Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 20:46

Привет!

Я очень паниковала, когда младшая дочка в 3 месяца засапливила, ведь с первой я таких, проблем не знала, она у меня не болела, ровно до того момента, пока не пошла в сад и не начала заражать малышку.

Что делать, конечно с такой малышкой обязательно к лору, ведь у новорожденных свои особенности. Лор и прописал капли Назол Бэби Bayer, поясни, что на них нет привыкания в отличии от Називина, которые я использую для старшей девочки.

Цена: ~ 250 руб.,

Страна: Италия.

Где купить? Аптека.

Дизайн: Конечно, флакончик находился в картонной коробочке с инструкцией внутри, но так как я покупала довольно давно, коробочку давно выбрасила.

Сам флакон маленький, из белого пластика, дизайн ничего такого, преобладает розовый цвет, наверное это и намекает на детские капли. Впереди название и объем.

Сбоку можно увидеть производителя, условия хранения, основной действующий компонент, а так же срок годности.

Крышка представляет собой пипетку синего цвета, внутри пипетка пластиковая, прозрачная, видно, сколько раствора в ней, что очень удобно.

О каплях: Я покупала в ноябре 2019 года, годы до 09.2020 года. Объем 10 мл. Раствор прозрачный, водный, не имеет вкуса и запаха.

Состав: Основной компонент фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, тем самым уменьшая отёк слизистой и облегчает дыхание.

Фенилэфрина гидрохлорид0.125 г, бензалкония хлорид - 0.018 г, глицерол - 5 г, макрогол 1500 - 1.5 г, натрия гидрофосфата дигидрат - 0.226 г, калия дигидрофосфат - 0.101 г, динатрия эдетата дигидрат - 0.02 г, вода очищенная - 94.76 г.

Впечатления: Конечно, я советую обязательно перед лечением посетить врача, я это сделала и получила рекомендации по лечению.

Расскажу этапы лечения:

1. Сначала промывают нос морской водой, именно для такого малыша я советую Аква Марис Беби с 3 месяцев, с рождения можно использовать капли из морской воды.

2. Затем минут через 7 вычищаю нос при помощи аспиратора, от отлично очищает нос от слизистой.

3. Капаю Назол по 1-2 капли в каждую наздрю, капаю только перед сном.

4.В течении дня 2 раза в день капаю альбуцид оразведенный с водой в пропорции 1:1. Здесь зависит от отделяемого.

Назол помогает очень быстро, практически сразу слышу, что ребёнок хорошо дышит и спокойно сосёт грудь. Привыкания и аллергии препарат не вызвал.

Вывод: Я довольна Назолом, моей дочки помогал отлично, советую иметь в аптеке!

Достоинства
  • Быстро помогают
  • Выдерживают ночь до 12 часов
  • Недорого
  • Подойдет для детей до года
  • Пробивает заложенность
  • Удобный дозатор
  • Удоная пипетка
  • Эффективно
18.09.2020
Не слышала о таких каплях. Спасибо буду знать
Утащила в закладки.
Полезный отзыв Smile
18.09.2020
Не видела и не слышала про такое средство, буду знать)
19.09.2020
Применяла их во время беременности)
19.09.2020
Спасибо за отзыв, очень полезный))
19.09.2020
Конкретно такими каплями не пользовалась, возьму на заметку
Нам тоже пригодятся такие капли!
Не знала о таких каплях, но надеюсь моему ребенку они ещё не скоро понадобятся
19.09.2020
Как раз сейчас сезон простуд,возьму на заметку
19.09.2020
спасибо за полезный отзыв, хорошее средство
19.09.2020
О, знакомый товарищ, я таким спреем пользовалась
Хочу спрей попробовать!
хороший препарат!
19.09.2020
Назолом не пользовались. Спасибо за подробный полезный отзыв. Взяла в закладки.
19.09.2020
А есть версия этих капель для взрослых?
Да, есть и для взрослых.
19.09.2020
В сезон простуды такие средства особенно актуальны и эффекта ждешь всегда, а назол работает по отзыву и помогает при проблеме.
Пробовала взрослый, понравился
Возьму в закладочки, интересно 3 летним он также хорошо помогает.
Какая удобная пипетка. Не пользовалась такими, в основном називин берем.
21.09.2020
Таких капелек у нас не было.
01.10.2020
Хорошо, что помогает.
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 17.05.2018 - 15:47
    Океаническая вода Квикс от насморка. Квикс или Аквамарис? Какой вариант спрея более мягкий?
    Не морская, а именно океаническая вода Квикс от заложенности носа Вопрос века: Квикс или Аквамарис? И какой вариант спрея Квикс более мягкий и подходит для малышей?     Такие спреи - мое спасение...
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 13.10.2014 - 15:04
    Коделак бронхо
    Болею я часто и ни одна из сезонных простуд не проходит без кашля. Мой участковый терапевт назначал мне такие препараты мукалтин, бромгексин и т.д. До определенного момента они мне помогали, но потом мой организм перестал как-либо реагировать на эти лекарства.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 22.08.2020 - 10:51