Опубликовано 5 Январь, 2019 - 19:11

Secret Key Hyaluron Aqua Micro-Peel Cream

Я открыла для себя мир корейской косметики несколько месяцев назад благодаря маме, которая уже давно пользуется азиатскими продуктами. Она считает, что эти средства обладают хорошим эффектом и при этом их цена часто ниже, чем у европейских аналогов - так ли это?

Исходные данные

Кожа у меня смешанная, жирная Т-зона и сухое всё остальное, не проблемная, но чувствительная и склонная к раздражениям. Мне 30 лет, честно говоря, раньше я пользовалась в основном простым питательным кремом для лица плюс мицеллярка и двухфазка по праздникам, иногда очищающие и питательные маски. Но в последнее время замечаю всё больше возрастных изменений, стал хуже ложиться макияж, поэтому я задумалась о более серьёзном уходе.

О продукте

Крем заявлен как увлажняющий и питательный с эффектом микро-пилинга. Состав разбирать я не буду, потому что не являюсь фанатом органической косметики и скорее разделяю подход “от крема для лица ещё никто не умирал”. Мне его подарила мама, так что я не знаю точную стоимость, но быстрый поиск подсказал, что она колеблется в районе 650-800 рублей (в зависимости от магазина) за 70 гр средства. До этого я пользовалась в основном европейским масс-маркетом (Yves Rocher, L’Oreal, Garnier) в ценовом диапазоне от 300 (самые простые) до 1000 (с претензией) рублей за 50 гр.

Цена крема Secret Key сперва кажется довольно низкой, но, к сожалению, за два месяца использования я поняла, что у него очень большой расход: при использовании один раз в день за этот срок я истратила ⅔ тюбика. Для сравнения, 50 мл крема от Yves Rocher мне обычно хватает на 5-7 месяцев, в зависимости от сезона. Таким образом цена средства мне вовсе не кажется низкой. Удивлена отзывам, в которых в плюс средству указывают низкую цену. Низкая цена - это 300-400 рублей за обычный крем, ну или 700-1000 рублей за супер эффективный, или с экономичным расходом. Даже 650 рублей за обычный крем, без особого эффекта, которого ещё и хватит на три месяца - дорого! Я считаю адекватной стоимостью такого средства 300-400 рублей.

Само средство мне сперва понравилось. Во-первых, очень порадовала упаковка, я нахожу такой формат более удобным и гигиеничным, чем баночки, из которых нужно “набирать” крем руками. Дозатор позволяет выдавить ровно нужное количество средства. По консистенции это больше не крем, а полупрозрачный довольно жидкий гель. Он отлично распределяется по лицу и быстро впитывается. Отдушка слабая, запах скорее аптечный, на коже не задерживается. К сожалению, разочаровала его эффективность.

Эффект крема

В качестве плюса могу отметить, что на крем Secret Key прекрасно ложится косметика. На этом и всё. Мне было недостаточно питания и увлажнения от этого средства, на протяжении дня было ощущение сухости и стянутости - если я была дома и без макияжа, в течение дня пользовалась дополнительными увлажняющими средствами.

За два месяца использования этого крема моя кожа стала лучше, но я больше связываю это с другими новыми корейскими средствами, которые добавила в “рацион”: маской для сна Limoni Snail Intense Care и сывороткой La Miso Ampoule Serum Vitamin C. Крем Secret Key приятен в использовании, но в моём случае он не справился со своей прямой задачей, питанием и увлажнением в течение дня. Возможно, он подходит обладателям нормальной или жирной кожи, но для моих очень сухих щёк он не стал спасением. Никакого эффекта пилинга или отбеливания, о которых пишут в некоторых отзывах, я тоже не заметила. Помимо этого, у продукта высокая цена и большой расход, поэтому крем я не повторю и никому не рекомендую Sad

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Если ищете эффективные бюджетные корейские средства, обязательно познакомьтесь с классной тканевой маской от A'pieu всего за 25 рублей!

Достоинства
  • Без ощущения липкости
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не жирнит
  • Нейтральный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо ложится косметика
Недостатки
  • Большой расход
  • Высокая цена
  • Недостаточно увлажняет
  • Нет эффекта микропилинга
  • Неэффективен
  • Ощущение стянутости и сухости
  • Плохое увлажнение
miradahlне рекомендует