасибо большое за наводку, Лина) Мне его консультант рекомендовала в магазине) Я обязательно присмотрюсь)