Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 07:53

Доброго времени суток! Меня зовут Анна, я стоматолог по профессии и ничего удивительного, что мой первый отзыв посвящён зубной пасте.

Будет немного занудно-профессионально.

Конкретно эта паста вышла на рынок только в марте 2015, о чём меня и коллег уведомили официальные представители Колгейт. Еще в феврале нам раздали несколько пробничков и по одной полноценной версии новой пасты. Я опробовала новинку и теперь мне есть, о чём писать.

Паста находится в тюбике бело-фиолетового цвета. Представляет собой белую гомогенную массу с мелким абразивом (если попробовать пасту на вкус, абразив чувствуется, плюс в составе карбонат кальция стоит на первом месте). Вкус мятный, не жгучий. Пенится средне (лаурилсульфат на четвёртом месте).

По сути, чем такая паста может отличаться от остальных? Как говорит представитель, она великолепно защищает от кариеса. Постойте, но ведь большинство паст обещают нам то же самое! Ан нет, продолжает представитель, именно в этой малютке есть Супер-Нейтрализатор Сахарных Кислот. Секретная методика.

О как, удивляемся мы. И как же это работает всё вместе?..

Картина получается такая. В противокариозных пастах имеются моносоединения фтора. Именно они влияют на бактерии зубного налёта, уничтожая их, грубо говоря.

А эти бактерии в течение всей своей жизни вырабатывают кислоты их потребляемых нами сахаров. Среда окисляется, стабильность тканей зуба уходит, образуются кариозные пятна и полости. В этой пасте нам предлагают как защиту от бактерий, так защиту от вырабатываемых ими кислот.

Вах, дружно восторгаемся мы и уносим домой новинки.

По прошествии двух месяцев я могла сказать следующее:

1. На большинство коллег паста не повлияла ни в лучшую, ни в худшую сторону.

2. В основном все высказались нейтрально или одобрительно (очищает и ладно).

3. У меня после этой пасты начали увеличиваться те мелкие кариесы, которые дремали до этого. Причем очень быстро. Появились две новые точки кариеса. При этом могу сказать, что зубы я чищу качественно и до трёх раз в день.

То ли у меня организм такой кривой, то ли что, но мне эта паста категорически не подошла. При этом мама спокойно пользуется и ничего у неё не ухудшается (но и не меняется, насколько я могу судить).

Выбор за Вами. На мой взгляд, имеются пасты куда как лучше этой.

Спасибо за прочтение.

Достоинства
  • Освежает полость рта
  • Приятный вкус.
Недостатки
  • Может ухудшить состояние
Fabulaне рекомендует
09.06.2015
А какую бы Вы рекомендовали пасту?
10.06.2015
Смотря для каких целей. Если именно против кариеса, неплохая Блендамед с фторидом олова (хотя у нее специфический вкус), ни у кого из многих знакомых и родственников нареканий не вызвала, а мне вообще остановила рецидив кариеса, вызванный Колгейтом. Меня, лично меня, больше всех устраивает не самая известная "Новый жемчуг" с зеленым яблоком. Надеюсь, это не сочтут за рекламу? Smile :)
10.06.2015
Спасибо:)
  • 13.09.2020 - 21:15
    Не полный разбор состава.
    Всем Здравствуйте!!! Сегодня поговорим о зубной пасте "Colgate". Упаковка: В основном, в красно-синем цвете. Когда пишут новый дизайн - это значит там просто поменяли семью. Информация о товаре: Очень полезна родителям, имеющих маленьких детей.
  • 17.10.2017 - 14:42
    ❗ ЗУБНАЯ ПАСТА - УБИЙЦА? МОЖЕТ ЛИ ФТОР БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО СТАРЕНИЯ?
    Всем привет! Слабонервным и впечатлительным не советую читать этот отзыв. Сама в шоке и в полной растерянности от использования зубной пасты фирмы Colgate с фторидом и кальцием. Покупала её много лет и не задумывалась, к чему это может привести. Начну с описания продукта .
  • 11.04.2021 - 16:05
    Зубная паста Colgate Elmex «Защита от кариеса» хорошо очистила не только мои зубки, но и всю полость рта, оставив лишь приятное послевкусие.
    Здравствуйте, все заглянувшие на мою страничку! Кариес. Одно только название страшное. Меня оно всегда пугало и не столько само слово, а последствия. А Вы знаете, как появляется кариес?
  • 06.11.2016 - 13:02
    Щетка от кариеса с необычной формой щетинок. Что можно получить?
    Здравствуйте! Самое первое место в уходе за полостью рта занимает конечно же щётка. Обычно я приобретала стандартную форму щетинок "радугу" если можно ее так назвать. Но на этот раз решила попробовать что-нибудь новенькое.
  • 27.07.2017 - 22:18
    Испанская зубная паста за смешную цену
    Зубную пасту покупаю не дороже 150 рублей. Мое мнение, что разницы особой нет. Всегда привозила зубную пасту из отпуска (Германия, Испания). Разница в качестве с нашей российской есть. Есть разница и в цене. Так что, увидев АШАНе испанскую зубную пасту обрадовалась несказанно.
  • 21.05.2020 - 13:19
    Зубная паста из светофора за 25 рублей!!! Что получили? Расскажу в отзыве))
    Всем привет!   Не так давно я побывала в магазине Светофор и случайно увидела зубную пасту.   Зубная паста Dabur Промис, защита от кариеса   Упаковка : Яркая, бросается в глаза. Насыщенный красный цвет, посередине название крупными буквами. На каждой стороне упаковки, есть какая либо информация.
  • 21.12.2018 - 12:51
    Устали от обычной мятной пасты? А попробуйте с женьшенем ♥ Colgate Древние Секреты не только приятная на вкус, но еще и зубы здоровее делает
    Привет! Такой ажиотаж вокруг новых паст от Colgate не оставил меня равнодушной. Тоже решила купить одну из новинок, уж сильно их нахваливали. У меня проблемные зубы, поэтому выбрала продукт для укрепления эмали. Ко мне попала зубная паста "Древние секреты" с женьшенем и мятой.
  • 04.04.2016 - 13:37
    Корейская зубная паста! Отличная штука! а вы пробовали?
    Здравствуйте! Корейские средства для лица я безумно люблю и уважаю! А вот с зубными пастами до недавних времен была не знакома! Сейчас положение исправила! Делая заказ на сайте натуральной косметике Эко-Кос , все таки положила корейского защитника зубов в корзину! Итак: Зубная паста "LION Ltd.
  • 27.04.2019 - 14:54
    Очень мягкая зубная паста. Для десен очень хорошо. Зубная паста Family Doctor Семейная с мягким мятным вкусом Dental Care.
    Всем привет.   Сегодня мой отзыв посвящен зубной пасте.   Зубная паста Family Doctor Семейная с мягким мятным вкусом Dental Care. Семейная зубная паста с мягким мятным вкусом Family Doctor Dental Careописание производителя:     Заказывала в интернет- магазине Parfums. Ua. Объем : 250 мл.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 11.04.2021 - 16:05
  • 14.04.2021 - 10:31
    Зубная паста со вкусом дыни и мяты с одним минусом...
    Привет красотки и красавчики! Белоснежная улыбка не всегда говорит о крепких зубах и здоровых деснах. У меня чувствительная эмаль и мои десна воспринимают не любую зубную щетку и зубную пасту. Я постоянно нахожусь в поисках "той самой" зубной пасты.
  • 27.04.2021 - 15:44
    Фторид в пасте, вред или польза ? Как предупредить кариес и не испортить зубы отбеливающими пастами, состав + макро фото
    Всем Привет! Как часто вы задумываетесь об отбеливании зубов? Возможно ли сохранить белизну, используя лишь пасты и пренебречь визитом к стоматологу? Ну-ну... Поехали Цена: Около 130 р. Где купить: В универмагах. Изготовитель: Россия Объем: 75 мл.
  • 06.06.2021 - 00:10
    В ход пошла конопля...
    Доброго всем дня. Недавно в "Пятерочке" обратила внимание на одну зубную пасту. Это паста Colgate детокс с маслом семян конопли. Что то новенькое! Да еще и по акции за 59,90. Не прошла мимо и купила. Хочу поделиться своими впечатлениями. Но сначала опишу данное средство.
  • 16.05.2021 - 23:07
  • 05.06.2021 - 15:20
    Приятная паста в необычной упаковке
    Всем привет!   Увидела недавно в Фамилии необычный зубные пасты нескольких видов. Взяло любопытство, тем более, что они заявлены, как натуральные. Взяла сразу три штучки.